Опубликовано 5 Май, 2023 - 12:22

Решение о приобретении очистителя воздуха мною было принято после нашего с мужем переезда в новую квартиру. Только что доделали ремонт, перевезли несколькими ходками и грузовыми машинами вещи, кое-какую мебель, разгрузили. После началась долгая уборка, казалось, нескончаемая. Вроде расставили все, провели уборку раз, два, а пыль будто не уходила. Спёртый, тяжелый воздух, постоянное проветривание не помогало.

Посоветовавшись с мужем, решили приобрести очиститель воздуха. Выбирали недолго. Поисковики почти сразу предложили бренд Ксяоми и его продукцию СмартМи. Бюджет рассчитывали небольшой, поэтому остановились на этой модели.

Доставили товар нам уже вечером этого же дня. Пришла пора распаковывать воздухоочиститель… Не терпелось запустить его в работу, облегчить себе жизнь)) Разобрались быстро, модель поставляется уже в собранном виде. Очень понравилось, что его можно поставить на пол, на стол или повесить на стену. Внешне, кстати, очиститель чем-то напоминает музыкальную колонку. Вся передняя часть – это съемный фильтр. Мы сразу взяли запасной за 3000 рублей. Хотя по руководству одного фильтра хватит больше чем на полгода. Кстати, в интернете можно поискать передник фильтра в другом цветном оформлении и с рисунками. Тогда вообще будет казаться, что это какое-то декоративное украшение, по-особому выполненная объемная картина. А на деле картина еще и пользу будет приносить!

На ночь запустили очиститель в нашей с мужем комнате. Окна предварительно закрыли, дверь тоже. И о, моё было удивление, что за ночь мы выспались, воздух кажется стал чище, свежее.

Да, ночью очиститель работает совсем не слышно, не мешает спать. Есть три режима работы, как раз один из них ночной. Рассчитываемая площадь обработки до 30 м² и еще он показывает концентрацию частиц PM 2,5 в воздухе. За ночь и весь следующий день работы очиститель показывал уже хорошие показатели. Всю информацию смотрю через приложение Дом для iPhone-ов. Здесь видна температура в квартире, можно настроить таймер. Пока нас нет дома, отключаю очиститель, а примерно за час до прихода запускаю через телефон.

Рекомендую всем попробовать. Нам с мужем очиститель очень помог после переезда и ремонта. Надеюсь, мой отзыв станет полезен и другим.

Достоинства
  • Компактный
  • Можно вешать на стену или ставить на пол
  • Эффективный уже с первой ночи
Недостатки
  • Не нашла
Anna3030рекомендует