Опубликовано 26 Июль, 2017 - 00:13

39 грн.

У меня в этот раз не очень удачная покупочка.

Кожа склонна к сухости, сейчас лето и жара. Консистенция не подошла мне .

Флюид? Ну почему?) Обычный , не самый лёгкий крем.

Так, вот нравятся мне консистенции у кремов гелеобразные, водянистые. Которые впитываются до последней капли. Здесь же все совсем не так.

С Яка я знакома пару лет по их мылам. Они отличные! Всегда беру и ребёнку мылко Чистюля, себе с кофе и лавандой люблю. Зимой покупала Сливки для лица. Особой разницы с этим флюидом не вижу, если честно.

Внешне: Бутылочка из плотного пластика, белого цвета, совсем не просвещается. Нижняя часть которой совсем не придавливается. Выдавить от туда крем совсем не получится. Только если держать стоя на крышечке и все содержимое будет стекать к выходу)) Этикетка бумажная. Ну все в точности как у Сливок от Яка.

Консистенция: это жирненький, совсем не лёгкий крем, густой, белый.

Запах: очень лёгкий и приятный, кремовый.

Вот что заявленно в описании этого флюида:

В жаркую и сухую пору кожа особенно нуждается в дополнительном увлажнении и освежении. Но продукт должен быть таким, чтобы не забивать поры и не создавать эффект маски на лице, ведь это приносит много дискомфорта. В таком случае косметологи рекомендуют применять флюид от украинской торговой марки «Яка». Он поможет сохранить жизненно необходимую влагу и придать коже сияния.
Флюид с добавлением морского коллагена станет настоящей панацеей для лица. Гидролизованный коллаген позволяет улучшить в разы кожу лица, сделать ее упругой и поддерживать всегда в тонусе. Она будет молодой и свежей, а главное, здоровой. Морской коллаген питает каждую клеточку недостающими аминокислотами. Нежную и практически невесомую консистенцию легко распределить по лицу, средство быстро впитается и не оставит ни липкости, ни тяжести. Вы ощутите лишь гладкость и шелковистость

Water pureficate (distillate), Olea Europaea (Olive) Oil, Butyrosperum Parkii (Shea) Butter, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Crambe Abyssinica Seed Oil, Orbignya Oleifera Seed Oil, Collagen, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20 Ceteareth-12 Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmit, Dicaprylyl Ether, Papain, Allantoin,, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Natural fragrance, Anisic Acid, Sorbitan Caprilate.

Эффект на деле: нанесла я этот крем утром, есть жирноватый блеск. Через пару часов умываешься и под мокрыми руками скользит эта кремовая скользкая жирность, вода после умывания беловатая, мутная. Вот получилось и как раз наоборот , то что обещает производитель не выполняет данное средство. Уж особенно об освежении. Нет того "глотка свежести и влаги " который я так люблю.

Итог : крем моя кожа не впитывает, он лежит сверху жирной пленкой , которая на состояние кожи совершенно никак не влияет. Немного липковата кожа, и довольно долго. От таких кремов мне не комфортно, чувствую себя с грязным лицом, что ли. Под макияж не рискую использовать. Ну хоть поры не забивает и никакие "бяки" типа прыщей не появились.

Может оставлю до холодов, или как обычно "пущу" на ноги, на них у меня уходят многие продукты что не подошли для лица. Экономия экономская ))))

Флюид не дорогой, брала по Цене: 39 грн.

Объём: 60 мл. Но используется экономно, так как густой и жирненький)

Место покупки: ИМ Makeup

А сейчас я просто не рекомендую этот кремик, хотя отзывы у многих хвалебные, может кому то подходит и правда. Но а я уже сбегала в ближайший магазин взять первое попавшее средство для увлажнения. Это крем от ЧЛ , по истинне лёгкий и находка под макияж. -------- https://irecommend.ru/content/sluchainaya-pokupka-...

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не комедогенен
  • Произведено в Украине
Недостатки
  • - не матирует
  • Лежит жирной плёнкой
  • Не увлажняет
OdnaTakayaне рекомендует