Опубликовано 2 Июнь, 2021 - 18:44

несколько раз
    68,60 руб.

Да, все верно, за последние несколько лет молочница посещает меня исключительно летом, в период, когда я пью по литру-полтора кваса в день. И каждый год я зарекаюсь пить его в таком количестве, а ближе к лету забываю о своем обещании самой себе и благополучно «наступаю на грабли». И так каждый год. А причина проста - в квасе содержится достаточно большое количество сахара, от 10 кубиков рафинада и выше (в зависимости от производителя) на литр напитка.
💠 Кондидоз (молочница) и питание:

Мне кажется, что уже все знают, что питание влияет на размножение и подавление грибка, среди «пищевых» причин появления кандидоза: чрезмерное употребление сахара, дрожжей и продуктов склонных к брожению. Неплохо было бы приучить себя пить минералку.

Противогрибковое средство ЗАО «Фармацевтическое Предприятие «ОБОЛЕНСКОЕ» Флуконазол

💠 Общая информация о препарате.
▪️
Упаковка. Препарат упакован в достаточно большие картонные коробочки, с учетом, что внутри находится одна или две капсулы.
Сами капсулы в металических блистерах. Внутри коробочки так же находится инструкция по применению.

▪️Капсулы красивого бирюзового цвета, без вкуса и запаха. По размеру капсулы небольшие, принимать их удобно.

▪️Количество и дозировка: Капсулы по 150 мг. Одна/две капсулы в упаковке.
▪️Состав:

Активное вещество: флуконазол 150мг.

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, повидон (поливинилпирролидон низкомолекулярный), кальция стеарат, натрия додецилсульфат.

▪️Показания к применению:

Флуконазо активен in vitro и в клинических инфекциях в отношении большинства следующих микроорганизмов: Candida albicans, Candida glabrata (многие штаммы умеренно чувствительны), Candida parapsilosis, Candida tropicalis, Cryptococcus neoformans.

▪️Рекомендации по применению при вагинальном кандидозе:

При вагинальном кандидозе флуконазол принимают однократно внутрь в дозе 150 мг. Для снижения частоты рецидивов вагинального кандидоза препарат может быть использован в дозе 150 мг 1 раз в месяц. Длительность терапии определяют индивидуально; она варьирует от 4 до 12 месяцев. Некоторым больным может потребоваться более частое применение.

▪️Где купить: В любой аптеке.

▪️Стоимость. 68,60 руб (2 таблетки).

💠 Мои жалобы

Молочница в моем случае проявляется по большему счету в виде раздражения и сильного зуда. Другие проявления практически не беспокоят меня.
💠 Мой опыт применения.
Приняла я первую таблетку после бессонной ночи, когда не могла уснуть от дискомфорта вызванного молочницей, благо в аптечке как раз оставалась одна таблетка, в тот же день я купила еще три пачки Флуконазола, думая, что в каждой пачке по одной таблетке (смутила низкая цена), но пришли пачки по две таблетки. Одну таблетку я сразу дала мужу, для профилактики. И заодно приобрела свечи ЭКОфуцин.
▪️Результат применения одной таблетки Флуконазол 150 мг.

К вечеру заметила, что физически мне немного легче, но незначительно, зуд ушел процентов на 15-20%, неприятные симптомы все еще мучили меня. На ночь использовала свечку. С утра симптомов почти не было и я довольная ушла на работу, но ближе к вечеру зуд вернулся, причем достаточно сильно. К вечеру второго дня (1,5 дня после принятия первой таблетки) выпила вторую таблетку. Ну и поставила вторую свечку естественно.
▪️Результат после применения двух таблеток Флуконазол 150 мг.

На утро опять чувствовала себя прекрасно, но скорее всего из-за свечей. Неприятные ощущения прекратились. Больше я таблетки не пила. Но думаю через месяц выпить одну для профилактики.
💠 Выводы.

Сложно сказать на сколько сильно в этой истории помогли мне именно таблетки. Боюсь, что при использовании исключительно таблеток и только по одной таблетке за период лечения, как рекомендует производитель, я бы так и мучилась от молочницы.
За полтора дня после использования таблетки Флуконазол легче мне практически не стало. Я периодически пью эти таблетки для профилактики, раз в один-два месяца, возможно таким образом они еще боле-менее эффективны. Но после родов я ничего не принимала практически год, вот и попала в «группу риска». Сейчас я уже грудью не кормлю, по этому вполне можно вернуться к профилактике молочницы.

➖Минусы препарата Флуконазол:

• Одной таблетки для лечения молочницы недостаточно;
  • И даже даже таблетки не эффективны и работают только в комплексе с другими препаратами.

➕Плюсы препарата Флуконазол:

• Прост в применении;
  • Недорогой препарат;
  • Как утверждает производитель, при кандидозе достаточно одной таблетки;
  • В качестве профилактики кандидоза эффективен.
Достоинства
  • Дёшево
  • Доступность в аптеках
Недостатки
  • Одной таблетки недостаточно
Yany999рекомендует
Много слышала про такой препарат, вы хорошо пролечились) Сама в крайний раз подобрала с врачом ломексин, мне важно, чтобы были не свечи. Очень эффективные капсулы оказались)
04.06.2021
Я стараюсь всегда комплексно подойти к проблеме, моментально снять неприятные симптомы помогает мазь для наружнего применения Травокорт, но она дорогая (последний раз за 1000 брала), но хватает ее надолго.
15.06.2021
Добрый день, уважаемый потребитель!
Заранее благодарим Вас!
С уважением,