Опубликовано 15 Март, 2023 - 06:55

Всем доброго времени суток 😊

Сегодня мой отзыв будет посвящен такому средству, как маска для волос Укрепляющая грязевая с провитамином В5 Dr. Sea. Сразу же хочу сказать, что почему-то я всегда пренебрегала масками для волос, ну вот "не заходили" они мне никогда, я не видела смысла в трате денег на них. Всегда мне казалось, что лучше выбрать хороший кондиционер/бальзам, от которых эффекта будет больше. Однако не так давно, я познакомилась с шампунем Dr. Sea Укрепляющий грязевой с провитамином B5 и увидев на сайте маску (героя сегодняшнего отзыва) из этой серии я не устояла и поняла - я хочу это попробовать!
Поэтому сегодня расскажу об 2-х недельном опыте ее использования, какой результат я увидела, ну и конечно же отвечу на самый главный вопрос: поменялось ли у меня мнение о необходимости в уходе масок для волос или нет? Для начала рассмотрим общую характеристику.

✨Цена: 670 рублей.

✨Объём: 250 мл.

✨Страна производства: Израиль.

✨Где купить: маркетплейсы - Яндекс-маркет, [ссылка], Wildberries, Ozon; официальный интернет-магазин Dr. Sea (тык).

✨Срок годности: 3 года.

✨Упаковка: представлена в виде объемной баночки, изготовленной из белого прочного пластика. По ее кругу идет различная информация. На лицевой стороне есть фирменный логотип, название бренда и продукта.

Далее можно почитать состав, условия хранения, дата изготовления/срок годности, преимущества маски и способ применения.

Баночка имеет откручивающуюся крышку из серого пластика, а под ней - дополнительная защитная мембрана, также выполненная из пластика.

На ней кстати есть "завиток", поэтому открывать вполне удобно даже мокрыми руками.

В целом, оформление выглядит очень стильно, а сама баночка очень практичная, но единственное, только в домашнем использовании.

✨Консистенция и запах: консистенция маски очень густая, текстура одновременно и гелевая и кремовая, цвет - светло-серый, даже немного напоминает мраморный.

Запах необычный, приятный. Не могу точно сказать, с чем он у меня ассоциируется, но точно что-то сладкое с легкими нотками свежести.

✨Состав: состав не совсем натуральный, однако более половины компонентов вполне неплохие. Такие компоненты, как Ши, Авокадо, Алоэ вера, Пантенол, Пшеница и конечно же Грязь (Ил) Мертвого моря способствуют питанию, заживлению, увлажнению и укрепление волос.

Бегентримония хлорид - этот компонент сайт Ecogolik не одобрил. Однако, он выполняет функцию кондиционера, и реакция может быть только индивидуальной.

Water (Aqua), Propylene Glycol, Stearyl Alcohol & Peg 20 Stearate, Cetyl Alcohol, Glycerin, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Silt (Dead Sea Mud), Quaternium 80, Behentrimonium Chloride, Guar Hydroxypropyl Trimonium Chloride, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Panthenol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Parfum, Maris Sal (Dead Sea), Tocopheryl Acetate, Aloe Barbadensis Extract, Alpha-Isomethylionon.

✨Расход: баночки (250 мл) думаю хватит надолго, так как на волосы средней длины нужно совсем немного средства, за счет легкого распределения. По моим расчетам хватит максимум на 4 месяца.

✨Личный итог: итак, расскажу сначала о том, как я использовала маску. Обязательно сначала мою голову, далее даю слегка им обсохнуть, и затем уже наношу маску и распределяю массирующими движениями по всей длине волос.

Обычно я маску оставляю не меньше, чем на 20 минут для усиленного эффекта. Ну и затем смываю теплой водой. Феном я пользуюсь крайне редко, поэтому волосы сохнут естественным путем.

Ну и теперь самое интересное, какой же эффект получается после использования? После первого же применения сразу же заметно, что волосы немного преобразились, стали легко расчесываться, перестали путаться. Раньше, я регулярно сталкивалась с этой проблемой.

Появился небольшой объем и волосы прям стали плотными.

Подводя итог, за 2 недели использования маски, волосы действительно получили должный уход, даже не побоюсь сказать, похожий на салонный. Вообщем, мои гладкие и блестящие волосы действительно стали роскошными и красивыми))

Особенно рекомендую попробовать эту маску тем, кто имеет проблему сухих и тусклых волос. Мне маска однозначно понравилась, и моя оценка 5 звезд⭐️.

Если Вам был полезен мой отзыв - поставьте ❤ или оставьте комментарий))

Достоинства
  • Большой объем
  • Делает волосы объемными
  • Красивый дизайн
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
  • Приятный аромат и текстура
  • Разглаживает
  • Увлажняет и питает