Опубликовано 16 Сентябрь, 2023 - 13:47

Всем доброго времени суток!

Давно не писала обзоров, и надо сказать, что этот обзор я пишу не сгоряча и не с пылу с жару, а проведя наблюдение на протяжении одного месяца приема Витамина Д3. Поэтому результаты и выводы сделаны мной объективно, тщательно следя за своим состоянием и настроением на протяжении месяца.

Я заметила, что появились явные заметные изменения, и тут же взялась писать для вас отзыв.

О нехватке данного витамина не говорил только ленивый, отовсюду сыпятся советы по его применению, чудотворному действию и т.д и т.п.

Ковид-19, затяжная зима с почти полным отсутствием солнечных дней, пониженный иммунитет и оставляющий желать лучшего эмоциональный фон - все это сказывается на на общем состоянии организма!

Некоторое время назад, постепенно я стала замечать абсолютное отсутствие сил на занятия спортом, хотя ранее всегда шла на тренировку с удовольствием и полна энергии, тренировки-часть моей жизни, и без них мое настроение и самочувствие сразу падает на ноль.

Это заставило меня беспокоиться и попытаться следить за собой-что же изменилось и что стало причиной отсутствия сил и мотивации к любимому занятию.
Следующим «этапом» который заставил задуматься о каких то изменениях стало постоянное отсутствие настроения. Это вообще было странно, понятно, что события в мире все время держат нас «в тонусе» и не дают расслабиться, но чтобы настолько-это было странно. Юмор и смех просто исчезли из моего повседневного «рациона», хотя я всегда была хохотушкой)

Знакомый врач сказал что у жителей Северной Столицы витамин Д всегда в заниженном состоянии и принимать его нужно 2 раза в год курсами. Посоветовал сдать анализы, но делать этого я не стала.

Короче говоря, я понимала что это не спроста.

Начитавшись про витамин Д, интуитивно, я поняла, что ведь ранее никогда его не принимала и хуже уж точно не будет, решила попринимать и посмотреть как пойдут дела, решив в любой момент отказаться, если результата не будет.

✅ БРЕНД

Выбор мой пал на проверенного Американского производителя БАДов фирму NOW FOODS. На нее было много положительных отзывов, и проверив продавца на подлинность продаваемого товара я заказала баночку с капсулами.

Дозу взяла довольно большую - 10000 единиц, чтобы сразу заметить есть эффект или нет. Первые результаты я стала замечать недели 2 после начала, но об этом чуть ниже.

✅СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

США

✅ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

D3 является жирорастворимым витамином, влияющим на анаболическую активность организма - положительным баланс макроэлемента способствует выработке естественного гормона роста, обеспечивающего как прирост мышечной массы, так и восстановление после нагрузок.
Витамин Д3 может вырабатываться самостоятельно организмом под воздействием ультрафиолетовых лучей, однако во время стрессовых или силовых нагрузок рекомендуется увеличить концентрацию витамина приемом спортивных добавок.
Особенностью комплекса Now foods Vitamin D-3 10000 IU является высокая концентрация витамина, представленного в очищенной формуле, что обеспечивает легкость усвоения.
· Регулярное употребление комплекса обеспечит:
· Стабилизацию обмена вещества и пищеварения;
· Ускорение синтеза мускульных волокон;
· Повышение выносливости и стрессоустойчивости;
· Улучшение самочувствия и предотвращение переутомляемости организма.
Добавка полностью безопасна для употреблена и подойдет для поддержания организма во время низкоуглеводных диет или в период соревнований.

✅ ГДЕ КУПИТЬ

Маркетплейсы (WB, OZON).
Я покупала на OZON выбрав продавца, у которого были сертификаты подтверждающие подлинность продукта. К тому же была какая то акция, и цена показалась мне очень даже хорошей.

✅ ЦЕНА

890 рублей. (по акции), считаю цену приемлемой для надежного производителя, количества капсул и в целом известный продукт.

✅ КОЛИЧЕСТВО КАПСУЛ

120 капсул, если принимать по инструкции, то вам должно хватить на 1 год!

✅СОСТАВ

1 капсула ( капсулы массой 230мг ) содержит: Витамин D3 (как холекальциферол) (от ланолин) 10000 МЕ. Ингредиенты: ксилит, сорбит, целлюлоза, натуральный фруктовый аромат ('фруктовый удар', клубника, малина), порошок свеклы, стеариновая кислота (растительного источника), аскорбил пальмитат, лимонная кислота и диоксид кремния.

Состав не содержит примесей и вообще не содержит никакой химии, все понятно и натруально.

