Опубликовано 13 Октябрь, 2019 - 13:47

Здравствуйте, милые девушки! ?

В уходе за кожей я не могу пропустить такой важный этап как очищение. Я могу забыть об увлажнении, могу уснуть, не нанеся перед сном бальзам для губ, но умыться я обязана.

​​​​​Но моё умывание не ограничивается мицеллярной водой. За много лет я себя приучила, что у меня в ванной обязательно должны стоять гель для умывания или пенка, чтобы я всегда могла смыть макияж там.

Сегодня я хочу познакомить вас с кремом для умывания от бренда Riche - необычным для меня продуктом, который перевернул моё представление об очищающих средствах!

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

Крем находится в красивой матовой белой коробочке. Коробку очень приятно держать в руках, она будто прорезиненная. На лицевую сторону нанесен очень реалистичный рисунок в виде крема. Как по мне, это выглядит очень эстетично!

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

На обратной части коробки находится вся необходимая информация о продукте. Здесь описание от производителя, способ применения, а также состав.

Нежный крем на основе натуральных компонентов эффективно избавляет кожу от загрязнений, остатков макияжа и сального себума, подготавливая к дальнейшему уходу.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

На вершине коробки маленькая, но очень красивая деталь - глянцевая эмблема бренда на матовом белом фоне. Такие мелочи оставляют очень приятное впечатление от использования продукции. Видно, что производитель продумал каждую деталь своей упаковки.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

Внутри нас встречает небольшая зеленая наклейка, которая, во-первых, свидетельствует о натуральности компонентов косметики, а во-вторых, служит дополнительной защитой от вскрытия, так как если один раз содрать эту наклейку, то приклеить её во второй раз уже не получится.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream
Внутри находится сам крем и небольшая ознакомительная брошюра.
Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream
Внутри брошюры информация об активных ингредиентах крема, а именно: миристиновая кислота, каприлил, экстракт листьев папайи, бета-глюкан.

А также подробно способ применения и программа ухода за кожей.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

На обратной стороне история бренда и инструкция с фотографией, которая поможет нам открыть крышку.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream
Туба выполнена из очень мягкого металла, который при каждом воздействии на него гнется и видоизменяет свою форму. Это тоже может служить своеобразной защитой от вскрытия, которая предупредит вас, если крем вдруг был вскрыт, так как при первом открытии тубы материал сразу же гнется.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream
Тубу очень приятно держать в руках, но при каждом прикосновении к ней боишься, что она рассыпется в руках - настолько она кажется хрупкой.

​​​​​​И всё-таки звезду за упаковку я сниму, так как из-за этой мягкости средство начинает просто выходить из горлышка и пачкать всё вокруг. Вам даже не нужно давить на тюбик при использовании - средство выйдет само. Но тут же надо сказать, что не стоит оставлять тубу открытой, иначе возрастает вероятность того, что половина крема просто вытечет.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

На обратной стороне также имеется информация, продублированная с упаковки, но без состава.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

Крышка типа флип-топ, дозатор - отверстие, которое постоянно засоряется из-за "протечки" крема. Изначально внутри все было запаяно и защищено от вскрытия. Открывается, как многие лекарства - нужно проткнуть крышкой запаянное отверстие.

Текстура мягкая, лёгкая, взбитая, как сливки. Кажется, что она уже вспенена в упаковке. Легко распределяется, нужно совсем небольшое количество продукта для применения. Количества на фото вполне хватает. К тому же, крем отлично пенится с помощью сеточки для взбивания пены - пена получается густая и упругая, её очень много!

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

А какой у него аромат! Пахнет шоколадом - ярко, вкусно, сладко. Я ещё не встречала таких запахов в уходовой косметике. Умываться этим средством одно удовольствие, рука так и тянется к нему!

Запах горького шоколада с характерной горечью и терпкостью. Riche, ну ты чего, теперь я хочу парфюм с таким ароматом! Он такой уютный и согревающий, однозначно придётся по вкусу сладкоежкам!

Вспенивается легко, достаточно добавить немного воды.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

Я пробовала также снимать им макияж. Часто делаю это в душе, когда забываю смыть косметику мицеллярной водой.

Я нанесла на руку самые часто используемые продукты в макияже, а именно: помада для бровей, подводка, тушь, румяна и три помады, разные по стойкости (в том числе и тинт). Тон наносить не стала - если уж крем справится с тушью и помадкой, то тон ему тем более по зубам.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream
Наношу немного крема, капаю немного воды и растираю по руке. В итоге получается вот такое "единорожье месиво". Зрелище не из приятных как на лице, так и на руке. Но главное - очищение. И Riche с этим отлично справился!

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

Смываю крем и остатки макияжа простой водой (в данном случае - салфеткой) и вуаля - почти все продукты снялись, кроме тинта. Минусом последнее не считаю, так как тинт в принципе тяжело смыть. Мне удавалось это сделать только чистым маслом.

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream
Касаемо очищения кожи, то крем делает это очень мягко и бережно. Он не пересушивает, не обезвоживает кожу, делает её мягкой и бархатистой на ощупь, а также увлажняет её. Это самое бережно очищение, что когда-либо у меня было!

У меня за последние полгода сильно испортилась кожа. Виной тому гормональный сбой, поэтому воспаления - постоянные жители на моем лице. Прежний уход пришлось отложить на дальнюю полочку и использовать кислоты. Они достаточно хорошо помогают, и я до последнего думала, что именно они действительно хорошо влияют на мою кожу.

Я использовала косметику Riche в комплексе (софтнер, крем для умывания и сыворотка) около месяца, и результат меня очень впечатлил! На лице стали менее заметны прыщики и следы от них, а тон кожи стал более ровным. Фото "после" сделано спустя три недели использования. Сейчас, спустя месяц, результат ещё лучше: прыщиков и пятен не осталось вообще!

Чтобы вам было удобнее, я обвела разницу в кружочки:

Вывод: это самое бережное средство для очищения кожи из всех, что у меня было! Оно ещё и пахнет шоколадом, а это двойная порция удовольствия! Хорошо смывает макияж, очищает кожу от его остатков, не пересушивает, увлажняет. Однозначно рекомендую попробовать!

Стоимость - 1290 рублей. Приобрести можно на официальном сайте Riche.

До новых встреч, красавицы! ?

Alice_Odliрекомендует