Опубликовано 30 Январь, 2024 - 12:53

9990 руб

Покупала весной 2022 года, как раз перед началом цветения растений. Так как у нас от пыли и пыльцы, а так же неправильной вентиляции имеются две проблемы :

1. Один член семьи с аллергией;
  2. Неправильная вентиляция и запах от готовки на всю квартиру, а на кухне вытяжка функционирует только в пределах кухни.

Я просто не переношу запахи еды и поэтому моей главной стратегией покупки Очистителя воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 3C было установка просто дополнительной вытяжки в квартире и спокойный сон ( так как мой повар любит устраивать суету на курне в ночное время суток). Побочной причиной была надежда, что хоть как-то облегчит периоды обострения аллергии и даст спокойно существовать в такие моменты хотя бы в пределах квартиры одному из членов семьи.

Свой Очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 3C покупала в DNS за 9990 рублей. Изначально была скептически к нему настроена, так как отзывы по очистителям воздуха в целом противоречивые. Но мне хотелось спать без сопровождения запахов готовящейся еды, так что всё же решила его купить.

Характеристики:

320 м³/час

Дополнительные функции:

ионизация

Особенности:

таймер, дисплей, управление со смартфона, регулировка скорости вентилятора/интенсивности испарения

Установка:

настольная, напольная

Управление:

электронное

Количество скоростей/режимов работы:

Источник питания:

сеть

Индикация:

загрязнения фильтра, включения, загрязненности воздуха

Экосистема умного дома:

Xiaomi Mi Home, Умный дом Яндекса

Управление со смартфона:

да

ШхВхГ:

240х520х240 мм

А теперь что же в реальности правда🤔

1. Работает на площади 22 кв. м - более менее эффективно, на большее я думаю он не способен. Если у вас много комнат, то ставить такой коробам придется в каждую комнату.
  2. Угольный фильтр - самый дорогой расходник из всей бытовой техники что у меня есть. В среднем за замену фильтра нужно отдать около 4 тыс. рублей за каждые 6 месяцев использования.
  3. Управление со смартфона - ну очередная ненужная доп. опция и + $$$ к цене. Воспользовалась один раз и забыла.
  4. Наглядная индикация- как только начинает воздух в комнате каким-то образом меняться - вентилятор увеличивает скорость вращения, а индикатор меняет свой цвет и на дисплее отображается уровень "загрязнения" воздуха. В этом плане он хорошо реагирует на запахи и изменение влажности в посещении.
  5. Габаритами коробка совсем не крошка, как я думала изначально. И вот в маленькой комнате точно будет занимать место и обращать на себя внимание. Мне бы всё же хотелось более компактных габаритов. Но благо дизайн у продукции Xiaomi всегда лаконичный и в целом этот коробам меня не раздражает.

Комплектация у Очистителя воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 3C наипростейшая и состоит из 3х компонентов:

1) пластиковый перфорированный корпус :

2) Угольный фильтр в этом корпусе:

3) Блок управления с вентилятором:

Как вытяжка справляется на 4 из 5. Со всякой взвесью в воздухе в сезон аллергии вроде и справляется, а вроде и нет. Четкой зависимости от наличия очистителя в доме не выявили за два пережитых сезона обострений.

​Стоит ли его покупать и ждать свежего воздуха в квартире, если у вас нормально работает вентиляция - вопрос открытый. В мае исполнится уже два года с момента покупки этого девайса и я до сих пор не поняла, полезная это покупка или нет🤔, скорее воспринимаю его как очередной модный гаджет, чем реально что-то полезное.

Достоинства
  • Забота о здоровье
  • Лёгкая установка и обслуживание
  • Стильный дизайн
  • Универсальность использования
  • Энергоэффективность
Недостатки
  • Дорогие фильтры.
  • Замена фильтров
kuzianl1005рекомендует