✅ КАК ПРИНИМАТЬ

1 раз в 3 дня 1 капсулу с утра после приема пищи (так указано на этикетке). Спорить с этикеткой я не стала и принимаю ровно раз в три дня.

Учитывая, что дозировка "корректировочная", очень большая, такой способ приема кажется подходящим и оптимальным, с одной стороны корректирует недостаток довольно быстро, с другой усваивается в течение 3-х дней, и организм постепенно привыкает.

✅ УПАКОВКА

Невзрачная баночка из белого пластика с белой крышкой и яркой этикеткой узнаваемого бренда БАДов.

Крышка плотно прилегает и открывается с усиленным нажатием (для защиты от детей).

Под крышкой фольгированная мембрана с логотипами бренда, легко протыкается, хотя приклеена прочно.Сами капсулки очень маленькие, мне напомнили АЕвит, только они не шариками, а немного вытянутой формы.

Капсулы имеют золотистый масляный цвет, напоминает по цвету рыбий жир. Внутри не мутные, без оттенков и вкраплений.

Сама баночка не большая, на этикетке написана вся нужная информация.

Состав, дозировка в одной капсуле, адрес производства в США и правила хранения (хранить в сухом и прохладном месте)

На следующей стороне указан способ применения, описание показаний к применению и меры предосторожности.

На дне как я поняла есть серия или партия производства, время производства и срок годности.

Вся самая необходимая информация присутствует коротко и понятно.

✅ ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЯ

Максимально высокоактивный комплекс рекомендуется употреблять при:

✅ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Витамин противопоказан при индивидуальной непереносимости, возрасте до 18 лет.

✅ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

При приеме препаратов витамина D могут возникать следующие побочные эффекты: головная боль, расстройства ЖКТ, нарушение функции почек. Эти симптомы требуют прекратить прием и обратиться за консультацией к специалисту.

По моим наблюдениям каких то ярко выраженных побочных эффектов не было замечено. Наблюдалась легкая бессонница, но не могу утверждать что это было именно из-за витамина Д. Почитав отзывы, убедилась, что такой индивидуальный эффект возможен.

✅ МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ 1 МЕСЯЦ СПУСТЯ

Первые подвижки в состоянии стали заметны после недели использования.

1. Неоткуда вернувшаяся веселость! Как я скучала по этому состоянию! Не зря говорят, что витамин Д3 - это витамин хорошего настроения! Оно вернулось, это не может не радовать, и это очень удивило меня, я никак не могла подумать что недостаток витаминов может так сильно сказываться на настроении!

2. Вернулась активность! Сама собой вернулась мотивация, настроение и энергия идти на тренировку! Мне наконец таки хотелось идти заниматься, а не тащить себя за хвост насильно! Это просто здорово, и еще больше заряжает энергией. Тоже довольно удивительно!

3. Я не знаю с этим связано иди нет, но уже по истечении месяца у меня перестала болеть поясница. Ее ломило просто ужасно, я не могла долго ходить или сидеть на одном месте, теперь я почувствовала реальное облегчение состояния! Прочитав, что такой симптом может быть одним из главных недостатком обсуждаемого нами витамина, я прихожу к выводу, что и это чудо-результат приема Д3.

👍ПЛЮСЫ

• работает
  • удобный способ приема
  • доступная цена
  • качественный производитель
  • поднимает настроение
  • укрепляет кости

👎МИНУСЫ

• упаковку можно было бы продавать в половину меньше и соответственно цена была бы доступней
  • можно нарваться на подделку (тщательно проверяйте сертификаты подлинности)

✅ ВЫВОД

Я пока что продолжаю принимать витамин Д, и чтобы не перестараться, буду принимать до конца второго месяца, а потом сделаю перерыв на пол года. Все хорошо в меру, и ее нужно знать, дабы не навредить (побочные эффекты от передозировки мы с вами перечислили выше).

Всем все-таки советую брать консультацию своего терапевта, а еще лучше просто сдать анализ на витамин Д, его можно сделать в ближайшем к вам пункте Лаборатории (они сейчас в каждом районе в большом количестве). И только на основании выводов лечащего врача и по результату анализа подбирать и дозировку и в целом понимать есть ли необходимость в его приеме или ее нет.

Так же, стоит обратить внимание на противопоказания и побочные действия, принимать с осторожностью т.к. дозировка все-таки большая.

Всем отличного солнечного настроения и здоровья!

Достоинства
  • Видимый результат
  • Качество
  • Поднимает настроение
Недостатки
  • Лично для меня нет
  • Ударная дозировка
Maxa001рекомендует