Опубликовано 21 Январь, 2017 - 02:46

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв будет о нейтральном шампуне Natura Siberica ​для чувствительной кожи головы.

Шампунь Natura Siberica "Нейтральный", для чувствительной кожи головы

Косметику Natura Siberica в целом я люблю и уважаю, почти все средства от этой марки мне подошли. В связи с этим, я всегда пробую новинки и не очень, с удовольствием.

ЦЕНА около 300 рублей.

КУПИТЬ можно почти в любом ИМ или супермаркете. Знаю точно, что есть в Ашане.

ОБЪЕМ 400 мл.

• УПАКОВКА.

Флакон выглядит стильно, сдержанно и весьма миниатюрно, на удивление, например, тот же Сьесс смотрится просто гигантом при сравнении с этим шампунем, хотя Сьесс больше всего лишь на 100 мл.

Упаковка качественная, флакон стоит устойчиво. Дозатор работает отлично, я даже потихоньку начинаю уже любить такие "крышки-качельки".

Шампунь Natura Siberica "Нейтральный", для чувствительной кожи головы

Аромат у средства легкий, мыльный, свежий и воздушный, на волосах практически не остается.

Консистенция в меру жидкая, мылится шампунь неплохо, расход средний.

Цвет отсутствует.

• СОСТАВ.

Шампунь Natura Siberica "Нейтральный", для чувствительной кожи головы

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Шампунь Natura Siberica "Нейтральный" подходит для чувствительной кожи головы. Не содержит лаурет сульфата натрия, парабенов и красителей.
Обеспечивает естественный блеск волосам и защиту коже головы. Череда - одна из самых безопасных натуральных трав, которая нежно ухаживает за волосами. Солодка - естественная пенящаяся основа. Благодаря ей шампунь не раздражает чувствительную, склонную к аллергии кожу головы.

Мой тип волос:

У меня густые, тонкие, пористые волосы, приближены к нормальному типу, но склонны к жирности у корней, поврежденные, периодически нахожу сеченые волоски. Ломкость отсутствует, но недавно начали недуром расти новые волосы, теперь у меня по всей голове торчащие, кучерявые антенки... Волосы непослушные и немного вьются. Неокрашенные

Раньше я была совершенно ранодушна к выбору шампуня, просто брала в паре с понравившимся бальзамом. Но теперь я понимаю, что шампунь должен не просто хорошо очищать, он еще должен не навредить и желательно принести пользу для моих волос.

Шампунь увидела на полке в магазине и решила взять на пробу, конечно же из-за обещаний, так как у меня на данный момент себорея, с чем это связанно не знаю, но что-то делать с этим нужно. Сходила к врачу, диагноз подтвердился, будем лечить и попутно мыть голову этим шампунем. Дело в том, что производитель не обещает избавить меня от этого недуга, он даже не планировал этого, а помог, не до конца, но корочек на голое за 2 недели применения почти не осталось.Удивительно. Теперь осталось долечить все это дело другим средством и, надеюсь, эта неприятная болячка отстанет от меня.

Шампунь Natura Siberica "Нейтральный", для чувствительной кожи головы

Теперь перейдем непосредственно к обещаниям на флаконе. Как выяснилось, у меня чувствительная кожа головы и шампунь стал для меня практически идеальным, но... он жирнит мне волосы(. Казалось бы, только я перешла на редкое мытье головы (1 раз в 2-3 дня), как на тебе подарок. С этим шампунем мне приходится мыть голову каждый день, но даже это меня не пугает и я продолжаю им пользоваться, настолько он мне понравился.

Нейтральный шампунь от Сиберики дарит блеск, сияние и мягкость волосам, это факт. Волосы после применения улвлажненные, гладкие и в меру утяжеленные.

Очищает шампунь ОЧЕНЬ БЕРЕЖНО, до скрипа промыть голову им нереально. Ощущения во время процедуры мне очень нравятся. Теперь, когда я иду в душ, то руки тянутся именно за нейтральным шампуне, несмотря на довольно-таки гадкий момент, в виде быстрого загрязнения волос.

Шампунь действительно не раздражает кожу головы, а наоборот ухаживает за ней и лечит.

• ИТОГ.

