Опубликовано 6 Март, 2023 - 16:12

Всем доброго времени суток 😊

В последнее время я стала уделять большое внимание уходу за волосами, так как столкнулась с не очень приятной проблемой - это сухость волос. К сожалению вода у нас слишком жесткая, и поэтому чтобы решить эту проблему, я каждый раз ищу себе идеальный уход. Почему каждый раз? Потому что практически каждый раз когда заканчивается шампунь беру новый, чтобы волосы не привыкали, да и в целом найти что-то идеальное для себя, чтобы можно было повторять покупку.

Сегодня хочу рассказать о своей новинке - это шампунь Укрепляющий грязевой с провитамином B5 Dr. Sea. Очень захотелось попробовать, так как все средства данного бренда основаны на дарах Мертвого моря. Я хочу рассказать о своем опыте использования данного шампуня за 2 недели, о его преимуществах, есть ли у него недостатки, ну и конечно какого результата стоит ожидать. Для начала рассмотрим общую характеристику.

✨Цена: 590 рублей.

✨Объём: 300 мл.

✨Страна производства: Израиль.

✨Где купить: маркетплейсы - Яндекс-маркет, Wildberries, Ozon, [ссылка]; специализированный магазин косметики Летуаль; официальный интернет-магазин "Dr. Sea" (тык).

✨Срок годности: 36 месяцев.

✨Упаковка: представлена в вытянутом пластиковом флаконе цилиндрической формы. По его периметру идет матовая наклейка. На лицевой стороне представлено название бренда и средства, также выделено, что шампунь бессульфатный.

На обратной стороне можно почитать различную информацию о шампуне: состав, способ применения, его преимущества, дата изготовления и срок годности. Вся информация представлена на нескольких языках.

Флакон имеет закручивающуюся крышку по типу диск-топ. Скажу честно, я люблю такой формат, так как в использовании он очень удобен.

✨Консистенция и запах: по консистенции шампунь средней густоты, очень хорошо вытекает из дозатора, без каких-либо усилий.

Цвет. Я бы назвала его "цветом лечебной грязи", такой серо-зеленый оттенок.

Запах у шампуня конечно очень привлекательный, свеже-сладкий. У меня ассоциация с морским и травяным ароматами.

✨Состав: очень даже неплохой, действительно есть и морская соль и ил, да и в целом большое количество различных натуральных ингредиентов - ши, ромашка, пшеница, авокадо. Все эти компоненты оказывают ухаживающее, увлажняющее, восстанавливающее, укрепляющее воздействие на волосы.

Water (Aqua), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamiopropyl Betaine, Propylene Glycol, Cetyl Alcohol, Glycerin, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Silt (Dead Sea Mud), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Polyquaternium 10, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Camellia Sinensis (Green Tea) Extract, Panthenol, Anthemis Nobilis Flower Extract, Parfum, Maris Sal (Dead Sea), Tocopheryl Acetate, Aloe Barbadensis Extract, Alpha-Isomethylionon.

✨Расход: тут все индивидуально, скажу про себя. Так как я мою голову 1-2 раза в неделю, то мне точно шампуня хватит минимум на 2 месяца.

✨Личный итог: итак, расскажу немного про свои волосы. Они у меня примерно средней длины, густые и тяжелые. Но, при этом есть несколько проблем - как я уже говорила они сухие и немного ломкие. Поэтому от шампуня я конечно же ожидала в первую очередь избавиться от этих неприятностей.

Теперь о применении. На самом деле, я не ожидала, что шампунь будет так хорошо пениться. Вот столько (на фото) я обычно использую шампуня на свои волосы средней длины.

Сразу же хочу сказать, что в процессе мытья волос шампунь "ведет себя очень мягко", вот именно такие у меня ощущения. Пена очень легкая, и волосы совершенно не спутываются. А какой приятный аромат стоит, как-будто действительно оказался на пляже рядом с морем.

Смывается шампунь тоже очень быстро, сушу волосы всегда без фена, естественным путем.

Результат. Он шикарный, реально превзошел все мои ожидания. Во-первых волосы расчесываются вообще без каких-либо проблем, а самое главное - без дополнительных спреев, мистов и т.д.

Результат до использования шампуня Dr. Sea
Результат после использования шампуня Dr. Sea

Во-вторых волосы очень мягкие, прям вот действительно шелковистые, рассыпчатые и блестящие. Свой должный уход после мытья волос они точно получают в полном объеме.

Что касается сухости и ломкости? За 2 недели использования шампуня (в моем случае это 5 раз), действительно визуально сухость сократилась, конечно не в полной мере, но все же результат есть.

Перхоти и зуда шампунь не вызвал, волосы быстро грязнится не стали, поэтому мой режим мытья головы не нарушился.

Подводя итог, могу с уверенностью сказать, шампунь действительно классный, я не нашла ни одного недостатка, зато сколько достоинств:

- цена;

- объем;

- аромат и консистенция;

- экономичный расход;

- придает блеск и гладкость;

- разглаживает;

- очищает;

- хорошо пенится;

- не спутывает волосы;

- не сушит волосы;

- без СЛС;

- мягкий.

Это точно тот шампунь, покупку которого я буду повторять, поэтому вам также рекомендую попробовать. Моя оценка 5 звезд⭐️.

Если Вам был полезен мой отзыв - поставьте ❤ или оставьте комментарий))

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Бренд не тестирует средства на животных
  • В целом неплохой состав
  • Идеальная консистенция
  • Не спутывает волосы
  • Не сушит, не утяжеляет, не пушит волосы
  • Объем
  • Отличное пенообразование
  • Придает блеск и гладкость волосам
  • Приятный аромат
entrada2009рекомендует
06.03.2023
Думаю, мне подойдет этот шампунь, т.к. я тоже мою голову пару раз в неделю, да и в целом волосы наши похожи
06.03.2023
Ух ты, нн встречала еще такой)
07.03.2023
Хороший результат)
10.03.2023
Отличный шампунь)
12.03.2023
Хороший шампунь, а если ещё и вкусно пахнет - это комбо Smile