Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 20:08

полгода или более
    около 500 руб

В сегодняшнем посте хочу немножко отойти от "корейщины", она конечно лидирует в моем арсенале, но другой косметикой я тоже все-таки пользуюсь. Также хотела бы затронуть тему ухода за своими волосами, так как давно об этом не рассказывала, но и хочу признаться, что немного забросила свои волосы, перестала делать маски, как масляные, так и покупные и домашние, перестала тратиться на уходовые средства за волосами, конечно все это сказалось на моих волосах. Нет, они не стали соломой, мне все также делают комплименты по поводу волос, просто заметила, что они ухудшились, - не такие шелковистые, менее густые и плотные.

Теперь на улице тепленькая весна, хочется ходить с шикарной объемной гривой, и я решила всерьез взяться за волосы, - сделать их лучше прежнего.

В данный момент моей самой любимой маской является Mud Hair Mask с грязью мертвого моря от Израильского бренда Dr. Sea.

Я уже покупала ее прошлым летом, и не так давно вспомнила о ней и решила повторить покупку.

Объем: 400 мл

Цена: среди масок для волос от бренда Dr. Sea грязевая является самой дешевой. Ее полная стоимость 550 руб, остальные под 700, еще на грязевую все время скидка, и мне удается купить ее рублей за 350-400. (Видно, грязевая маска не так привлекательно звучит как маска с манго и тому подобное)

Меня же как раз, наоборот, эта маска привлекла больше всего, так как я наслышана о целебных свойствах мертвого моря, да и грязь, привезенная знакомыми из Израиля, волшебным образом влияет на мою кожу.

Место покупки: Гипермаркет "Магнит"

Информация о маске:

Для улучшения микроциркуляции крови и обменных процессов в клетках кожи головы рекомендуется применять маску для всех типов волос с натуральной целебной грязью и богатым минеральным составом. Это уникальное средство активно борется с проблемой появления перхоти при этом укрепляет волосы и значительно улучшает их внешний вид. Входящий в состав Провитамин В5 укрепляет кожу головы, активизирует процессы ее заживления и обновления клеток, что способствует улучшению общего внешнего вида и состояния волос от корней до кончиков.

Упаковка:

Маска находится в пластиковой банке прекрасного насыщенного голубого оттенка, который ассоциируется с морем.

Крышка серебристого оттенка, также выполнена из пластика, легко откручивается.

Если я запомнила правильно, то никаких дополнительных защитных приспособлений маска не предусматривает. Я имею в виду пломбу из фольги или дополнительную крышку. Так, что откручивая крышку, мы сразу видим маску серого, но в тоже время прекрасного оттенка, отдающего голубизной.

На банке имеется состав маски:

Aqua(Water), Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Zingiber Officinalis (Ginger) oil, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) leaf juice, Hydrolized Collagen, Silt, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Maris Sal, Dunaliella Viridis Extract, Papaya Extract, Punica Granatum (Pommegranate) Extract, Mangifera Indica (Mango) Seed Buter, hippophae rhamnoides oil, ascorbic asid, dehydroacetic acid, Fragrance, Sorbic acid.

Behentrimonium Chloride (Бегентримониум хлорид) – (синтетический компонент, получаемый из рапсового масла) Обладает сильными кондиционирующими и эмульгирующими свойствами, разглаживает волос, тем самым облегчая расчесывание

Cetrimonium Chloride - (синтетический компонент), антисептик, в допустимых концентрациях считается безопасным. Является высокоактивным ухаживающим биологически активным веществом, образующим защитную выравнивающую пленку на поверхности волос, облегчает расчесывание мокрых волос и препятствует их статической электризации

На верхних позициях мы видим синтетические компоненты (хотя у меня такое чувство, что в составе не соблюдена последовательность). Дальше идут сплошные "полезности":

Экстракт зеленого чая - обеспечивает волосам и коже головы комплексный уход, способствует укреплению корней волос, предохраняет кожу головы от сухости, возвращает волосам силу и здоровый блеск.

Масло Имбиря - содержит большое количество минеральных веществ и витаминов, питает корни волос, укрепляет их, помогает справиться с проблемой выпадения волос и облысением.