Нейтральным шампунем от Сиберики я осталась довольна, так как он оказался отличным помощником в борьбе с проблемами кожи головы и показал мне реальное бережное очищение.

Шампунь Natura Siberica "Нейтральный", для чувствительной кожи головы

Плюсы:

1. Бережно очищает.
  2. Красивая и удобная упаковка.
  3. Приятный аромат.
  4. Хорошо пенится.
  5. Подходит для чувствительной кожи.
  6. Хорошо очищает волосы.
  7. Придает блеск и мягкость.
  8. Лечащий эффект.

Минусы:

1. Жирнит волосы.
Patakyрекомендует
21.01.2017
Волосы могут жирниться из-за того, что перешли с агрессивных сульфатов на более мягкие ПАВы
21.01.2017
неплохой шампунь, и такой популярный)
21.01.2017
Elizabeth Falcone, я в составах не сильна, но если Сиберика примерно вся такая, то вряд ли, за другими средствами я такого не замечала.
21.01.2017
Пока шампунь от этой марки не испробовали, но вполне неплохо себя показал.
21.01.2017
я так и не пробовала шампуни Сибирика, но, что-то и не хочется, т.к. идеальный для себя шампунь уже нашла
21.01.2017
Я бы очень расстроилась из за того, что голову мыть чаще пришлось..Тоже кое как только волосы приучила не к каждодневной головомойке, а через день хотя бы...
21.01.2017
Я не пробовала этот шампунь.
Уважаю шампуни, которые бережно очищают.
21.01.2017
Хорошо, что практически помог проблемой кожи справиться. И вообще не плохой.
21.01.2017
Ни разу не пробовала шампуни от Сиберики, надо такой будет взять когда завалы шампуней разгребу
21.01.2017
давно я сиберику не покупала
21.01.2017
Для меня минус очень существенный.
21.01.2017
Возьму на заметку, нейтральный шампунь еще не пробовала
21.01.2017
Пробовала этот шампунь. Мне, к сожалению, не подошел, вызвал зуд кожи головы. А вообще у Сиберики неплохие шампуни, мягкие Smile
21.01.2017
Столько хороших свойств, что недостаток можно простить Smile
Жирнит? Это совсем нехорошо.
21.01.2017
Мне и с облепихой жирнит волосы,хорош тем-кто моет волосы каждый день
21.01.2017
Из всех шампуней Сиберики этот мне понравился больше всего.
21.01.2017
У сиберики достаточно мягкие шампуни, что лично меня подкупает Big smile
21.01.2017
Конкретно этот шампунь не пробовала, но часто покупаю шампуни и бальзамы от Natura Siberica. Обычно не разочаровывают Smile
21.01.2017
для меня минус очень существенный, мне не подойдёт
Можно купить Smile
У меня с Сиберикой вообще не сложилось, зуд страшный Smile
Для меня существенный недостаток
21.01.2017
Для меня очень значительный недостаток Puzzled
21.01.2017
Ой не, жирность волос после шампуня мне не нравится Stare
Мне шампуни НС вообще не нравятся почему-то, но такой пока не пробовала Smile
21.01.2017
я пробовала этот шампунь, волосы именно от него очень сыпались... мне не подошёл Sad
Мне не все шампуни у Натуры Сиберики подходят, но этот подошел Smile
Неплохой шампунь Smile
21.01.2017
Давно хочу попробовать шампунь из этой серии
21.01.2017
Раз жирнит волосы, то точно мимо. Мне не подойдёт.
21.01.2017
Все в меру натуральные шампуни сначала жирнят. Нужно постепенно переходить от химических к более щадящим шампуней.
Надеюсь себорея у вас прошла. Сама постоянно с этой проблемой сталкиваюсь. Очень сложно подобрать шампунь мне.
21.01.2017
Мне такой вполне может подойти Glasses
22.01.2017
Хороший шампунь, такой еще не пробовала)
22.01.2017
Как раз себорея могла появится из за шампуней, котловое сушат кожу головы, тем самым провоцируя выделения кожного сала. А когда перешли на мягкий шампунь она прошла
22.01.2017
Как хорошо, что он помог вам справиться с проблемой.
23.01.2017
мне такой не подойдет скорее всего, не дружу с шампунями от сиберики
24.01.2017
Был шампунь этой марки, голова зазудела, обсыпало..больше не рискую(