Опубликовано 8 Ноябрь, 2022 - 06:43

После того, как у меня много знакомых тяжело переболели коронавирусом, для профилактики болезни я теперь на постоянной основе принимаю витамины, которые рекомендовали доктора - это D3 и С.

Перед самым закрытием площадки iHerb, я успела накупить себе различных витамин. Витамин D3 я купила сразу несколько штук.

Итак, БАД Now Foods Vitamin D-3 2000 IU.

Сейчас эти витамины можно купить на eapteka или Яндексмаркет. Цена начинается от 800 руб. за баночку и зависит от количества капсул в баночке.

Упаковка.

Баночка с капсулами пришла ко мне без какой либо упаковки. Изначально тут была защита от вскрытия на крышке. Надо было потянуть за язычок и по кругу крышки снять пластиковую защиту.

Также под крышечкой имелась бумажная защита от вскрытия.

На баночке есть информация о полезных свойствах D3. Также указан способ применения.

С другой стороны указано содержание D3 в одной капсуле. Производитель указывает, что в одной капсуле содержится 250% от дневной нормы витамина D3.

По российским рекомендациям 2015 года суточная профилактическая доза витамина D в пище (холекальциферол D₃ и эргокальциферол D₂) для людей 18−50 лет составляет не менее 600−800 МЕ (международных единиц)

Капсулы.

Витамин Д3 тут представлен в виде круглых капсул. Они небольшого размера, очень похожи на капсулы омеги. Не имеют какого-то ярко выраженного запаха.

Применение.

Принимала я капсулы, как и советует производитель, 1 раз в день во время завтрака.

Благодаря желатиновой оболочке и своему небольшому размеру, глотаются капсулы легко, к нёбу не прилипают.

Почему возникает дефицит витамина D3?

В первую очередь - это нехватка солнца. Также сюда можно отнести несбалансированное питание, алкоголь и курение.

Для чего принимать D3?

Витамин D3 выполняет несколько функций в организме, помогая поддерживать здоровье костей и зубов, поддерживать здоровье иммунной системы, мозга и нервной системы. Также он отвечает за состояние кожи.

Солнце у нас бывает 3 месяца в году. И то, в этом году его было слишком мало, поэтому, закончила я принимать витамин Д3 только в июне, а в августе опять возобновила прием.

В каких продуктах есть витамин Д?

Конечно же, невозможно съедать столько продуктов в день, чтобы восполнить дневную норму витамина Д. Но и не стоит недооценивать продукты с большим содержанием витамина Д: рыба, молоко, яичные желтки, грибы.

Мои впечатления.

Витамин Д3 помогает лучше усваиваться кальцию. А так как я заметила, что у меня почему-то начали выпадать волосы, то я решила не только делать разные маски против выпадения волос, но и принимать витамины.

Спустя месяц совместного применения Д3 и кальция, я обратила внимание, что волосы начали выпадать меньше. Не могу сказать, что это только заслуга витамин, тут скорее все в комплексе работает.

Также мне понравилось состояние моих ногтей. Несмотря на то, что я покрываю ногти гель-лаком, но кончики все равно за 2 недели частенько обламываются. А сейчас они стали крепкими, и даже на 4-ю неделю ни один уголок не сломался (салон и мастера я не меняла, покрытие все тоже).

Состояние кожи у меня не изменилось - тип кожи по прежнему сухой, без каких-либо высыпаний и прыщиков.

Что касается общего состояния, я верю, что витамин Д3 помогает поддерживать иммунитет в отличном состоянии. Когда я его принимаю, то все простудные заболевания проходят меня стороной.

В сырость и холод я ходила раскрытая, но не заболела (ТТТ).

Несовместимость.

Когда в августе горели леса, я решила в качестве антиоксиданта начать принимать витамин Е. Примерно в это же время я начала прием витамина D3. И только спустя месяц приема я узнала, что принимать вместе их нельзя, так как Витамин D3 не усваивается при одновременном приеме с витамином Е. Получается, целый месяц я напрасно пила витамин D3.

Задавшись вопросом, с каким еще витамином не совместим витамин D, я нашла информацию, что витамин D нельзя совмещать с витамином А, поскольку они нейтрализуют действие друг друга.

А вот витамины А и Е наоборот, отлично взаимодействуют друг с другом. Не зря же в аптеках продается "АЕвит".

Так как обычно я пропиваю витамины курсом, то я решила в следующий раз быть внимательнее, чтобы не выбрасывать деньги на ветер: получается, вроде бы принимала витамины, а эффекта от них нет.

Вывод.

БАД Now Foods Vitamin D-3 я покупаю уже не первый раз, меняется только дозировка. Результатом я довольна, так что смело могу их рекомендовать!

***

Приглашаю вас также заглянуть в отзывы на другие БАДы с iHerb:

Спасибо за внимание!!!

MissKudrрекомендует
Полезный отзыв!
Я фанатка таких витаминов!
08.11.2022
И я часто выбираю именно его))
Отличный бад
08.11.2022
Да, важно знать о совместимости витаминов. Ладно просто не будет эффекта, а если вред для организма...
08.11.2022
Витамин D3 не усваивается при одновременном приеме с витамином Е.
не знала про этот нюанс.. спасибо
08.11.2022
Да, я тоже как-то обратила внимание, читая инструкцию к одному из них, что при передозировке витамина Д показан витамин А
08.11.2022
Спасибо за полезный отзыв!
Обязательно попробую!
Отличная добавка.
09.11.2022
Очень полезный витамин
10.11.2022
Хорошая добавка Smile .
12.11.2022
не знала, что не стоит совмещать с витамином А(
хорошие витамины, и марке этой доверяю
Интересный БАД! Сейчас в поиске подходящего для восполнения витамина Д.
Тоже раньше заказывала этот витамин Д на айхёрбе, теперь в Сбер еаптеке беру. На мой взгляд, это лучшие витамины.
28.12.2022
Странно..но всё жирорстворимые витамины должны сочетаться между собой..