Опубликовано 2 Декабрь, 2023 - 18:34

30-60 рублей

Здравствуйте.

С Фукорцином знакома уже несколько лет, за последние пару лет я с ним уже тесно сдружилась.

Место покупки, стоимость.

Можно купить почти в любой аптеке, в данном формате цена небольшая-30-60 рублей.

Внешний вид.

Фукорцин бывает в разном формате. Я пробовала в виде маркера и баночки с аппликатором.

Баночка небольшого размера, аппликатор в виде лопатки. В зависимости от производителя размер и форма баночки может несколько отличаться.

Нужно следить, чтобы крышка была хорошо закрыта, иначе средство может пролиться, и тогда не поздоровится. Но и не переусердствовать с закручиванием крышки, иначе потом будет не открыть.

Сама жидкость яркая, розово-сиреневая, напоминает зелёнку, но цвет другой.

Применение.

Наносить нужно с помощью лопатки небольшое количество на рану.

Первые минуты после нанесения он щиплет, но это нормально.

Опыт использования.

Впервые я воспользовалась Фукорцином несколько лет назад, когда у меня была какая-то жуткая аллергия, ничего не помогало, а зуд был очень сильный, никакие мази его не снимали, проявились водяные пузырьки, тогда Фукорцин мне помогал снимать зуд, до тех пор, пока не подобрали эффективную в этом случае мазь. Зрелище было конечно ещё то, грудь и другие части тела были в ярко-розовых пятнах)

Последний год я использовала Фукорцина много, несколько упаковок израсходовала. У меня были раны на ногах механического происхождения, уточнять не буду. Долго не могла их заживить, многие из них нарывали. Перекись водорода и Хлоргексидин не очень помогали, тут выручил именно Фукорцин, так как он хорошо обеззараживал, подсушивал рану, находился какое-то время на ней, за счёт этого у меня получалось лечить гнойные ранки и обеззараживать другие. Зрелище, опять же, было не из лучших, так как все ноги были в розовых пятнах, что смотрится жутковато, но мне было уже всё равно, нужно было лечиться.

С тела Фукорцин смывается за несколько принятий ванн/душа.

Поскольку средство подсушивает раны, то по заживлению кожа сухая, и нужно использовать увлажняющие средства.

Окрашивание.

Лучше сильно не прислоняться к ванной, так как при взаимодействии с водой, может немного краситься.

После нанесения нужно какое-то время подождать, чтобы средство подсохло и не красилось.

Поскольку пользовалась я Фукорцином много, а ещё бываю не аккуратной, то он у меня проливался на постельное бельё, даже на новый диван. От дивана я его кое-как огромными силами оттёрла с тазом воды и мыла, а вот от постельного белья он не отстирывается, так что пришлось смириться с розовыми пятнами. Также было, что открытая баночка пролилась в ванной, от плитки я с трудом оттёрла, а от стиральной машинки так до конца не удалось,

кружевную скатерку пришлось выкинуть.

Часто окрашивались руки, что тоже не очень радовало, так как кожа сохнет.

В общем, следы средство оставляет конкретные, поэтому нужно это иметь в виду.

Особенно неудобно, когда баночка заканчивается, и средство становится труднее добыть.

Итог.

Фукорцин мне помог вылечить раны, когда другие антисептики не помогали. Им можно лечить ранки, гнойные ранки, использовать для обеззараживания, при гнойных прыщах. Но нужно помнить, что он очень сильно красится.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Быстро убивает грибок на коже
  • Лечит гнойные ранки
  • Хороший антисептик
  • Хорошо дезинфицирует
Недостатки
  • Долго смывается
  • Почти не отстирывается
  • Сильно красится, плохо отмывается
  • Сушит кожу
Marylovely05рекомендует
02.12.2023