Опубликовано 17 Май, 2020 - 09:33

481 руб

Всем доброго времени суток.

Я уже писала отзыв о геле для интимной гигиены Эпиген - достаточно дорогом и бесполезном средстве.

Естественно, этим дело не закончилось - молочница, как мигрень, посещает меня с завидной регулярностью

Причем посещает периодически, лет с 13 лет(

Сейчас мне 37 и вы понимаете как я ее люблю!

Я сдавала мазки, сдавала бак посевы, я меняла средства для интимной гигиены, я полностью отказалась от какого - либо белья, кроме хлопкового.

Я лечилась по схемам моих гинекологов (коих сменила множество), я была в платных и ОМС консультациях.

Я даже (свят-свят) лечилась по схемам из интернета ( в этом месте все врачи должны презрительно поморщится)

Я покупала свечи, таблетки, мази, капсулы.

Я отказывалась на месяц от сахара и сладкого вообще.

О выпечке с дрожжами можно даже не упоминать - ибо табу!

Но - воз и ныне там.

Стоит мне хоть немного простудится или понервничать - здравствуй дорогая, это я Тетка с бидонами)))

В прошлый раз я лечилась комплексно - таблетки вагинальные Кандид, Флуканазол, затем пропила Линекс для нормализации флоры кишечника, которая у меня Флуканазолом убивается напрочь.

Данное лечение помогло месяца на 3.

Проанализировав, что клотримазол, как активное вещество перестало действовать так как раньше (лечусь Клотримазолом и Кандидом несколько лет, видимо уже пошло привыкание), я стала искать свечи с другим действующим веществом.

Пимафуцин мне посоветовали в закрытом женском чате, я вспомнила красивую рекламу и решила купить.

О продукте:

Препарат Пимафуцин

Действующее вещество - натамицин

Аналоги - Примафунгин и Экофуцин

Где купить - практически в любой аптеке

Пимафуцин имеет три формы - свечи, таблетки, мазь

Также свечи выпускаются в упаковке по 3 и 6 штук.

Место приобретения - аптека Здоровье

Стоимость - 481 рубля за 6 штук

Упаковка - картонная коробка с инструкцией и блистером

Схема лечения.

Так как у меня молочница перешла уже в хроническую форму я лечилась по схеме:

- 6 свечей на ночь в течении 6 дней

(там было 6-12, на за 12 меня задавила жаба)

10 дней по 1 таблетке Пимафуцина 4 раза в день.

Ощущения/результат:

- Ощущение дискомфорта прошли сразу же после применения первой свечи. Прошли зуд, жжение.

- Сразу хочу предупредить - готовьте ежедневки, так как свеча вытекает, причем конкретно.

- Я уже стрелянный воробей, поэтому знаю, что несмотря на то, что симптомы убираются достаточно быстро, лечение нужно продолжить до конца.

В целом лечение заняло у меня чуть больше 2-х недель.

- Сами симптомы прошли очень быстро, паралельно с лечение я всегда стараюсь соблюдать гигиену(Эпигель, хоть он меня не особо устраивает), ношу только хлопковое белье, ограничиваю себя в сладком.

В целом с момента лечения прошел месяц, пока тьфу-тьфу.

Я сделала вывод, что дело не в свечах, а именно в действующем веществе и чтобы не было привыкания свечи нужно периодически менять.

Отзыв я буду обновлять, так как того же Клотримазола + комплексное лечение мне хватало на 2-3 месяца, хотя в самом начале применения рецидивы случались примерно раз в год.

Также я очень хочу попробовать Лактожиналь для нормализации микрофлоры.

Если у кого-то был положительный опыт использования при молочнице, напишите пожалуйста в комментариях.

Выводы:

- Свечи мне подошли, они быстро убрали симптоматику, не вызвали раздражения, аллергических реакций

- Легко вводятся.

- 3 формы выпуска, что позволяет выбрать средство подходящее тебе. Но мне к примеру свечи нравятся больше, чем крем.

- Предложены разные схемы лечения для острой и хронической форм

- Свечи помогают.

Из минусов я могу заметить то, что:

- Свечи вытекают, причем иногда очень быстро растворяются - и понеслось

- Цена. Меня немного удавила жаба, учитывая, что за 6 таблеток Клотримазола я отдавала 47 рублей, Кандида 56. А тут - 481 рубль, как одна копеечка)))

Всем спасибо за внимание.

Надеюсь, была кому-то полезна.

Достоинства
  • Безопасно при беременности
  • Быстро избавляет от симптомов
  • Курс лечения всего 2-3 дня
  • Не вызывает раздражения
  • Очень мягко действует
  • Удобная форма
Недостатки
  • Высокая цена
  • После пробуждения вытекают постепенно -неудобно
ирина котлетинарекомендует
17.05.2020
Покупала один раз, когда моих не было, хорошие!!!
А мне нравится Залаин, не самый дешевый, но зато какой эффект. Нет мучений с прокладками, не вызывает зуд. Выделения проходят за пару дней