Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 12:25

В предыдущих отзывах я рассказывала, что принимала витамин Д в профилактической дозировке и даже чувствовала от него положительный эффект. Когда я сделала анализ, выяснилось что у меня всё равно нехватка этого витамина и по рекомендации врача я купила одну из самых больших дозировок - 10,000 IU.

Изначально я принимала БАД Solgar Vitamin D3 1000 IU

Анализ на витамин Д Упал иммунитет? Чувствуете постоянную слабость? Испортились волосы и кожа? Проблемы с зубами? Пришло время сдать анализ на витамин Д. Покажу мои результаты

БАД Solgar Vitamin D3 250 MCG 10,000 IU. Страна производитель США. В банке 120 капсул. Банка оформлена в стандартном стиле бренда Solgar, сделана из тяжелого затемненного стекла. В качестве контроля первого вскрытия используется пленка-слюда, а так же пыпурчатая пленка. Вся информация на этикетке банки на английском языке так как товар пришел с iHerb, что не подразумевает вложенную инструкцию на русском. Крышка из золотистого металла, откручивающаяся. Под крышкой дополнительный контроль первого вскрытия (раньше пыталась отрывать, сейчас просто срезаю, так намного удобнее). Капсулы визуально похожи на капсулы с рыбим жиром, они компактные (если сравнивать с тем же куркумином) и не вытянутые а "пузатенькие". Капсулы немного слипаются между собой, поэтому перед приемом баночку лучше встряхивать. Капсулы имеют легкий рыбных запах. Срок годности 3 года. Покупка была произведена на iHerb за 1106 рублей.

Описание

Витамин D необходим для усвоения кальция, который помогает поддерживать здоровье костей и зубов. Кроме того, витамин D поддерживает здоровую иммунную систему и нервно-мышечную функцию. Витамин D3 в этом продукте представляет собой ту же форму, которую организм вырабатывает, когда наша кожа подвергается воздействию солнечного света. По мере старения организм усваивает это питательное вещество менее эффективно. Данный препарат с улучшенной рецептурой витамина D3 предлагается в виде наполненных жидкостью капсул, которые хорошо усваиваются и легко растворяются.

Ингредиенты

Сафлоровое масло, желатин, растительный глицерин, подсолнечное масло.

Не содержит глютена, пшеницы, молочных продуктов, сои, дрожжей, сахара, натрия, искусственных ароматизаторов, подсластителей, консервантов и красителей.

Рекомендации по применению

В качестве пищевой добавки для взрослых принимать по одной (1) капсуле в день (желательно во время еды) или в соответствии с рекомендациями лечащего врача.

Когда я начала изучать вопрос о реальном положении дел с витамином Д я очень удивилась - оказывается большинство жителей России испытывают серьезный дефицит этого витамина (или гормона, как его иногда называют в медицинских кругах) и большинство даже не знают об этом. Анализ не дешевый (от 2000 до 3000 рублей в зависимости от города) поэтому большинство этот анализ не делают. Но без анализа сложно определить дозировку.

Мой анализ показал 24,95 что относится к недостаточному содержанию (достаточно содержание от 30 до 100, врачи рекомендуют поднимать витамин Д хотя бы до 70). Врач назначила мне дозировку 10,000 IU. Я хочу обратить Ваше внимание на то, что эта дозировка является лечебной и назначать её себе самостоятельно нельзя ни в коем случае, так как переизбыток витамина Д так же опасен как и недостаток. Врач назначила мне пить витамин Д через день с Full Spectrum Curcumin Solgar на протяжении 2-х месяцев, затем следующий контрольный анализ.

Что касается эффекта - даже когда я принимала витамин Д в профилактической дозировке я все равно чувствовала положительный эффект. При регулярном приеме действительно чувствуется бодрость, общее улучшение самочувствия, пробуждение по утрам становится более легким, появляется больше энергии (для меня как для ВСДшника со стажем это особенно важно) и для работы и для домашних дел.

Иммунитет остается достаточно крепким, чтобы не цеплялись всякие сезонные ОРВИ. Возможно, это связано не только с приемом витамина Д, но и с приемом Куркумина, так как он тоже поднимает иммунитет.

Относительно влияния на кожу, ногти и волосы - если при приеме маленькой дозировки я ничего не ощущала то при приеме высокой дозы я могу с уверенностью сказать что "весенний волосопад" почти прекратился (как минимум снизился процентов на 70%). Рост волос и ногтей - без изменений. Состояние кожи неплохое с учетом что после зимы кожа всегда выглядит более тусклой и присутствует сухость.

Всё, что я описала выше весьма относительно, так как я лично знаю людей, которые принимают витамин Д в такой же дозировке но ничего не чувствуют. То есть витамин Д поднимается, а изменений самочувствии нет. Поэтому стоит помнить, что всё сугубо индивидуально.

Мои выводы: правильная дозировка витамина Д сэкономит вам время и деньги. Не надо экономить на анализе. Если есть подозрения на дефицит - сначала на анализ и уже с ним к врачу. Я потеряла несколько месяцев принимая профилактическую дозировку, а могла бы сразу приобрести то, что необходимо моему организму. Так же важно, чтобы витамин Д сочетался с тем, что Вы возможно уже принимаете (БАДы, лекарственные препараты), проконсультировать по этому вопросу может только врач. Если есть недостаток витамина Д, рекомендую именно эту форму от Solgar.

А ещё я принимаю

Bilberry Berry Extract экстракт ягод черники Solgar Черника - один из лучших антиоксидантов. Bilberry Berry Extract Solgar - 25% антоцианов. Практически единственный БАД для здоровья глаз, который мне действительно понравился

Nature's Bounty Valerian Root 450 mg with Passion Flower Nature's Bounty Valerian Root 450 mg with Passion Flower Корень Валерианы при ВСД. Более чем в 20 раз сильнее аптечной валерьянки! Расскажу где купить дешевле

Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и крепкого здоровья!

Достоинства
  • Капсулы удобно пить
  • Разнообразие дозировки
  • Улучшает показатели витамина Д в крови
  • Хватает на долго
Аннэт_88рекомендует
02.04.2021
Девит есть и по 50тыс дозировка.
02.04.2021
особенно после зимушки необходимо набираться витамина D ))
На фото капсулы кажутся большими..