Опубликовано 2 Март, 2022 - 10:34

несколько раз
    70₽

Не единожды уже я рассказывала вам свою адскую историю про молочницу с участием Флуконазола от Медисорб.

И готова поделиться ею опять. Только препарат, помогающий избавиться от неё, в этом отзыве будет другой - Флуконазол - Акрихин от фармацевтического бренда Акрихин.

Флуконазол-Акрихин от молочницы, отзывы

Флуконазол показан для лечения следующих заболеваний у взрослых:

- криптококковый менингит;

- кокцидиоидомикоз;

- инвазивный кандидоз;

- слизистый кандидоз, в том числе орофарингиальный кандидоз, кандидоз пищевода, кандидурия и хронический кожно-слизистый кандидоз;

- хронический атрофический кандидоз ротовой полости (связанный с ношением зубных протезов), когда соблюдения гигиены полости рта или местного лечения недостаточно;

- вагинальный кандидоз, острый или рецидивирующий, когда местная терапия не применима;

- кандидозный баланит, когда местная терапия не применима;

- дерматомикозы, в том числе дерматофития стоп, дерматофития туловища, паховая дерматофития, разноцветный лишай и кожный кандидоз, когда показано системное лечение;

- дерматофития ногтей (онихомикоз), когда лечение другими препаратами не приемлемо.

Флуконазол показан для профилактики следующих заболеваний у взрослых:

- рецидивы криптококкового менингита у пациентов с высоким риском рецидива;

- рецидивы орофарингеального кандидоза и кандидоза пищевода у ВИЧ-инфицированных пациентов с высоким риском рецидива;

- для снижения частоты рецидивов вагинального кандидоза (4 или более эпизодов в год);

- для профилактики кандидозных инфекций у пациентов с продолжительной нейтропенией (таких как пациенты с гемобластозами, проходящими химиотерапию, или пациенты, проходящие трансплантацию гемопоэтических стволовых клеток).

Флуконазол показан для лечения детей. Флуконазол применяют для лечения слизистого кандидоза (орофарингеального кандидоза и кандидоза пищевода), инвазивного кандидоза, криптококкового менингита и профилактики кандидозных инфекций у пациентов с ослабленной иммунной системой. Флуконазол можно применять в качестве поддерживающей терапии для предотвращения рецидива криптококкового менингита у детей с высоким риском рецидива.

Вагинальный кандидоз я выделила жирным шрифтом, так как именно он не даёт мне жизни каждый раз, когда возникает необходимость в курсе антибиотиков.

Так же для меня актуален флуконазол против слизистого кандидоза. Потому что грибки же вообще существуют внутри нас и их популяция быстро выходит из-под контроля иммунитета на фоне уничтожения полезных бактерий антибиотиками. Грибки могут поражать и стенки кишечника, провоцируя нарушения и ухудшая здоровье.

Вообще, проходя курс антибиотиков, параллельно лучше пропивать противогрибковые препараты, чтобы не заиметь проблем с плесенью.

Цена: ок. 70₽ за 1 капсулу. Что выгодно отличает этот препарат от аналогов, ведь все они значительно дороже. Некоторые - в разы.

При этом, действующее вещество у них у всех одно:

Действующее вещество: флуконазол - 150,0 мг;

вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, крахмал кукурузный, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, натрия лаурилсульфат.

Оболочка капсулы: желатин, титана диоксид (Е 171).

В одной капсуле содержится 150 мг действующего вещества.

Никакого подвоха - та же дозировка и у Дифлюкана, и у других аналогов разных контор-производственников флуконазола.

Оказывается, Флуконазол-Акрихин относится к рецептурным препаратам, но абсолютно везде его продают свободно. У меня ещё ни разу не просили рецепт для его покупки.

Но и продаётся он не во всех аптеках, наверное, продавать его не так выгодно, как дорогущий Дифлюкан, например.

Видела на аптеке. РУ, по цене в районе 68₽.

Оформление этого препарата очень простое.

Флуконазол-Акрихин от молочницы, отзывы

Типичное для Акрихин - простые картонные коробки белого цвета с фиолетовыми элементами. За свою цену препарат не предлагает визуальных изысков и это правильно.

В каждой коробке лежит по 1 капсуле в блистере.

Флуконазол-Акрихин от молочницы, отзывы

И таких коробочек я приобрела сразу три штуки на три дня. Обычно такое количество препарата помогает мне целиком и полностью решить проблему молочницы в короткие сроки.

Сама капсула стандартного размера. Она лёгкая. Глотать её легко.

Флуконазол-Акрихин от молочницы, отзывы

Твердые желатиновые капсулы с корпусом и крышечкой белого цвета, содержащие белый порошок. Размер капсул № 1.

При желании такую можно вскрыть и выпить в форме порошка.

Приём Флуконазол-Акрихин

Дозировка и продолжительность приёма Флуконазола определяется тяжестью течения грибковой инфекции. Зависит от органа, который был поражён в наибольшей степени.

Мы говорим о лечении молочницы, вагинального кандидоза. И вот что сообщает инструкция препарата по этому поводу:

При остром вагинальном кандидозе, кандидозном баланите препарат применяют однократно внутрь в дозе 150 мг. Для снижения частоты рецидивов вагинального кандидоза препарат можно применять в дозе 150 мг через каждые три дня - всего 3 дозы (в 1-й, 4-й и 7-й день), затем поддерживающая доза 150 мг один раз в неделю. Поддерживающую дозу можно применять вплоть до 6 месяцев.

Действительно, как и сообщалось ранее в рекламе всяких там Дифлюканов - достаточно всего одной капсулы, чтобы победить молочницу.

