Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 11:16

Для начала скажу, что у меня аллергия на домашнюю пыль, а потому огромный опыт взаимодействия с очистителями воздуха, только сейчас их у меня аж три и все со своими особенностями.

Первое что хочу сказать про SmartMi Air Purifier E1 он не подойдет вам, если вы хотите чистить большие помещения. Но в то же в время с небольшими спальнями он справляется вполне неплохо.

Из положительных сторон отмечу:

Наличие ночного(тихого) режима.

Очиститель укомплектован всеми тремя необходимыми типами фильтров: угольный(от запахов), глубокой очистки - от основной пылевой массы, и HEPA от частиц.

Уровень шума 20 - 48 дБ на самом деле весьма слышимо, но все же в среднем это неплохо.

Так же очиститель очень компактный, не займет много места, фильтры легко меняются.

Теперь недостатки:

У него отсутствует индикатор загрязнения, как у более дорогих моделей, а потому очень сложно оценить эффективность. Я оценивал при помощи второго очистителя от Xiaomi, который замерял показатели, пока этот работал.

SmartMi Air Purifier E1 не смог снизить показатели загрязнения ниже 010, это вообще хороший показатель то есть почти чисто, но другие добивают и до 001.

Цена 8000 руб. это на мой взгляд довольно дороговато, топовые со всеми функциями и большими объемами очистки стоят 16000

Так же отмечу, что пыль все же остается, но остается она после любого очистителя, главное, что тяжелые частицы выпадают на поверхности, а легкие он более менее собирает.

Достоинства
  • Компактный
  • Очищает воздух от пыли
Недостатки
  • Отсутствие датчиков качества воздуха
  • Только самые обычные функции
Моркриррекомендует