Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 06:55

Вначале о плюсах - красивые костюмы и декорациии, продумано до мелочей, каждая шкатулочка, чашечка, вазочка, действительно выглядят как предметы искусства, и я с удовольствием рассматривала все эти предметы интерьера, особенно в женских будуарах знатных особ сериала. Не видела аналогичного подхода такого к мелочах в других исторических дорамах. Далее, есть интрига, безусловно, так как любовный треугольник, и каждый зритель думаю в душе будет "за" одного героя в начале, потом за другого, и будут моменты терзаний между более импонирующим героем. При просмотре сериала, действительно заинтересовалась историей настоящей ИМПЕРАТРИЦЫ КИ, родословной императора, и изучила хотя бы поверхностно, кто чей сын, и кто был чей враг. Это безусловно плюс, раз сериал вызывает любознательночть. Но это и необходимость, так более понятна сюжетная линия, ибо сериал по полочкам не расставит.

Теперь о минусах-ляпы, очень явные, вызывающие недоразумение. Не получилось мистически помогать героям в мелочах у режиссёра, слишком заметно. С историей не совпадает, причём во многом. Нет постепенных переходов - ненужные моменты затянуты, а как раз моменты где у меня было много вопросов и стоило бы осветить, резко обрубается и выдаётся концовка данной проблемы, у меня был осадок легкого недопонимания, будто я пару серий пропустила. Но разок посмотреть все же можно. Картинка действительно красивая.

Достоинства
  • Декорации и костюмы
  • Много внимания мелочам, выглядит эстетично
  • Хитрые интриги
Недостатки
  • Исторические неточности
  • Мелкие нестыковки
  • Пресная концовка
polya_ya_91не рекомендует