Опубликовано 13 Февраль, 2023 - 19:03

Здравствуйте! Как человек, который за последние лет 20 что только не делал со своими волосами, могу заявить: маски - наше всё! Можно сколько угодно строить уход по формуле шампунь + бальзам, но без хорошей маски не будет гладких и напитанных волос. Расскажу сегодня про израильскую маску от давно полюбившего бренда Dr. Sea.

Увлажняющая маска с марокканским аргановым маслом и комплексом аминокислот

Производитель: Израиль

Объём: 250 мл

Оставлю прямую ссылку на маску

Цена на официальном сайте 650 рублей, также можно поискать на маркетплейсах.

Описание:

Маска для экспресс-восстановления очень сухих и поврежденных волос на основе драгоценного масла арганы, эффективного комплекса минералов Мертвого моря и аминокислот.

Мой тип волос как раз соответствует: сухие и поврежденные, как и большинства блондинок.

Оформление эстетичное, мне вообще понравились новинки Dr. Sea, выглядят стильно. Материал - качественный пластик, приятно держать в руках.

Формат - чистая классика. Баночка устойчивая. Крышка откручивающаяся, внутри есть мембрана.

Давайте заглянем в состав:

Water (Aqua), Propylene Glycol, Stearyl Alcohol & Peg 20 Stearate, Cetyl Alcohol, Glycerin, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Polyquaternium 10, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Camellia Sinensis (Green Tea) Extract, Panthenol, Anthemis Nobilis Flower Extract, Parfum, Maris Sal (Dead Sea), Tocopheryl Acetate, Aloe Barbadensis Extract, Apricot Kernel Amino Acids, Lupine Amino Acids, Hydroxycitronallal, Benzyl Salicylate, Geraniol.

Обожаю составы, где сочетаются синтетические и натуральные компоненты. На моих волосах такое работает лучше всего. Обычно схожие составы у профессиональных средств для волос, но там нет такого разнообразия природных ингредиентов, а у Dr. Sea тут целый комплекс:

Масла марокканской арганы, ореха ши и зародышей пшеницы проникают в глубину стержня волоса и помогают улучшить его структуру, разглаживая чешуйки – локоны приобретают идеальный внешний вид, становятся послушными и легко поддаются укладке.

Органические экстракты алоэ вера и ромашки регулируют естественный баланс кожи головы, обеспечивая волосам зеркальный блеск, делая их гладкими, упругими и шелковистыми.

Комплекс морских минералов надежно защищает от негативного воздействия среды и свободных радикалов, помогая предотвратить ломкость, сухость и восстанавливая даже стойкие повреждения.

Незаменимые аминокислоты способствуют увлажнению и укреплению прядей. Питательная текстура маски без содержания силиконов значительно облегчает расчесывание, препятствует выпадению, возвращает сияние, плотность и объем.

Отдельно отмечается, что нет силиконов. Я к ним отношусь даже положительно, но если маска работает без них - ещё лучше. Если кому-то важно, чтобы их не было, присмотритесь у этому варианту.

Маска для волос Dr. Sea увлажняющая с марокканским аргановым маслом и комплексом аминокислот отзывы

Консистенция густая, плотная. Я люблю именно такие маски, которые не растекаются, а в которых "ложка стоит".

Аромат просто супер! Очень понравился! Чувствуется, что производитель с душой поработал и не добавил какую-то банальную отдушку. Аромат интересный, хочется даже разбирать его, как парфюмерию. Немного сладости, терпкости, щепотка чего-то свежего.

Мои впечатления

Мои волосы:

У меня осветленные и много раз тонированные, тонкие, ломкие и пористые волосы.

Маску я наношу на чистые и хорошо отжатые волосы. Лишняя лага нам не к чему, но и всё-таки волосы должны быть не почти сухими, вода - это проводник.

Текстура маски просто шикарная, очень густая, хорошо обволакивает волосы, экономично расходуется.

В волосы продукт не впитывается полностью, но чувствуется, что по длине в текстуру проникает, заполняя пустоты.

Сразу же легко распутывает и делает волосы более плотными. Это чувствуется тактильно ещё на этапе выдержки маски.

А вот сколько держать - каждый решает сам. Для меня идеально подержать минут 20-30, пока принимаешь ванну. Но и экспресс вариант (5 минут) тоже возможен, результат тоже будет хороший.

Смывается маска без особых трудностей обычной тёплой водой.

Волосы после процедуры расчесываются намного легче! Вообще, по текстуре они сильно преображаются.

В первую очередь, я чувствую, что они становятся плотнее. Для меня это показатель напитанности.

Причёска сохраняет объём, а волосы становятся более послушными.

Гладкие и блестящие - тоже подходящие эпитеты. В общем, результат меня приятно порадовал!

Маска для волос Dr. Sea увлажняющая с марокканским аргановым маслом и комплексом аминокислот:

🌔 Очень приятный

🌔 Густая текстура

🌔 Облегчает расчесывание, разглаживает

🌔 Делает волосы более послушными

🌔 Уплотняет

🌔 Придаёт волосам блеск

🌔 Экономичный расход

🌔 Приемлемая стоимость

Резюме. Хорошая маска с выраженным эффектом. Ей приятно пользоваться за счёт аромата и текстуры, а результат показателен даже на блонде. Не знаю, к чему тут можно придраться. Просто рекомендую и ставлю пятёрку!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Надежный бренд
  • Облегчает расчесывание
  • Питает
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Производитель Израиль
  • Состав
  • Увлажняет
Shadow Crystalрекомендует
13.02.2023
Гладкие и сияющие волосы Love А какой цвет!
13.02.2023
Спасибо) как раз пару недель назад затонироаалась, захотелось чего-то новенького)
13.02.2023
Вы сменили свой фирменный блонд Shock Маска отлично работает, и волосы замечательно выглядят.
13.02.2023
Быстро всё с блонда смывается) уже остался лишь лёгкий оттенок
13.02.2023
Сразу же легко распутывает и делает волосы более плотными.
не все маски на такое способны.
Я долгое время не верила, что маски без силиконов что-то могут а плане плотности. Пока не нашла свое средство.
Пы. Сы. Тонировка отличннйшая
13.02.2023
Хорошо выглядят волосы, мне вообще нравится чтобы в средствах для волос аргановое масло было, хорошо влияет.

Уже второй отзыв смотрю и думаю, вы цвет волос изменили? По-другому смотрится
17.02.2023
Волосы классно выглядят! И бренд знакомый, неплохие у них продукты.)))
01.03.2023
Хороший результат