Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 11:03

830 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Совсем недавно не было такого ажиотажа на анализ на витамин Д, а следовательно его никто повально не назначал. На сегодняшний день витамин Д открывает невероятные факты о его влиянии на наше здоровье, а его недостаток может быть даже причиной бесплодия. Этот невероятный факт меня подтолкнул к сдаче анализа, а с него то все и началось.

витамин Д солгар

? Общая информация о БАДе:

➥ произведено в США

➥ где купить: ИМ Iherb

➥ прямая ссылка на товар: Solgar Витамин D3 5000 МЕ

➥ производитель: Solgar

➥ стоимость: 830 руб. (примерно 12$)

➥ дозировка у меня 5000 ME

➥ количество капсул - 100 шт

? Немного информации о производителе:

C 1947 года компания SOLGAR производит 100% натуральные биологически активные добавки премиум-класса. На сегодняшний день ассортимент насчитывает более 500 наименований витаминов, минералов, лекарственных растений, аминокислот, пробиотиков, комплексов и специальных продуктов.

витамин Д solgar

На самом деле, в перечне компании много продукции, широкий ассортимент. При выборе добавки я ориентировалась как на производителя, так и на стоимость. Так как я очень чувствительна к различным веществам и склонна к аллергии на медицинские препараты и БАДы, то для меня важна была прозрачность работы компании.

Компания SOLGAR занимает лидирующее место в мире среди производителей биологически активных добавок премиум-класса. Продукция представлена в 60 странах мира: США, Великобритания, Италия, Франция, Испания, Голландия, Новая Зеландия, Израиль, Россия и др.

Премиум-класс невольно подкупает, так как витамины данного производителя продаются в наших российских аптеках, действительно по премиум-ценам, но мы знаем где купить дешевле!

? Описание препарата

Solgar Витамин D3 относится к биологически активным добавкам и может приниматься без рецепта врача, но я бы не советовала заниматься самолечением.

витамин Д solgar

Капсулы маленькие (1 см), прозрачно-желтые, не имеют выраженного запаха. Вообще в принципе ничем не пахнут. Капсула сделана из желатина, стенки тонкие. Витамины упакованы в стеклянную тару из темного коричневого стекла. Банка увесистая, на ней есть подробная информация о дозировке, составе, в т.ч. вспомогательные вещества, описание и рекомендации. Вверху на банке выгравированы сроки годности.

размер капсулы 1 см

Банка приходит запечатанная слюдой, под металлической крышкой дополнительно защитная мембрана, защита от вскрытия.

Защитная мембрана

? Как выявить дефицит?

Нужно просто сдать анализ на данный витамин. Подробно о процедуре сдачи я писала в отдельном отзыве: Анализ на витамин Д. Возможно ли выявить дефицит без анализа? Возможно, но это будут догадки и косвенные признаки.

Стоит признать тот факт, что неважно где вы живете в солнечной стране или в пасмурной, у вас все равно может быть дефицит!

А почему это происходит? По ряду причин:

- мы не бываем на солнце достаточное количество времени.

Если вы, как и я, работаете в офисе, то вполне вероятно недополучаете витамин Д через основной его источник - солнце. Даже летом, идя на работу вы можете подставить лицо лучикам солнышка, а личико будет в креме с SPF фильтром, тональном креме и прочее. Ну и вы не шагаете до офиса в бикини, а по большей части едете в транспорте.

- вредные привычки

Любые вредные привычки типа курения, злоупотребления алкоголя и сюда же несбалансированное питание ведет к дефициту не только витамина Д, а полного комплекса

содержание витамина Д в продуктах

- использование солнцезащитных кремов

В мире идут активные дебаты относительно вреда ультрафиолета, о вреде солнца. Мы настолько напуганы страшилками, что обмазываем себя десятикратным слоем крема с фильтром. Мы боимся рака, пигментных пятен, фотостарения.

- проживание в потенциально солнцедифицитном регионе.

Например, Санкт-Петербург, город в котором острая нехватка самого солнца и другие регионы страны.

Тут я перечислила основные факторы с которыми мы сталкиваемся повседневно.

? Что заставило меня сдать анализ и начать прием данного БАДа, и почему именно этой дозировки.

? Гормональный сбой. У меня ни с того ни с сего зимой организм решил сойти с ума. Меня обсыпало прыщами: на лице, шее, спине, чего раньше не было никогда, на руках, плечах. У меня начала дико болеть грудь, плюс дикое ПМС. Я настолько плохо себя чувствовала, что пошла к врачу-гинекологу. Так как сразу заподозрила проблемы с гормонами. Врач назначил анализы, но мельком сказал о витамине Д. Его я сдала самостоятельно после того как погуглила эту информацию.

