Опубликовано 28 Январь, 2023 - 11:33

В уходе за волосами не бывает мелочей. От него во многом зависит как выглядит женщина. К этой теме я отношусь очень серьезно и потому к выбору средств по уходу за моими волосами отношусь с большой ответственностью. Сегодня хочу Вам рассказать об шампуне с марокканским аргановым маслом и комплексом аминокислот от израильского бренда Dr. Sea. Когда с рынка ушли многие известные производители, продукцией которых я ранее пользовалась, приходиться искать новые средства. Мне казалось, что израильский шампунь будет хорошей альтернативой.

А вот как оказалось на самом деле я Вам сейчас и расскажу, опираясь на мой трехнедельный опыт использования этого средства.

По заверению производителя

шампунь с марокканским аргановым маслом и комплексом аминокислот Dr. Sea – это увлажняющий шампунь для эффективного очищения и интенсивного ухода за сухими, ломкими и поврежденными волосами.

Формула с высоким содержанием драгоценного масла марокканской арганы нормализует естественный баланс кожи головы и питает волосы по всей длине, способствуя глубокому очищению и восстановлению очень сухих волос.

Мои волосы сухие и повреждены неоднократным окрашиванием. Имеются и секущиеся кончики.

Как Вы сами видите шампунь должен идеально мне подойти.

Состав достаточно многообразен.

Состав на этикетке

Water (Aqua), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamiopropyl Betaine, Glycerin, Polyquaternium 10, Styrene/Acrylates Copolymer, Lauramide, Aloe Barbadensis Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Extract, Panthenol, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Anthemis Nobilis Flower Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, DMDM Hydantoin, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Punica Granatum (Pomegranate) Extract, Parfum, Maris Sal (Dead Sea), Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Apricot Kernel Amino Acids, Lupine Amino Acids.

Я покопалась в интернете и выяснила какое влияние оказывают на мои волосы, входящие в состав шампуня активные компоненты.

Экстракты ромашки и граната придают объем, гладкость и блеск, помогают сохранить яркость оттенка.

Комплекс аминокислот питает корни, помогает стимулировать рост новых волос и укрепляет стержень волоса изнутри.

Экстракт зеленого чая обеспечивает антиоксидантное действие, надежно защищая локоны от негативного воздействия окружающей среды и свободных радикалов.

Теперь несколько слов скажу об

органолептике.

Шампунь обладает гелеобразной текстурой и имеет матовый оттенок.

Консистенция шампуня

Отдушка приятная. Я так и не поняла, что в ней преобладает, но легкий не резкий запах делает процедуру мытья головы приятной.

Однако не стоит забывать, что любое средство имеет

Противопоказания.

Имеются они и у этого шампуня.

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Указаны они стандартные и это означает, что никаких неожиданностей при использовании этого средства мне не стоило ожидать. Забегая вперед скажу, что их и не было.

Процесс использования

никаких особенностей не имел. Как и любой другой шампунь я наносила его на влажные волосы и далее равномерно распределяла по всей длине. После этого массирующими движениями кончиками пальцев вспенивала его. Как Вы сами видите на фото в результате образовывалась пушистая пена.

Нанесение шампуня на волосы

При этом она еще и обладала приятным ароматом. Пена относительно долго держалась на волосах, что позволяло охватить ее каждый волосок на моей голове.

Примерно через 2 минуты после нанесения шампуня смывала его с головы.

Сразу после этой процедуры мои волосы выглядели вот так.

Волосы сразу после мытья головы шампунем

Какой же был

результат применения шампуня?

После просушивания и расчесывания внешний вид моих волос преобразился.

Мои волосы ПОСЛЕ мытья головы шампунем

Как Вам отличие? Лично я в восторге. Волосы и кожа головы превосходно очищены. Они прекрасно увлажнены. Кроме этого стали более блестящими и гладкими. Кстати я заметила, что и расчесывание существенно облегчилось после мытья головы этим шампунем.

В заключении несколько слов скажу об

Упаковке.

Шампунь помещен в пластиковый флакон солидных размеров.

По его окружности наклеена этикетка с информацией о продукте.
Не нее, кроме штрих кода,
Штрих код

нанесена подробнейшая информация об производителе.

Сведения о производителе

Флакон оснащен крышкой из бежевого пластика.

Крышка флакона с шампунем

Она имеет дозатор оригинальной формы.

Дозатор на крышке

Вроде бы обо всем рассказала и теперь остается только обобщить сказанное

Бренд: DR SEA

Производитель: Pharma Naturalis LTD

Страна производителя: Израиль

Тип волос: для всех типов волос, нормальные

Возраст: с 18 лет.

Назначение: блеск, легкое расчесывание волос, против выпадения волос, против секущихся кончиков, увлажнение.

Объём: 300 мл.

Срок годности: 36 месяцев.

Где купить: на сайте производителя Dr.Sea, ОЗОН, аптеках и других. Прямая ссылка на продукт здесь.

Преимущества:

• Хорошо очищает волосы и кожу головы;
  • Увлажняет;
  • Питает;
  • Придает блеск;
  • Облегчает расчесывание;
  • Состав;
  • Приятная отдушка;
  • Не вызывает раздражений;
  • Удобная упаковка и дозатор;
  • Небольшая стоимость.

Недостатки:

Пока не обнаружила.

Вот теперь можно сделать и

Выводы.

Увлажняющий шампунь с марокканским аргановым маслом и комплексом аминокислот от израильского бренда Dr. Sea мне понравился и занял достойное место в линейке моих средств по уходу за волосами в домашних условиях. Я продолжаю пользоваться этим средством и Вам рекомендую.

Ранее я пользовалась продукцией этого бренда. Оставлю ссылки на некоторые из них

Крем для лица Dr. Sea интенсивный увлажняющий с ретинолом для нормальной и сухой кожи

Соль Мертвого моря натуральная Dr. Sea обогащенная экстрактом орхидеи (Dead Sea Salt with orchid extract)

Про другие средства, и не только об уходе за волосами, можно прочесть на моей страничке. Подписывайтесь на нее, чтобы не пропустить новые.

Доброго времени суток и мирного неба над головой!

Достоинства
  • Не вызывает раздражения
  • Низкая стоимость
  • Облегчает расчесывание
  • Очищает
  • Придает блеск
  • Приятная отдушка
  • Состав
  • Увлажняет