Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 19:48

Отзыв основан на личном опыте. Отзыв НЕ является руководством к действию и абсолютной истиной. Перед применение обратитесь к врачу.

Что такое молочница знает, пожалуй каждая женщина/девушка. Следует отметить что грибы рода csndida живут в каждом организме, и совсем не несут опасности и каких либо неприятностей. Надо просто знать, что при определённых обстоятельствах они начинают размножаться, и вот в этот момент и происходят неприятные вещи, начинается заболевание именуемое молочницей. Также грибы вызывают другие заболевания, но сегодня я расскажу именно о том на сколько эффективен препарат ФЛУКОНАЗОЛ именно от вагинального кандидоза.

Приобрести флуконазол можно в любой аптеке. Стоимость "Биоком" Флуконазол в ближайшей моей аптеке составила 60 рублей.

Дозировка 150 мг.

Упаковка стандартная в виде картонной коробки. Внутри находится инструкция по применению и блистер с самим препаратом.

Инструкция по применению (​​​​​​​​​не полностью)

Показания к применению

Генитальный кандидоз; острый или рецидивирующий вагинальный кандидоз; профилактика с целью уменьшения частоты рецидивов вагинального кандидоза (3 и более эпизодов в год); кандидозный баланит.

Микозы кожи, включая микозы стоп, тела, паховой области, отрубевидный лишай, онихомикозы и кожные кандидозные инфекции.

Глубокие эндемические микозы у больных с нормальным иммунитетом, кокцидиоидомикоз, паракокцидиоидомикоз, споротрихоз и гистоплазмоз.

Профилактика грибковых инфекций у больных со злокачественными опухолями, предрасположенных к развитию таких инфекций в результате цитотоксической химиотерапии или лучевой терапии

Режим дозирования

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

Применяют в/в. Режим дозирования устанавливают индивидуально, в зависимости от показаний, клинической ситуации, схемы лечения, возраста пациента.

Для взрослых суточная доза составляет 50-400 мг, кратность применения - 1 раз/сут.

Для детей доза составляет 3-12 мг/кг/сут, кратность применения - 1 раз/сут.

У пациентов с нарушением функции почек дозу флуконазола уменьшают в зависимости от КК.

Длительность лечения зависит от клинического и микологического эффекта.

На упаковке есть вся необходимая информация.

Внутри стандартный блистер с одной капсулой.

Способ применения в моем случае. Я применяла флуконазол в самом начале заболевания, когда почувствовала первые специфические симптомы. Приняла одну капсулу которая находится в упаковке. При необходимости можно повторно принять через 7 дней. Также возможен приём в комплексом лечении, как правило в запущенных случаях. Иногда я применяю свечи или ванильные таблетки, но сейчас решила обойтись перроральным средством.

Капсула стандартного размера и очень лёгкая. Глотать легко.

Достаточно запить её небольшим количеством воды.

Эффективность вполне меня устроила. Хочу сказать что флуконазол не от каждого производителя помогает, не знаю с чем это связано но это так и проверено опытом. Симптомы заболевания стали уходить быстро, и уже утром я почти ничего не чувствовала.

Побочные явления замечены не были. Препарат переношу хорошо. Ни каких неприятных ощущений от флуконазол у меня никогда не бывало.

К покупке рекомендую.

Душа океанарекомендует
06.06.2022
Настоящее спасение от разных грибков! Начиная от молочницы и заканчивая лишаями😁
06.06.2022
Хоть раз в жизни, но, как мне кажется, каждая женщина принимает этот препарат.
06.06.2022
Необходимая помощь при проблема и хоть эффективно.
11.06.2022
А мне вот он раздражение всегда вызывал, приходилось к врачу все равно идти сдаваться, так от кандидоза Ломексин прописывали, оказалось отличное лекарство