витамин Д солгар отзывы

? Я испытывала хроническую усталость. Еду на работу - сплю, еду с работы - сплю. Я соблюдаю режим сна, и мне не хватало моих 8 часов, чтоб проснуться. Допинг в виде кофе на работе сделали ситуацию еще хуже, я не только засыпала, но еще и голова болела.

Показания и эффект от приема

? Моя кожа была тусклая, бледная. Никакие кремы и маски не давали адекватного эффекта, и приносили только мимолетное улучшение. Никакой пролонгации.

? Боли в суставах и мышцах. А это вообще стало загадкой. У меня болели суставы в детстве и потом перешло в стадию ремиссии, а еще я занимаюсь спортом, поддерживаю форму. В тот момент я не понимала откуда боль и где ее первопричина. Даже была у врача, который развел руками.

Суточная норма потребления витамина Д для людей от 18 до 50 лет - 600-800 ME

Каким образом пополнить естественным путем организм таким количеством я не знаю. Много продуктов богаты на данный витамин, но в сутки мы все равно не получим должного количества. К тому же на усваиваемость влияет ряд факторов:

- болезни желудка, почек, печени, желчного пузыря и даже лишний вес

- прием препаратов, снижающих кислотность в желудке

- диеты, отсутствие сбалансированного питания

- зрелый возраст (после 50 лет)

- грудное вскармливание

Конкретно у меня есть хроническое заболевание желудка и я регулярно принимаю антациты (препараты снижающие кислотность).

Референсные значения анализа:

менее 20 нг/мл - дефицит;

20-30 нг/мл - недостаточность;

30-100 нг/мл - оптимальный уровень.

Результат моего анализа на витамин Д - 17 нг/мл, то есть дефицит.

? Как я принимала витамин Д.

Когда я определилась какой куплю, то внимательно изучила информацию о совместимости витамина Д и правилах его приема.

Витамин D – жирорастворимое вещество, необходимое для поддержания в крови уровня кальция, фосфора и магния.

Следовательно для его усваиваемости нужно пить витамин после еды, желательно, чтоб в еде присутствовали жиры. Для этих целей я пила дополнительно рыбий жир Солгар. Пила витамины после завтрака, потому что столкнулась с побочными действиями препарата. Когда я выпивала витамины на ночь, то мой сон нарушался, я плохо спала, а если утром, то наоборот чувствовала бодрость и подъем сил. Я принимала 1 капсулу утром после завтрака с 1 капсулой рыбьего жира.

Дозировка

? Противопоказания к приему

Витамин Д, это не совсем витамин, он имеет огромное влияние на гормональный фон человека. Таким образом, если у вас есть проблемы с гормонами, то стоит для начала проконсультироваться с врачом.

Рекомендации, противопоказания

Прием витамины Д противопоказан при:

- тиреотоксикозе (проблемы с щитовидной железой)

- при гиперкальциемии (повышенный кальций в крови)

- проблемы с почками, мочекаменная болезнь

- и естественно при повышенных показателях витамина Д в крови

? Почему именно такую дозировку я выбрала?

У меня была сравнительная таблица дозировки, сколько нужно пить. Но я свою дозировку выбрала заниженную, так как у меня есть предрасположенность к образованию камней в почках, у маленький вес (45 кг). Лучше я буду дольше пить, чем получу передозировку.

? Какой эффект от прима препарата у меня:

уровень витамина Д повысился с 17 до 23 нг/мл, через 3 месяца приема. Буду продолжать принимать.

стали быстрее заживать ранки, царапины

состояние кожи улучшилось, думаю благодаря еще и добавке рыбьего жира в комплексе

ногти и волосы стали крепче

гормональный фон стабилизировался, прекратились циклические боли в груди, снизилось проявление ПМС
я стала высыпаться и перестала спать с/на работу

мой вес стабилизировался, без резких качелей туда-сюда.

✅ у меня появилось больше энергии

стала меньше простужаться, не цепляю все сопли, которые идут мимо меня

✅ у меня перестали болеть кости и мышцы

улучшилась работа ЖКТ

✅ так как мне был поставлен диагноз эндометриоз, то на фоне приема симптоматика существенно снизилась, я думаю, это во многом благодаря гормональной стабильности. Также были некоторые проблемы по гинекологии, которые также "рассосались", уверенна, что благодаря приему витамина Д, так как я не принимала другие препараты в этот период.

