Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 02:31

Если вы смотрите отечественные фильмы про маньяков, мой отзыв для вас. Сильная киноха мне сегодня попалась. Фильм под названием "Казнь" идет более двух часов, к счастью он есть в интернете, не знаю, как бы я себя чувствовала после просмотра таких страшных кадров на большом экране-сами понимаете, фильм, просмотренный в кинотеатре, всегда впечатляет больше, а я и так под впечатлением-всю картину просмотрела на одном дыхании.

Сейчас выходит довольно много фильмов о маньяках, киношники заметили наш зрительский интерес.

Конечно, смотреть фильмы про реальных серийных убийц гораздо интереснее, чем картины про вымышленных зомби и высосанный из пальца апокалипсис, но к сожалению, с этой темой сейчас передоз-много картин, которые совершенно не стоят внимания. А вот фильм "Казнь" 2021 меня поразил-просто на высший балл, расскажу, почему.

Содержание фильма "Казнь" с официального источника несколько проще описывает сюжет, чем он есть на самом деле.

Десять лет спустя в деле о серийных убийствах, которые было официально закрыто, появляется новое обстоятельство – выжившая жертва. Следователь по особо важным делам Исса Давыдов вынужден срочно выехать на место, чтобы разобраться в ситуации, ведь именно он много лет назад осудил невиновных по этому делу. Ему предстоит исправить свою ошибку. Но он и не подозревает, что на самом деле это приглашение на казнь.

На самом деле история намного круче, чем описывает официальный источник, много неожиданных поворотов событий, причем сюжет явно не содрали с сюжетов предыдущих картин, он на редкость оригинальный и непредсказуемый.

Очень круто сыграли актеры, сильный актерский состав-Виктория Толстоганова, Евгений Ткачук,
Аглая Тарасова.

В главной роли, в роли следователя Давыдова, ведущего расследование-Нико Тавадзе, не очень известный актер, вы его могли видеть в сериалах "Сталин", "Ничто не случается дважды".

Однако, думаю, после сериала "Казнь" он явно привлечет внимание создателей фильмов-тут он отлично вписался в роль следователя конца 80-х, который в течении десяти лет ловил маньяка, и в тот момент, когда он с коллективом празднует завершение тяжелого дела, оказывается, что осудили невиновных (не спойлер, это есть в официальном описании и трейлере). С этого момента и начинается фильм, а как дальше будут развиваться события, рассказывать не буду, что б не открывать сюжетные линии.

Аглая Тарасова, которая обычно играет в комедиях и мелодрамах ("Лед", "Интерны") сыграла здесь очень драматичную роль-Киры, единственной уцелевший жертвы. Сыграла очень сильно, впечатляет.

В роли задержанного по подозрению, Мирона, известный актер-Даниил Спиваковский. А вот он окажется маньяком или нет, извините, я вам не скажу.

Однако роль маленького, всеми презираемого человека с нарушенной с детства психикой актер исполнил просто великолепно.

Атмосфера конца 80-х воссоздана отлично, Здорово показано отношения людей, погоня за чинами, равнодушие следственных органов, карьеризм, стремление побыстрее завершить следствие и методы, которыми это достигалось.

Однако, здорово показали и то, что во все времена все люди разные-есть настоящие трудяги, правдокопатели.

Съемки картины мне понравились. Страшные сцены перемежаются с красивыми пейзажами, что делает фильм не таким тяжелым.

Но есть минус-много темных сцен и сцен жестокости.

И очень мне не понравились перевернутые кадры, то есть, кадры которые откровенно сняты кверху тормашками, хотя по титрам снизу видно, что так и задумано.

И таких кадров немало. Зачем это?

Так же не понравилась мне озвучка. Кроме перечисленных выше известных актеров, включая главного героя, где все, конечно на уровне, есть и другие персонажи, которые шепелявят, невнятно произносят слова. Зачем это? Порой мне приходилось останавливать фильм и перекручивать назад из за неразборчивой речи некоторых персонажей.

Фильм "Казнь" 2021, что будет в конце, мои впечатления (без спойлеров)

Концовка картины совершенно неожиданная и очень сильная, во всяком случае ни в одном фильме на эту тему я ничего подобного не видела. Обычно в фильмах про серийных убийц именно концовка довольно предсказуема, однако создатели картины "Казнь" 2021 закончили историю совершенно особенной, впечатляющей сценой.

Так что это-еще один большой плюс фильма. Неожиданные повороты сюжета, неожиданная сильная концовка, и я, как зритель, была под впечатлением и мне захотелось узнать,

на реальных событиях фильм "Казнь" 2021 или нет. Для меня это важно. Возможно, это важно и для вас, так что делюсь-

перерв интернет, я узнала, что картина не на реальных событиях, описанного в сюжете маньяка никогда не было, это собирательный образ-его списали с нескольких серийных убийц.

Однако для меня это ни сколько не умоляет качество фильма, он мне очень понравился, идет он 2 часа 17 минут, просмотрела с большим интересом.

Очень хотелось узнать, где снимали фильм "Казнь", тщательно искала-интересные, величественные пейзажи. Но так и не нашла эту информацию. Так что если узнаете-напишите мне пожалуйста, заранее спасибо.

За плоховатую озвучку и темные сцены звезды снимать не буду, так как в целом все очень круто.

Это один из немногих фильмов, который, возможно, захочется посмотреть второй раз через некоторое время.

Рекомендую тем, кого не пугают сцены жестокости.

Достоинства
  • Актерский состав + интересный сюжет
  • Развязка
Недостатки
  • Возможно придется посмотреть дважды
  • Слишком жестокий и кровавый
Kitt1545730рекомендует
Если хоть немного похоже на Метод, гляну точно Stare
19.04.2022
как говорится - каждому свое.. я бы не смогла такое смотреть
19.04.2022
Возьму на заметку этот фильм