Опубликовано 3 Ноябрь, 2023 - 10:23

Всем доброго времени суток! Ничто так не способствует высоким продажам, как хорошая реклама. Об оригинальных шпильках Фионы Франшимон я ничего не слышала, зато на китайский вариант из "Фикс Прайса" обратила внимание сразу же. Как только стали появляться отзывы о шпильках Instyle, найти в "Фиксе" их было практически невозможно, по крайней мере, в нашем городе. Я периодически просматривала сайт и искала товар по магазинам, и вот однажды, когда я обнаружила в квартире потоп из-за неожиданной прочистки стояка, и мне потребовалась срочная покупка еще как минимум двух тряпок для пола. По "Фиксу" я тогда просто пронеслась, схватила тряпки и так как стенд с заколками находится у кассы, подлетела к нему, увидела одну пачку долгожданных шпилек, они были черными, и помчалась со всем этим добром на кассу. На меня с выражением шока смотрела девушка, долго размышлявшая около стенда с заколками, но мне было совсем некогда заморачиваться над нравственным состоянием окружающих. Уже на кассе я поняла, что схватила не одну, а две последние пачки шпилек - черные и зеленые. Шпильки у нас без одного дня месяц, и с тех пор я много раз заходила в "Фикс", но таких шпилек больше не видела.

Зеленые я решила отдать дочери, а черные забрала себе, хотя под цвет волос они мне не особо подходят, но и зелеными волосы закалывать в моем возрасте как-то несерьезно.

Шпилек в упаковке всего 5.

При этом стоит одна упаковка 99 рублей. Думаю, если бы шпильки не были аналогом дорогущих заколок от Фионы Франшимон, люди бы возмущались, почему так дорого: 99 рублей за какие-то пять шпилек? Но китайцы молодцы, умеют копировать и ориентироваться в ценовой политике.

На упаковке есть небольшая инструкция, как пользоваться шпильками.

Честно говоря, особо из этой инструкции я ничего не поняла, поэтому на ютубе нашла ролики, что делать со шпильками Фионы Франшимон.

Сама китайская шпилька пластмассовая, довольно крупная, обращает на себя внимание необычной формой.

Ножки шпильки немного разводятся, но усердствовать я бы не советовала, в конце концов пластик легко ломается.

Вот какие варианты причесок со шпильками я пробовала дочери:

мальвинка,

закрепленные пряди с двух сторон,

закрепленная прядь по всей голове.

Все эти прически были испробованы только в качестве домашнего использования, а вот в свет дочь вышла с бубликами.

Сразу хочется отметить очевидные достоинства шпилек Instyle:

• Они не травмируют кожу головы. Можно спокойно засовывать шпильку в прическу и не бояться причинить боль.
  • Их невозможно закрепить так, чтобы они оттягивали волосы и опять же создавали дискомфорт. То есть, шпильки эти в общем-то удобные.
  • Производитель указывает, что одна шпилька

заменяет 5 металлических

Я бы не сказала, что прямо пять, но две-три металлических одна пластиковая китайская шпилька действительно заменяет. В принципе пачки из пяти шпилек хватает на прическу.

К таким наблюдениям я пришла, исходя из причесок дочери. Самый же очевидный минус ждал нас впереди, когда ушедшая с бубликами на подготовку дочь вернулась с двумя хвостиками, и на мой вопрос: "Что случилось?" ответила, что все шпильки повылетали. У дочери тонкие волосы и, как оказалось, шпильки Instyle не могут их удержать.

На моих волосах шпильки держатся прекрасно. Я без проблем хожу с ними целый день и для меня эти шпильки даже удобнее краба, потому что я их вообще не чувствую.

Именно за удобство шпильки мне очень понравились, но, как выяснилось, шпильки не справляются с тонкими волосами, поэтому вряд ли подойдут всем. Что касается невероятных причесок, которые можно делать с этими шпильками, всё то же самое можно сделать и с обычными металлическими шпильками, более того, есть крошечные шпильки, совершенно незаметные в волосах, они также отлично держат волосы, в том числе и тонкие, а сломать их довольно трудно, чего не скажешь о пластмассовых шпильках.

Мой вердикт такой: без модных шпилек Instyle легко можно прожить, это точно не что-то невероятное, но в целом с ними комфортно, поэтому я о покупке не жалею.

Достоинства
  • Не травмируют кожу головы
  • Удобные
  • Хорошо держат волосы
Недостатки
  • Тонкие волосы не держат
AnastaziHoрекомендует
03.11.2023
Надо себе такие купить. Здорово!
какие интересные штучки!
03.11.2023
Бублики - самая лучшая причёска. Мне так нравятся они)
03.11.2023
Мне тоже они очень нравятся).
У меня тонкие волосы. В моём районе 3 Фикса, охочусь за шпильками давно 😔, пока не нашла ни в одном(
03.11.2023
Я тоже охотилась долго, а урвала случайно, но с тех пор ни разу их не встречала, хотя тоже бываю ни в одном Фиксе. Когда первые отзывы выходили, сразу в гугл-ленту попадали, видимо, шпильки востребованы и быстро разбираются.
03.11.2023
часто делаю дома, чтоб волосы не мешали, шишечки или каральки, можно попробовать такие!!
как интересно!
03.11.2023
Никогда не видела такие, классные 👍
Увижу - куплю себе такие.
04.11.2023
Интересные шпильки. Чего только не придумают.
04.11.2023
Пожалуй, для Сонечки бы нужно поискать такие... интересная идея. А что, на маркетах нет их?
04.11.2023
Есть, но дороже порядка на 200-300 рублей, т.е. в три-четыре раза.
04.11.2023
Необычно и оригинально. С ними любая причёска будет новомодной❤
11.11.2023
Мы с дочкой поделили пачку на две шпильки мне и три ей - в итоге всем хватает, все довольны ☺️👍