Опубликовано 26 Август, 2015 - 16:26

Floresan пантенол мне очень помог этим летом, когда я отдыхала на черном море.

Я белокожая, загорала только с 7 утра до 10 часов утра в тени, используя спф 30. Но все равно умудрялась сгорать (добавляла еще, когда ездила на экскурсии). Кожа краснела и горела, ощущалась сухость кожи.

Приобрела этот гель, чтобы восстановить кожу после загара, наносила каждый день на ночь.

Что обещает производитель:

- быстрая помощь при солнечных ожогах

- с витамином Е

- интенсивное увлажнение

Легкий гель с натуральным соком Алоэ Вера предназначен для регенерации и увлажнения кожи после принятия солнечных ванн. Алоэ Вера – мощный природный восстановитель клеток кожи, уменьшающий неблагоприятное воздействие УФ – излучения. D-Panthenol регенерирует поврежденные участки, придает мягкость и гладкость коже, витамин Е обеспечивают надежную антиоксидантную защиту, гиалуроновая кислота быстро восстанавливает потерю влаги в верхних слоях кожи и смягчает ее. Не оставляет следов жирности и липкости на теле и одежде.

Вода, сорбитол, экстракт алоэ, экстракт зеленого чая, Д-пантенол, аллантоин, гелеобразователи, витамин Е, кислота гиалуроновая, консерванты, парфюмерная композиция, CI 19140, CI 42051.

Цена: 150 рублей (в Сочи).

Мои впечатления и результаты:

1. Гель имеет желеобразную форму, наносится легко. Расход большой (на 20 дней ежедневного использования потребовалось 2 баночки).

2. Приятный запах алоэ, после нанесения впитывается примерно 15-20 минут. В этот период ощущения не совсем комфортные, кожа липкая. После полного высыхания гель на коже не ощущается.

4. Наносила на тело, в том числе и на лицо, поры не забивает. На лице есть ощущение пленки после высыхания, если нанести гель толстым слоем. Если нанести тонким слоем, то ощущения пленки на лице нет.

3. После нанесения геля Флоресан Алоэ вера, кожа успокаивается, не "горит" от ожога, становится более смягченной. Уже не больно прикасаться к коже. Чувствуется охлаждающий эффект.

Эти положительные эффекты ослабевают уже через 30 минут после нанесения, по мере того, как высыхает гель. После полного высыхания, я из пульверизатора распыляла воду на кожу и таким образом продлевала эффект от использования геля. Советую!

Итог: хорошее sos-средство при интенсивном загаре для восстановления кожи, буду использовать и дальше, уже дома, как увлажняющую маску для лица.

Флоресан Пантенол и алоэ вера

Что еще пригодится на отдыхе:

1. Если вдруг поймали ротавирус или отравление, то советую принимать пасту-сорбент (отзыв о нем здесь).
  2. Если хотите красивый загар, то советую вот это бюджетное масло для загара.
  3. Не всегда удается на пляже или на экскурсии помыть руки, а перекусить хочется. Чтобы руки были чистые, советую использовать специальный антисепктик для рук, который уничтожает бактерии. О нем писала здесь.

О моем отдыхе за границей можно посмотреть здесь:

Об отдыхе в Турции писала здесь и здесь, о своем идеальном отдыхе в Египте писала здесь и здесь.

Отзыв на отдых на Черном море здесь (ХОСТА).

26.08.2015
Полезное средство на отдыхе!
26.08.2015
Отличное средство, возьму на заметку Smile
27.08.2015
У нас такой пока не встречала, на заметку конечно возьму, но лето увы уже на исходе. Sad
28.08.2015
Очень хорошее средство!
От данного производителя мне попадались неплохие продукты. И стоимость всегда небольшая.
03.09.2015
у этой фирмы только антицеллюлитные крема видела Smile
03.09.2015
сейчас уже он мне ни к чему, а к следующему лету куплю
06.09.2015
в закладочки!
16.09.2015
Я тоже покупала пантенол, но другой фирмы
18.04.2018
Гель хороший, а главное недорогой и помогает!
да, сейчас на море собираюсь и снова его возьму с собой. Smile
17.05.2018
Будем ждать ваших отзывов с отдыха))