Опубликовано 6 Октябрь, 2021 - 06:05

О пользе витамина Д сейчас не говорит только ленивый. Сейчас взрослое население нашей семьи пьет

БАД Now Foods Vitamin D-3 10000 IU

🧡 Общая информация

Где купить: на IHerb, на Озоне.

Сколько стоит: 1000-2000 руб.в зависимости от места покупки.

Действующее вещество: холекальциферол 10 000 IU.

Вспомогательные вещества: Рисовые отруби нефти, мягких капсулы (желатин, глицерин, вода). Не содержит: сахар, соль, крахмал, дрожжи, пшеницу, глютен, сою, молоко, яйца, моллюски и консервантов.

🧡 Упаковка

Пластиковая баночка, довольно большая.

now vitamin d 3 10000 iu

Вся информация - на этикетке, на английском.

витамин д 10000 отзывы

Крышка винтовая, с защитой от детей. Чтобы ее открыть, нужно сначала надавить на крышку, а потом крутить в таком положении. Хорошо, что предусмотрена такая блокировка - доза витамина в капсулах ударная, детишкам такую нельзя.

витамин д now 10000
Сроки годности указаны на дне.
витамин д now 10000

🧡 Опыт Использования. БАД Now Foods Vitamin D-3 10000 IU при дефиците витамина D у взрослого

Витамин Д в такой ударной дозировке назначается для приема только врачом. В нашей семье его назначили пить мужу, когда по результатам анализов у него обнаружился дефицит этого витамина.

витамин д 10000 отзывы

Вообще витамин Д очень важен не только для детей. Он участвует в усвоении кальция и фосфора, помогает защищаться от простудных заболеваний.

Витамин D регулирует усвоение минералов кальция и фосфора, уровень содержания их в крови и поступление их в костную ткань и зубы. Вместе с витамином A и кальцием или фосфором защищает организм от простуды, диабета, глазных и кожных заболеваний. Он также способствует предотвращению зубного кариеса и патологий дёсен, помогает бороться с остеопорозом и ускоряет заживление переломов.

По анализам у мужа был дефицит витамина Д. И это в разгар лета! Хотя чего уж ожидать, живя в городе и работая в офисе. Солнышка при такой жизни не хватает даже летом.

А ведь были все симптомы, характерные для дефицита витамина Д. Но как-то не догадались сдать анализы, хоро хоть, врач назначил.

Симптомы дефицита витамина Д:

• увеличение частоты заболеваемости инфекционными болезнями;
  • ощущение постоянной усталости, разбитости, снижение стрессоустойчивости и внимательности;
  • развитие депрессивных состояний, снижение эмоционального фона;
  • слабость костной ткани;
  • появление избыточной массы тела;
  • постоянные боли в мышцах, а также в костях.

В нашем случае дефицит витамина Д проявился частыми простудами, общей слабостью и подавленным настроением.

Назначили принимать витамин D 10 000 ежедневно в течение трёх месяцев.

Как правильно принимать витамин Д:

• Лучше всего витамин Д принимать в первой половине дня. Дело в том, что он может оказать возбуждающее действие на нервную систему. Заснуть после приема витаминчика может быть трудновато. Поэтому пьем его с утра, и детям тоже даём утром.
  • Витаминку желательно закусить чем-нибудь жирненьким. Витамин Д является жирорастворимым, поэтому после такой 'закуски" он усвоится лучше.
  • Совместно с витамином Д хорошо усваивается кальций и витамин К
  • А вот витамины Д и Е вместе принимать не стоит. Их совместный прием снизит усваиваимость обоих.

Вот и начали мы принимать витаминки, следуя этим нехитрым правилам. Муж - ежедневно по предписанию врача, я - 2-3 капсулы в неделю. Да, эту лошадиную дозу можно принимать не каждый день, и тогда получится вполне адекватная поддерживающая дозировка витамина Д. Но конечно лучше не рисковать и принимать назначенную врачом дозу.

Капсулы витамина Д оооочень милые, красиво блестят на солнце. Они небольшие, внутри - жидкость.

now vitamin d 3 10000 iu

На вкус капсулы вполне терпимые, сладковатые, но с отчётливым маслянистым привкусом. Глотаются легко.

Побочных эффектов ни у мужа, ни у меня не было.

После трёх месяцев приема витамина Now Foods Vitamin D-3 10000 IU результаты анализа мужа получились такими:

витамин д 10000 отзывы

Дефицит восполнен, теперь витамин Д - в пределах нормы. За три месяца ежедневного приема витамина Д в дозировке 10 000 показатели поднялись от 16 (дефицит) до 91 (норма).

Самочувствие стало гораздо лучше, ушла апатия и вялость. Простудами в этом сезоне пока не болели.

А для поддержания уровня витамина Д, помимо капсул, нужно обязательно бывать на солнышке. Ну и некоторые продукты тоже им богаты:

Продуты, богатые витамином D:

• Молоко
  • Сардины
  • Семга
  • Жир из печени трески

Ребенку тоже ежедневно даём витамин Д, но в меньшей дозировке.

🧡 Итог

Now Foods Vitamin D-3 10000 IU - витамины с ударной дозировкой, они применяются для восполнения дефицита витамина Д и только по назначению врача. Препарат помог восполнить уровень витамина Д с дефицита до адекватного уровня за три месяца ежедневного приема. Самочувствие и настроение улучшились, простудами пока не болели. Так что вполне эффективный БАД. Но принимать его - по назначению врача!

Достоинства
  • Большой объем, выгодная упаковка
  • Вполне доступен
  • Выгодная цена
  • Крышка с защитой
  • Легко принимать
  • Настроение улучшилось
  • Побочек не отмечено
  • Помог справится с апатией
  • Результат очевиден
  • Удобно принимать
  • Укрепляет иммунитет
  • Хватит надолго
  • Хороший состав
  • Чувствуется эффект
Недостатки
  • Не купишь в аптеке
pumpkin_pieрекомендует
06.10.2021
Тоже принимаю этот же витамин, но 5000. Согласна с вами, эффективность на лицо. Спасибо за отзыв!
06.10.2021
Да, хорошие витаминки. Я сама пью 10000 два-три раза в неделю, в итоге тоже получается примерно такая же дозировка. А муж каждый день пил при дефиците 🙂
06.10.2021
Очень нужный витамин, сама время от времени его принимаю.
07.10.2021
Согласна! Хорошо, что сейчас о его важности многие знают🙂
У меня от меньших доз побочка😳 По 1000 пью
07.10.2021
Не, мне повезло, без побочек пока. Скоро вот к эндокринологу идти, сдам витамин Д заодно, проверю уровень 🙂
20.02.2022
Я недавно в Ютубе нашла врача ,которая говорила надо пить 5000-10000 курсом и обязательно делать перерыв. А если пить 1000 или 2000 постоянно,просто так то может повлиять на почки. Кальцинируются что то в этом роде. Эндокринолог, поищите в Ютубе
24.03.2022
А у меня только снизился витамин Д за осень-зиму с 44 до 30. И это и при учете приема 5000 в день с витамином К. Такая засада. Не понятно, что за организм у меня.