витамин Д solgar

не подошел для приема вечером, вызвал нарушение сна при смене времени приема все стабилизировалось.

есть серьезные противопоказания

нужно дополнять прием жирами для максимальной усваиваемости.

Витамин Д играет огромную роль в репродуктивном здоровье как женщин так и мужчин, и многие исследователи сходятся в едином мнении о необходимости проверки уровня витамина в крови, если пара страдает от бесплодия:

Оказалось, что при нормальном показателе витамина D вероятность женщины забеременеть увеличивалась на 34%. При этом они на 46% чаще имели нормальную беременность и на треть чаще проходили через здоровые роды, по сравнению с женщинами с низким показателем этого витамина.

В заключение. Для меня витамины Солгар стали находкой. Мне очень нравится качество самого препарата, его упаковка. Витамины мне действительно помогли. Первый эффект я заметила уже через неделю после начала приема. Я дополнительно консультировалась с врачом и тот дал добро именно на них.

витамин Д солгар

Витамин D Solgar я рекомендую!

Всем здоровья, не болейте!

Мои отзывы на товары для здоровья:

Бюджетный спрей для горла, который можно применить даже... в гинекологии

БАД Solgar Omega-3 Fish Oil РЫБИЙ ЖИР

БАД Now Foods Капсулы Inositol (Инозитол) помогли от выпадения волос

Достоинства
  • Качественный препарат
  • Маленькие капсулы
  • Пооднимает уровень витамина Д в крови
  • Хорошая дозировка
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Есть противопоказания
professorрекомендует
27.11.2019
Очень полезный отзыв! Дефицит витамина D - это и для детей, и для взрослых опасно.
27.11.2019
а для детей - это рахит. Много об этом читала, была удивлена, потому и важно готовить организм женщины перед планируемой беременностью всесторонне.
28.11.2019
В указаниях к приему вит Д сразу предупреждают, что его необходимо пить в первой половине дня, т.к. он обладает бодрящим эффектом, этого его плюс, а не минус)) хотя я по себе этого не заметила, но в крови показатели увеличились в два раза после курса
28.11.2019
видимо я эти рекомендации пропустила Big smile минусом я это не считаю, наоборот это плюс, чтоб не засыпать по утрам.
28.11.2019
Полезный отзыв, я задумалась о том, чтобы сдать анализ на витамин Д, хроническая усталость меня не отпускает, но у меня есть проблемы со щитовидной железой, не такой диагноз какой описан в противопоказаниях, но все же прокунсультировать с врачом перед приемом стоит.
28.11.2019
Да, в вашем случае обязательно по назначению врача. Но конечно, сначала лучше анализ сдать. Передозировка любого витамина не сулит ничего хорошего.
в одной аптеке такие витамины видела, правда с накрученной ценой. с подобным составом принимала раньше, у мене артрит ужс, скрипят суставы , особенно коленки ломит, ну и все остальные симптомы гормонального сбоя. надо попробовать. д3 обычно ем вместе с жирной рыбой,жир не люблю -плохо он усваивается и на печень давит
07.01.2020
Вот и у меня были непонятные боли в суставах и мышцах, после начала приема лучше стало. Я в капсулах Омегу пью, переносится нормально. По хорошему нужно сдать анализ на витамин Д, так как дозировки разные. Еще избыток вит. Д может привести к образованию камней в почках, потому с дозами нужно аккуратно.
01.06.2020
После замершей беременности сдавала много анализов, в том числе и вит Д. Пришлось поднимать с 40 на 60. Судя по себе посоветовала и родителям проверить его уровень, у папы был 14, на что кардиолог сообщил- ну ведь еще не 10 (самый низкий уровень). Врачи....
02.06.2020
Ого, что тогда 17 говорить... Пойду на следующей неделе сдавать снова. Уже почти год пью 5000 ед.
06.07.2020
5000 это очень большая доза! Доктор Аткинс не советует при любых раскладах принимать больше 800! Напоминаю что норма в день 600! А тут 5000! Поэтому советую поговорить с врачом. И даже мне врач прописал 10000 в день я в такой дозе принимать не буду так как не верю нашим врачам а верю доктору Аткинсу. Купил Солгар 600 и пью по одной капсуле в день длительно. Всем здоровья.
06.07.2020
Ну так я и поговорила с врачом, она сказала, 5000 в моем случае идеально. И пить целый год без перерыва. Кстати контрольный анализ показал, что с 17 поднялся до 63. Так что все в норме 😁