Опубликовано 24 Март, 2016 - 23:41

Справедливости ради скажу, что может быть, салон красоты Леди и имеет своих преданных поклонников. Но выдавать себя за студию "Аква-релакс" с довольно приличным сайтом - это по-моему низко.

Ну не знаю, может это нормально для флоатинга?

Друзья, сегодня я сходила на процедуру флоатинг. Я была наказана за жадность и глупость. Групон – это, вероятно, такое место, где помимо обычных купончиков, распределяются пиночки за желание сэкономить. Сегодня мне достался один из таких.

Флоатинг. Я наткнулась на это название, когда получила задание сходить в СПА-салон на какую-нибудь процедуру. Я стала смотреть, что там бывает, поскольку никогда в такие места не ходила. И помимо прочего, мое внимание привлекла некая , как мне на первый взгляд показалось, бессмысленная процедура Флоатинг. Ну типа лежит себе человек в ванной на спине. Я, подумала я, мол и в бассейне так могу. Да нафига платить за такое? Но потом, при более внимательном рассмотрении, я поняла, что это – кабины сенсорной депривации – типа отдых для всего организма – без света, звука, и типа лежишь ты в невесомости… Страшно, но звучит красиво. Мое воображение рисовало картины полного расслабления и отдохновения ото всех стрессов рабочей жизни. И я решила попробовать. На групоне выбрала некий, как я подумала, специализированный салон «Аква релакс» с хорошо расписанным сайтом. Ну, думаю, наверняка хорошее место. Столько процедур! Эх, думаю, куплю! Купила. Аж на 3 сеанса (ну место-то, судя по всему хорошее, а одного сеанса маловато будет). И…. скидочка на 3 сеанса больше, понимаете…:)

И вот сегодня торжественный день настал. Я с волнением направлялась в этот неизвестный мне, но сулящий массу впечатлений салон Аква-Релакс. Нашла здание, хожу вокруг, вывески не вижу. То стоматология, то бар, то салон красоты Леди… В общем, пришлось позвонить. И тут я слышу, что, оказывается, мне следует зайти в салон красоты Леди.

И вот, друзья мои, надо вам передать мой ужас! Я бы в жизни в такой салон не пошла! Ну то есть пошла конечно бы, находись я в глухой деревне и если б была большая необходимость постричься. Но при иных обстоятельствах – нет. А тут вам – не просто подстричься, это же в неглиже в ванне лежишь… У меня еще теплилась маленькая мысль, что может, этот салон просто находится внутри помещения салона красоты Леди (что тоже не сулило бы ничего хорошего). Но когда я увидела маленькое помещеньице и двух дам за стойкой пустого салона, я поняла, что нет. Я пришла. Я почти с угасшей надеждой спросила «А не является ли эта студия Аква-Релакс и салон Леди – одним и тем же?», на что получила ответ, что мол, в общем да…. Увидев весь ужас на моем лице, тетенька поспешила меня заверить, что уровень услуг в «Аква-Релакс», конечно же выше, чем в салоне Леди. (Что было совсем не так. Хотя я никогда не была в Леди) Я проследовала за ней в маленькую комнатушку рядом с парикмахерским залом. Честь по чести, она выдала мне тапочки и беруши в упаковках. И показала на маленькую белую дверь. Типа вот вы примете душ, и потом по звуковому сигналу заходите в эту камеру. Я стояла рядом с ней и слушала ее в пол уха. В этой комнатушке надо было принимать душ. Здесь же вешаешь верхнюю одежду, здесь же проходишь в эту камеру-ванную. При этом и она, и я стояли на циновках в уличной обуви. Несмотря на почти отсутствующее освещение, было видно ободранную краску на двери.

Но я не самый быстрый человек на земле в плане принятия решений. Поэтому я решила «рискнуть здоровьем», в самом прямом смысле слова, поскольку меня уж очень настораживало полутемное освещение в этом их предбаннике и вот эта смесь парикмахерской и флоатинга. Название Салона «Аква-Релакс» и реальности с комнатушкой в низкопробном салоне красоты. Когда я решила закрыть дверь этого предбанника на защелку, мне понадобилось несколько попыток, чтобы понять, что она не работает – сломана попросту. Но заботливая администраторша услышала и выкрикнула мне, что мол, дверь не закрывается в целях безопасности! Каково, а?! Опытная женщина, сразу видно! Но мне все было мало. И я полезла в душ , а затем и в эту ванну. Минут 10 я боролась с брезгливостью. Зачем? Ох… Сложный вопрос. Я осматривала стены этой камеры, на которых что-то было (Соль! Сказала мне та же опытная администраторша). Хорошо, соль. Я смотрела на некий выключатель или не знаю, что это… Вокруг него были коричневые разводы, стекающие коричневыми же полосками вниз. Мало похоже на соль…. И вот сейчас я понимаю, что в тот момент, когда я увидела этот выключатель, мне надо было встать, одеться, выйти и попросить вернуть мне мой купон обратно. Но я не догадалась.

Я, дуреха, тщетно пыталась расслабиться. И нетрудно догадаться, что мне это не удалось. К слову о флоатинге, моему позвоночнику было неудобно, хотя я как бы плавала на поверхности. И шея побаливала , и плечи.. Не знаю, может я делала что-то не так, хотя я честно пыталась расслабиться..

Я вышла из этого флоатинга, четко понимая, что просрала свои деньги неизвестно на что. Со страхом, что я могла подцепить в этом месте. Злая на себя, а совершенно не расслабленная, я шла домой. И одна мысль (нет, две!) утешали меня. Что я настрочу кляузу на них (я это сделала, не знаю пока, насколько эффективно). И что я опишу свои злоключения здесь.

Лишь в одном мои ожидания оправдались - я и правда получила массу впечатлений. Надеюсь, я не смогу назвать их «незабываемыми». Smile

Подводя итог: Грязновато и точно не стоит своих денег, по-крайней мере в данном месте. Даже с учетом акции. За весь флоатинг не скажу. Но в данном конкретном месте - не рекомендую.

Iren-tibiduне рекомендует
15.07.2016
какой кошмар) кстати, не знаю, как Групон, а Биглион мой отрицательный отзыв не напечатал попросту (была неудачная фотосессия). Деньги за купон в итоге вернули, правда)
Да, не повезло.
И как в итоге, получили какую-нибудь компенсацию?
А какой город-то?