Опубликовано 11 Ноябрь, 2022 - 22:56

Всем привет! Я очень люблю свежие маски от "Lush". Раньше все проходила мимо, но сейчас меня понесло и покупаю одну за другой пока есть возможность, учитывая то, что у "Лаша" нет новых поставок. Маска Lush "Мятно-шоколадная" (в иностранной версии "Cupcake") - уже пятая испробованная мной свежая маска, и пока ни одна из них меня не разочаровала. Сегодня поделюсь впечатлениями конкретно о "Мятно-шоколадной".

Объем упаковки: 75 гр.

Где купить? Интернет-магазин или оффлайн магазин "Lush"

Стоимость: 850 рублей

Страна-производитель: Россия

Страна бренда: Великобритания

марокканская глина; глицерин; семян льна настой (Linum usitatissimum); тальк; порошок какао (Theobroma cacao); Органическое масло какао закупленное по правилам справедливой торговли (Theobroma cacao); свежая перечная мята (Mentha piperita); Масло сандала (Santalum Austro-caledonicum Vieill); Абсолют ванили (Vanilla planifolia); масло мяты курчавой (Mentha spicata); Мяты перечной масло (Mentha piperita); лимонен*; парфюмерная композиция

Как всегда, состав отличный, полон полезных и натуральных компонентов.

Описание:

«Мятно-шоколадная» маска – настоящее шоколадное наслаждение для жирной и подростковой кожи. Она помогает избавиться от избыточного кожного сала и снять воспаление. Марокканская глина очищает и успокаивает кожу; какао масло, льняное семя и какао порошок смягчают её. А балансирующие масла перечной и курчавой мяты и масло сандала не только регулируют выделения сальных желез, но и украшают своим ароматом это вкуснейшее лакомство для кожи.

Странноватое, конечно, выражение - "кожное САЛО". Обычно это называется "себумом".

Способ нанесения:

Щедро нанесите маску на очищенную кожу, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 10-15 минут, затем смойте теплой водой.

Как хранить:

Срок хранения 28 дней. Хранить в холодильнике.

Я храню без холодильника, и все в порядке. Потому что конкретно в этой маске быстро портиться нечему, так как, по большей части, она состоит из глины, глицерина, какао и масел.

Упаковка

Стандартная минималистичная баночка Lush. На донышке, по традиции, можно увидеть наклейку с портретом того, кто вашу маску изготовил.

Аромат

Сладкий, шоколадно-ментоловый. Приятный, "вкусненький", но не сказала бы, что хочется вдыхать и вдыхать, а во время использования получаешь удовольствие от аромата)

Текстура

Консистенция у маски густая, кремово-глинистая, немного пластилинообразная. Слегка неоднородная из-за порошка какао, наверное.

Во всяком случае, маска как будто бы имеет легкий скрабирующий эффект, благодаря этим крупинкам.

Общие впечатления

Наносить маску лучше на чуть влажную кожу, тогда она легко распределяется. Через некоторое время она подсыхает, подобно глине, но кожу не стягивает. Смывается маска довольно просто, я наношу ее во время пребывания в душе, поэтому у меня с этим проблем нет.

У меня комбинированная кожа, склонная как к шелушениям (осенью/зимой/весной), так и к воспалениям, черным точкам. Так вот могу сказать, что, несмотря на то, что маска позиционируется как средство для "жирной и подростковой кожи", она, в общем-то, подойдет любому типу. Сухие участки она не пересушивает, а жирную кожу не сказала бы, что обезжиривает. Маска мягкая по действию и не имеет каких-либо ярко выраженных эффектов. Я просто наношу ее ради полезного состава, приятного запаха и дополнительного очищения. Высыпаний, аллергии, она не провоцирует, но и никак не влияет на уже имеющиеся прыщи, например. В общем, максимально нейтральная. Пользуюсь ей раз в три дня.

Расход для меня экономичный, потому что маска очень концентрированная и густая, а я не вижу смысла наносить ее толстенным слоем.

После применения кожа мягкая, не пересушенная, и даже увлажненная. Маска помогает избавляться от шелушений, благодаря легкому отшелушивающему действию и питательности (все-таки, порошок и масло какао в составе). Вот и весь эффект.

Итог

Не сказала бы, что маска Lush "Мятно-шоколадная" необходима каждому и очень эффективна, но мне просто приятно ей пользоваться и, так, как я не жду какого-то супер результата, она мне нравится.

✔️ Плюсы:

1. Приятный аромат
  2. Легкий отшелушивающий эффект
  3. Не сушит
  4. Хороший состав

Минусы:

1. Действие не ярко выраженно
Springtime mela...рекомендует
Полезный отзыв Smile
Благодарю!
кхмм.., себун какой-то... (яндекс красным подчеркнул ошибку))
себум ... (во, есть такое слово! не подчёркивает)) - это "у них", которых "у нас" уже нету)
а по-нашему - сало в шоколаде! уже конфеты такие даже есть) значит, и на креме быстрее наш покупатель поймёт)
Нас обманули, сала в шоколаде не существует Big smile Это была чья-то шутка, а уж сенсация какая была! Даже жаль, я бы попробовала)))
даа?!!.. а какие убедительные фотографии публиковали в тырнете...)
ну, хоть про "говорят, кур доят" правда, вроде - говорят, в городе Елец, что ли, научились "доить" кур) ну, не как коровёнок, процесс просто обозвали так)
Я сейчас погуглила - с ума сойти! Похоже, начиналось все с шутки в начале 2000х, но сейчас и правда готовят сало в шоколаде 😲

В классическом рецепте используются чёрный шоколад, обычное или копчёное сало, сливочное масло. Также, иногда, для придания аромата и пикантности блюду в небольших количествах добавляются cпеции: имбирь, кардамон, перец чили, черный перец, мускатный орех.

Сало нарезается тонкими прямоугольниками. Шоколад смешивается со сливочным маслом и специями. Полученная смесь заливается в формы наполовину, затем кладётся сало, и формы заполняются полностью. Далее, формы с залитой смесью помещаются в морозильную камеру. Через 2—24 часа десерт готов

И даже рецепты есть))

Но, видимо, десерт непопулярный, так как мои украинские родственники о таком не слышали))

А что за история с "дойкой кур"? Big smile
не знаю я таких тонкостей. слышала где-то, когда ещё не все СМИ были желтушные и чернушные.
- говорят...
- да говорят, что и кур доят!
(а оказалось, что это правда, только и куры не наши несушки, и не дойка, а что-то другое, и не молоко, а..., и вообще, #этодругое!))