Сок алоэ вера - «побуждает к жизни» спящие волосяные фолликулы, стимулирует рост новых волос и таким образом улучшает их густоту.

Гидролизованный коллаген - придает волосам объем, блеск, управляемость и эластичность, способен проникать в волос, повышая прочность волос, гибкость, улучшая текстуру и уменьшая пористость.

Морской ил (грязь) - содержит такие ценные минералы, как магний, кальций, цинк, селен, марганец и др., а также органические остатки, останавливает выпадение волос и стимулирует их рост, делает волосы густыми и блестящими, устраняет кожные заболевания головы, избавляет от перхоти, устраняет избыточную жирность волос, укрепляет волосяные фолликулы и избавляет от секущихся кончиков.

Оливковое масло - содержит целый спектр витаминов: A, B, C, D, E, F, K, различные минералы, аминокислоты, белки и антисептики, активизирует работы сальных желез, снабжая волосы всеми необходимыми веществами, способствует восстановлению волосяных луковиц и прекращению шелушения кожи, останавливает выпадение волос.

Морская соль - богата макро- и микроэлементами, обладает антимикробными свойствами.

Экстракт Дуналиеэллы (микроскопическая водоросль) - активизирует микроциркуляцию крови, процессы регенерации и метаболизма в клетках.

Экстракт Папайи - кладезь витаминов и минералов, усиливает блеск и гладкость волос.

Экстракт граната - устраняет перхоть, снимает раздражение,восстанавливает естественный баланс кожи.

Масло Манго - интенсивно питает и увлажняет волосы и кожу головы, а также сохраняет в них влагу, за счет своей хорошей проникающей способности в кутикулу волоса.

Облепиховое масло - помогает бороться с сухостью и зудом скальпа, улучшает кровообращение кожи головы, что несомненно способствует росту здоровых и густых волос.

Состав маски просто "кишит" благотворными компонентами. Взглянув на состав, мы видим, что маска действительно нацелена на глубокое восстановление не только волос, но и кожи головы.

И не содержит силиконы,- я уже и не припомню, были ли в моем "арсенале" хоть раз маски не содержащие силикон.

Консистенция:

Маска серого цвета, уходящая в голубой оттенок. Очень густая, даже напоминающая баттер. Маска однородной консистенции, не волнуйтесь, хоть она и грязевая, - ничего кроме цвета, вам не подскажет, что в ней содержится грязь мертвого моря - никаких песчинок или "грязевого" запаха не ощущается.

Маска не течет, даже на фото видно, что она не вытекает из банки.

Запах: Вроде косметическая отдушка, а вроде чувствуется запах моря. Запах достаточно сильный, но на волосах остается свежий ненавязчивый аромат.

Способ применения:

Нанесите маску на чистые волосы после мытья головы и помассируйте в течение нескольких минут. Затем тщательно промойте голову теплой водой. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

Мой опыт применения:

Хотя и маска предназначена в том числе и для лечения кожи головы, но производитель упомянул только о нанесении маски на волосы. Я так и делаю. А также маска обладает очень густой питательной, консистенцией, поэтому у меня нет желания наносить ее на кожу головы, она явно "украдет" весь объем.

Я наношу маску после мытья головы шампунем, по всей длине, отступая немного от корней волос.

Маска легко скользит по волосам, за счет густой текстуры очень экономно расходуется. Держу ее на волосах около 10 минут.

Маска имеет странное свойство, с первого взгляду смывается легко, - голова кажется чистой, а вода продолжает быть серой из-за целебной грязи, содержащейся в маске. Поэтому я просто держу душ над головой подольше, пока вода не перестанет быть менее серой.

Во время следующего мытья я вижу, что вода немного серая, получается, что маска не до конца смывается. Хотя на волосах этого не ощущается, никакой грязи не остается.

Стоит рассказать немного о своих волосах: Очень длинные (до попы), очень тонкие, но довольно густые, легко путаются, легко подвергаются повреждениям из-за своей тонкой структуры.

Теперь об эффекте от маски:

Прежде всего маска дает гиперувлажнение волосам, также питает их. Если я чувствую, что волосы иссушены, стоит мне применить эту маску, как они наполняются влагой, и главное, обладает накопительным эффектом.

