Опубликовано 3 Ноябрь, 2022 - 12:18

Здравствуйте!

Очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 3C AC-M14-SC полезное изобретение, которое поможет вам чувствовать себя комфортнее, если вы испытываете аллергию на шерсть/пыль, да и в целом, чистый воздух в помещении снижает нагрузку на лёгкие, которые и так трудятся не покладая сил.

Я получила большой отклик, когда опубликовала отзыв на пылесос для чистки мебели. И понимаю масштабность проблемы... Животных очень люблю, и к счастью, с помощью техники можно сделать свою жизнь комфортнее. Да, пылесос отличный, и он мне помогает "дышать", но с очистителем воздуха я вообще забыла о такой проблеме!

Средняя стоимость от 10 000 рублей.

✅Описание

Очиститель не занимает много места. Его лаконичное оформление украсит любой интерьер, или как минимум, не сделает хуже. Иногда мне кажется, что он не заметный. Приходили друзья, стояли около него и даже не заметили, что он вообще был в комнате)

Очиститель Xiaomi состоит из двух частей.

Он улавливает свыше 99,5% частиц с диаметром от 0,3 микрон и поглощает неприятные запахи. С его помощью вы можете создать в помещении площадью до 40 квадратных метров комфортную здоровую обстановку.

Снизу сменный фильтр. Сверху вентилятор.

В автоматическом режиме лазерные сенсоры определяют уровень загрязнения и подбирают оптимальную скорость воздушного потока. Большой LED-дисплей предупреждает вас об опасности и напоминает о необходимости очистки фильтра.

Фильтр трёхслойный True HEPA с активированным углем.

Фильтр ещё не меняла, но уже пора задуматься над этим вопросом. Пока что просто очищаю раз в неделю.

Чтобы снять фильтр, нужно нажать ручки с двух сторон и тогда крышка снимается. Предварительно включив устройство из розетки. Кабель около 1,5-2 метра. Без прикрас хочется показать в каком состоянии "внутренности" очистителя. В эксплуатации пол года. И сам фильтр. Только представьте, сколько всего летает в воздухе, а мелкая пыль оседает в лёгких и альвеолы - трудяшки подвергают ее распаду. Работает бесшумно. Есть несколько режимов и экран с подсветкой. На приборе 2 кнопки.

Левая регулирует подсветку (её можно выключить, сделать менее заметной и яркой)

А правая управляет режимами (их всего 3).

Только однажды экран горел красным и цифра доходила до 80. 60 - во время готовки или когда кошки сделают свои дела (очиститель стоял в коридоре). При этом, запаха вообще никакого не было.

Не роняли, не падал... Дети с ним играют, когда не вижу. 😁Кладут воздушный шарик или листочек, и потоком воздуха предметы начинают летать.

✅Опыт использования

Я бесконечно благодарна тому, что он у меня есть. У меня много животных в доме и дети. Сначала он стоял в спальне. В принципе, пылесос от Xiaomi хорошо удаляет аллергены из мебели и постельного, поэтому очиститель мне был не особо нужен. Я его перенесла в детскую.

На тот момент у детей была новая мебель, которая пахла ДСП. Этот запах мне очень не нравился. Мне было спокойнее, что очиститель хоть что-то делает, в том числе, вбирает в себя запахи. Детская комната закрыта, влажная уборка каждый день, много цветов, запах мебели исчез и я перенесла его в коридор, где он прижился. Ещё по той причине, что дети его постоянно выключали и с ним играли. 😁

Думаю, вы представляете, какой запах от нескольких кошачьих туалетов?) Я убираю всегда вовремя + наполнитель из силикагеля, но все равно запах иногда бывает. С очистителем идеальный свежий воздух... ♥️

Он улавливает табачный дым, запах с кухни во время готовки. Цифры на экране растут. Притягивает он хорошо. Если включить режим усиленной фильтрации, то весь запах притягивает с сильнее и очень ощущается. Поэтому он у меня просто стоит на тихом режиме.

Стоит ли говорить, как хорошо стало дышать? Ещё я каждый день проветриваю квартиру, даже зимой окна открыты часто. Он хорошо чистит воздух с улицы - это видно по цифрам на экране. С улицы летит много чего. Сейчас значение, которое показывает очиститель - 1. Когда окна на улице открыты - больше 20.

✅Выводы

Я задумываюсь о том, чтобы купить ещё как минимум один очиститель в детскую, но теперь попозже, когда подрастут и не станут тыркать. Честно, не представляю как я раньше вообще "жила и дышала" без него.

У него есть функция WF, управления с телефона, но она у меня не работает. Я так поняла, что из-за санкций.

Плюсы

• Стоимость,
  • Работоспособность,
  • Режимы,
  • Красивый корпус,
  • Бесшумный,
  • Легко чистить фильтр,
  • Хорошо очищает воздух.

Минусы

• К сожалению, в будущем придётся искать новый фильтр.

Благодарю за внимание.

jeevanрекомендует
03.11.2022
Крутая штука! Тоже хочется такую мойку