Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 00:47

Я особо не рассматривала данную палетку к покупке, однако давно хотела приобрести розовую недорогую палетку. Подстегнула меня хорошая скидка на товар - вместо 1238 руб, как остальные, она вышла мне в 849.39 руб. Я заказывала ее через сайт beautyhome и взяла ее как приятное дополнение к палетке из этой же серии Constellation, которую я намеренно заказывала (о ней отзыв я писала ранее). Отмечу, что косметикой я пользуюсь не часто и далеко не профессионально.

Упаковка характерная для данной серии Forever Flawless - качественная и эстетичная. Корпус довольно плотно закрывается, чувствуется вес, внутри находится качественное зеркало. Раскрывается не целиком, палетка остается в состоянии под небольшим углом. Лично мне удобно держать в руке и краситься, хотя кому-то будет привычней использовать маленькое зеркальце.

Упаковка

Конкретно эта палетка покорила меня своим оформлением, дизайном - я очень люблю розовый цвет, а тут такая невероятная, на мой взгляд, эстетика розового камня, кварца или чего-то такого. Отдельного внимания заслуживает в оформлении палетки названия оттенков - все они связаны со свиданиями, с любовью, и используются для этого очень красивые, на мой взгляд, слова: платонический, застенчивый, восхищаться, лелеять и другие.
Пигменты

Всего 18 оттенков, из них 13 - прессованные пигменты (номера 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 14, 16, 17), о чем говорит наклейка на обратной стороне упаковки. Я не совсем поняла смысл создания пигментов для легких коричневых оттенков, но что касается ярко-розовых и красных пигментов - будьте аккуратны, они могут оставить тинт, который сразу не смоется, останется розоватой дымкой на веке.

Свотчи

Свотчи на фото выполнены в одно касание, я считаю, что на свотчах пигментация выглядит достойно, однако, к сожалению, не все оттенки получается передать на веки именно такими, во время растушевки они словно растворяются, и приходится много раз наслаивать, не стряхивать кисть, чтобы добиться от них хорошего результата. Это такие оттенки, как Adore, Movie, Love, хотя они мне дали большую надежду, так как выглядят ну очень красиво. Темные оттенки в этой палетке, честно говоря, пятнят: Attached, Dinner, Love letter. Приходится прибегать к оттенкам Promise, Official, Committed, чтоб красиво растушевать их. Эти три оттенка, кстати, очень похожи, и поэтому хватит их надолго. В палетке вообще довольно много похожих оттенков, что видно на свотчах - на глазах некоторые и вовсе отличаются, либо сливаются в один сплошной цвет (что иногда можно даже назвать плюсом: например, attached можно наслоить на разные оттенки и выглядеть он будет по-разному, что хорошо видно на фото 2 и 3 фото макияжа)

Макияж глаз этой палеткой:

Макияж

Возможно, я просто не нашла к ним правильный подход, я же не профессионал - но для обывателя как я действительно не со всеми оттенками будет комфортно работать. Несмотря на это, я влюбилась в сочетание оттенков Proposal + Movie, чудесно на глазах выглядят Blushes (хотя не всем такое нравится), Coy, Swipe - шикарные цвета для простых макияжей, мономакияжей.

В целом я все-таки довольна палеткой, потому что у меня ранее не было таких оттенков, и показались они мне очень интересными. Сложные многоцветные макияжи с ней лучше не выполнять, нервов не хватит, а для простых - самое оно, я периодически пользуюсь ей в повседневной жизни, хотя в целом косметикой пользуюсь редко.

Достоинства
  • Оформление
  • Стойкость
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Некоторые оттенки оставляют тинт
  • Однообразные оттенки
  • Пылят
Женька Машковарекомендует