Также маска разглаживает волосы, придает блеск, делает их упругими и уплотняет. Так как мои волосы совсем тонюсенькие, то свойство уплотнения тут весьма кстати. Немного утяжеляет волосы, но все это опять же из интенсивного питания и увлажнения.

Вот так выглядят мои волосы:

Слева без вспышки, справа - со вспышкой.

Хочу отметить, что так как маска дает экстрапитание и увлажнение волосам, то они очень долго сохнут, поэтому на этом фото волосы немного во влажном состоянии, из-за этого кажутся не совсем струящимися и рассыпчатыми.

После применения маски волосы очень мягенькие и гладкие, легко расчесываютя, даже кончики увлажнены(правда выглядят они не очень, так как я не состригала их тысячу лет).

Вот про пункты с кожей головы, - ее питанием и лечением ничего не могу сказать,так как маску использую только на волосы.

Вывод:

Я довольна маской Dr. Sea Mud Hair Mask, не даром я купила ее во второй раз. Уже за такое прекрасное увлажнение и уплотнение волос я готова покупать ее снова снова. Это действительно восстанавливающая маска.

Также радует богатый состав, одна грязь мертвого моря чего стоит! Хотя я и не против силиконов, но все же мне радостно, что их в этой маске не присутствует. Не во всех же средствах им быть!

Всем спасибо за просмотр моего отзыва)

С вами была Соня)

Достоинства
  • Имеет накопительный эффект
  • Интенсивно увлажняет и питает волосы
  • Не содержит силиконы в составе
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск и эластичность
  • Разглаживает волосы
  • Уплотняет волосы
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Sonyabeautyрекомендует
26.04.2018
Не знала, что маски для волос бывают грязевые, мне тоже захотелось попробовать Smile
26.04.2018
Израильтяне наверное во все средства свою грязь суют, так как она невероятно полезна.... уж если не грязь, то хотя бы соль)
Что-то ещё о моих волосах говорила, вот у тебя Love Видела такую маску в магнит-косметике, консистенция и цвет у неё очень необычные Smile
27.04.2018
Отличная масочка для волос) я бы такую попробовала!
Хороший эффект!
27.04.2018
Вот грязевые маски для волос я точно не пробовала. Не могу даже понять подойдут ли они мне.
27.04.2018
Волосы выглядят просто замечательно, теперь и мне любопытно познакомиться с этой маской Exclamation Mark
27.04.2018
Love вот это волосы, за 400 мл. для хорошей маски 500 рублей вполне нормальная цена. Теперь найти бы её у нас в Хабаровске
27.04.2018
Видела эту косметику в магазине, надо попробовать! Эффект уплотнения и утяжеления мне очень нравится. Соня, какие же у тебя шикарные волосы Love
28.04.2018
Сделали замечательные фото. Отличный эффект, всегда с большим интересом про уходовые средства
30.04.2018
А я что-то и не видела такие в магните, куда смотрю - непонятно. Надо купить на пробу, уверена, что мне тоже подойдет Love
30.04.2018
Какие красивые волосы - такой блеск. Love
01.05.2018
Сонь, вот знаешь я только отрастила с прошлой стрижки волосы...решила каре делать....а тут опять твои роскошные волосы ххахах теперь не знаю стричь или опять с длинными походить. Эх....девушки.
а по теме давно гляжу на эту марку. Мама моего мч пользуется кремами этой марки и никакими другими и говорит, что они самые суперские.
крем для рук у меня был- крутейший правда.
надо купить что-то для волос тоже.
01.05.2018
Волосики невероятно выглядят Love
Не знала, что у этой фирмы средства без силиконов. Теперь обращу внимание на эту марку)
02.05.2018
Приятная масочка, волосы превосходно выглядят Love
08.05.2018
Ваау, у вас очень красивые волосы Love Давно вижу эту фирму в магазинах, но почему-то так и не попробовала у них ничего
08.05.2018
Я еще тоник для лица пробовала, тоже осталась в восторге. Так вообще слышала очень много хорошего про ухаживающую косметику Dr Sea и спасибо за комплимент)
10.05.2018
У меня тоже была эта масочка, я была в восторге от ее потрясного аромата Love
и эффектом была очень довольна) у тебя потрясающие волосы)