Опубликовано 17 Август, 2015 - 14:22

Всем огромный привет!

Недавно я писала отз​ыв на Первый этап в домашней процедуре - шугаринг.

Всего их 5-6​, 6​-этап не обязателен, по желанию.

Второй этап заключается в том, чтобы до конца убрать влагу с кожи и "дать" хорошее сцепление волоса с сахарной пастой.

Этим средством является - Тальк «START EPIL» без отдушек и добавок

Оно подойдет для процедуры сахарной и восковой депиляции.

О тальке..

Пришла бутылочка, по дизайну схожая с лосьоном, все просто и приятно взгляду. Спереди упаковки изображено нежное фиолетовое перо, которое олицетворяет мягкость и легкость во время и после процедуры депиляции, сзади указана необходимая информация о самом средстве, способе применения, составе.

Масса талька 12О грамм, бутылочка длинная, имеет для меня не слишком удачный дозатор, который открывается\закрывается при нажатии.

Благо этот дозатор откручивается, так намного удобнее оттуда извлекать тальк.

Консистенция..

Так как тальк без отдушек и добавок, он ничем не пахнет, не имеет никакой окраски, обычный белый порошок мелкого помола, напоминает "пыль", которая при распределении его на кожу мгновенно впитывается, не оставляя следов.

О способе применения..

После того как мы дали лосьону полностью впитаться, нужно наносить этот тальк, как я писала выше, он нужен для того, чтобы дать хорошее "сцепление" волоса со средством депиляции.

А так же информация по средству написана в каталоге, который прилагается вместе с заказом.

Наношу его на ладони рук и аккуратно распределяю по всему периметру, где я собираюсь удалять волосы.

После приступаю к Третьему этапу, о котором я буду писать в следующих отзывах, так что не упустите!

Недостатки..

• Не удобный дозатор

​Достоинства..

• Большой объем
  • Экономично расходуется
  • Хороший состав
  • Воск или сахарная паста отлично контактирует вместе с ним
  • Убирает лишнюю влагу
  • Прост в применении

Несмотря на этот "крохотный" недостаток, я не буду снимать звезду, а так же этот тальк можно использовать не по назначению, в качестве присыпки ребеночку, или же в качестве средство от пота.

Достоинства
  • Гипоаллергенный, без отдушек
  • Приемлемая цена
  • Стойкий, безумно мягкий
Недостатки
  • Дозатор лучше бы шайбой
Dark Horseрекомендует
вообще очень странно, что для талька сделали такой дозатор Shock
надо взять на заметку :о
Отличное средство, необходимое во время шугаринга!
Дозатор и правда отстой Sad
Жду продолжения Smile
18.08.2015
Вот, что мне точно не помешает)
19.08.2015
Реально даже не подозревала, что тальк тоже для этого дела нужен Smile
я детскую присыпку использую, состав тоже хороший
23.08.2015
Кто бы что не говорил, я я в свое время для шугаринга использовала обычный тальк за 40 рублей из аптеки и эффект мне нравился ))
19.11.2015
Да, без талька никуда! Шугаринг с ним гораздо проще.