Но не забывайте, что все эти обобщённые рекомендации должны корректироваться под каждую индивидуальную ситуацию. Всё же, основная рекомендация производителя - применять флуконазол до исчезновения клинических симптомов. А уж когда они исчезнут - зависит от конкретного организма.

Я купила себе три упаковки Флуконазола-Акрихин и выпила все подряд, с периодичностью в одни сутки. Так как курс антибиотиков продолжался и я не хотела рисковать здоровьем и допускать рецидив вагинального кандидоза.

Так же мне хотелось получить профилактику развития грибкового поражения кишечника. А это уже посложнее.

Вагинальный кандидоз, симптомы. Молочница, симптомы

Стандартно это следующий проблемный наборчик:

• Зуд. 🔥 Ужасный, мучительный, передёргивающий своей внезапностью. Иногда ночью невозможно было уснуть из-за этого. Это настоящий ад на земле. Ведь невыносимо чешется в очень чувствительном к раздражениям месте.
  • Отёк. Зависит от тяжести течения и в целом, это тоже очень индивидуально, но у меня он был.
  • От отёка и воспаления развивается болезненность в интимной зоне. Больно мыть, посещать туалет. Боль может быть разной - это и жжение в районе слизистых оболочек, и тупая боль. И негативная реакция на прикосновения.
  • Выделения. Не особо наблюдается у меня обычно, но вообще - основной классический симптом молочницы. Очень мерзкий, при этом. И основной виновник зуда.

Чтобы терпеть молочницу я даже не знаю, кем нужно быть. Во-первых, невозможно думать о чём-либо другом в разгаре этой инфекции. Всё мысли только об этих кошмарных ощущениях. Во-вторых, качество жизни пробивает дно.

Это срочно подлежит лечению. Благо, современные препараты и помогают очень быстро.

Результат лечения молочницы Флуконазол-Акрихин

Эффект применения первой капсулы ощущается в первые сутки приёма:

• Спадает отёк.
  • Пропадает зуд.
  • Снижается, но ещё присутствует болезненность в интимных местах.

Существование становится терпимым после приёма первой капсулы Флуконазола.

Но ощущая, как до сих пор уязвима слизисиая после перенесённой инфекции, естественно, хочется довести дело до конца и реально пропить курс флуконазола.

Согласна, что одной капсулы Флуконазол-Акрихин может быть достаточно при лечении молочницы, если вовремя начать её лечение. Для этого такой препарат необходимо держать под рукой, если склонность к грибковой инфекции уже имеется в анамнезе.

В любом случае, самые существенные изменения в состоянии здоровья интимной зоны наступают уже в первые сутки приёма и в дальнейшем можно понадеяться на силу собственного иммунитета. А можно, как я, продолжить курс до победного.

Зато на второй-третий день приёма препарата, последствий вагинального кандидоза уже не наблюдается:

• Слизистая и кожа здоровы.
  • Отсутствуют любые неприятные ощущения в этой области: зуд, боль, дискомфорт.
  • Отсутствуют выделения.

Наступает время ощутить себя здоровым человеком.

Результат - Флуконазол-Акрихин работает быстро и эффективно в отношении грибковых инфекций, в частности, молочницы.

Побочных эффектов у меня не возникало на фоне приёма Флуконазол-Акрихин.

🔥🔥🔥🔥 🔥🔥🔥🔥 🔥🔥🔥🔥 🔥🔥🔥🔥

Дай Бог доброго здоровья тем, кто придумал такой эффективный препарат, как флуконазол.

И мужа хорошего, непьющего тем, кто сделал этот препарат доступным.

Флуконазол-Акрихин - это отличный аналог более дорогих препаратов с тем же действующим веществом в составе. И я его рекомендую от души.

С ним молочница лечится за 1 день и за 70₽.

Так же вы можете ознакомиться с отзывами на аналоги препарата Флуконазол-Акрихин из разных ценовых категорий:

Флуконазол Медисорб, 150 мг, отзыв на более дорогой препарат.

Дифлюкан. Эффект препарата с рекламой.

Достоинства
  • Без побочных эфектов
  • Эффективность
Queen of spiritsрекомендует
Здорово, что помогло
Вообще кайф
02.03.2022
Тоже спасал меня, но, видимо, привыкла😒
Резистентность??? 😱
02.03.2022
Ага, раньше хоп одну капсулу, и все. Нистатин туда же. Сейчас вроде хорошо клотримазол справляется. тьфу-тьфу😁
02.03.2022
Как хорошо, что быстро помогает
Однозначно это супер
Рабочее средство
Мне помогло, прям счастье
02.03.2022
Конечно, это очень не комфортно
02.03.2022
Принимала пару раз. Всегда помогает.)
02.03.2022
Надеюсь, и мне не откажет в дальнейшем)
02.03.2022
Не знакома с препаратом, но буду иметь ввиду Smile .
02.03.2022
Если так везёт, что не требуются такие препараты, то желаю о них и не знать
Полезный отзыв
Очень надеюсь
02.03.2022
знакомый препарат) мне тоже помог в свое время
Молодец он, всё-таки
Тоже им лечусь, только раньше одна капсулка стоила 20-35 рублей 😁
Были времена)))
02.03.2022
ТТТ не сталкивалась с зудом и тд
Желаю этого и не знать)
02.03.2022
У этого производителя всегда рабочие препараты)
02.03.2022
Да, Лоперамид тоже хорош)
Неплохой лекарственный препарат)
Отличный
03.03.2022
это точно, согласна полностью, самое рабочее средсвто
И цена 😊