Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 23:21

Здравствуйте.

Молочницей болею раз в год - точно, а то и дважды. Раньше для меня она не была проблемой, так как 1 таблетка Флуконазола за 35 рублей все решала за сутки. Но, увы, к Флуконазолу начинается толерантность, сколько не пей-грибкам только в кайф.

Факторы риска:

• беременность (риск заболевания возрастает на 10-20%) – в среднем каждая третья будущая мама сталкивается с молочницей;
  • снижение иммунитета;
  • применение антибиотиков, например, при лечении простудных заболеваний;
  • применение местных антибактериальных препаратов на основе йода, клиндамицина, метронидазола;
  • прием оральных контрацептивов;
  • внутриматочная контрацепция;
  • хронический кандидоз кожи и желудочно-кишечного тракта (очаг грибов рода Candida);
  • сахарный диабет, патология щитовидной железы и некоторые другие хронические заболевания

На этот раз все началось во время боли во время полового акта, без выделений и зуда. Пошла к гинекологу, сказала что все ок и проблема у меня в голове (вагинизм). Хочу сказать вам что симптомы молочницы - это аллергическая реакция. После сдачи анализов - молочница с воспалением -и все без симптомов! Почему так ответа не услышала от врача. Гинеколог назначила 2 таблетки Флуконазола с разницей в 3 дня и свечи Вагиферон - с действующим веществом - флуконазол.

За эти 3 дня от 1 таблетки должно было все пройти, но увы. Симптомы пошли поехали - зуд, творожистые выделения. Анализы все предсказали заранее. А курс лечения уже кончается, а улучшений - 0. Начала заглатывать Флуконазол в огромных количествах. Эффекта - 0. Пропали только выделения, зуд и боль во время ПА остались.

Прошел месяц, а мои мучения продолжались. Решила что нужно лечится чем-то, где действующее вещество не флуконазол (Дифлюкан, Флюкостат и тд). Купила Пимафуцин в таблетках и свечи Пимафуцин.

Свечи необходимо вставлять перед сном. Важно, что они не щипят даже при наличии ранок и когда растают имеют какую-то приятную, мягкую консистенцию. Конечно, лучше надевать также перед сном прокладку, потому что все свечи утром имеют свойство вытекать, что неприятно.

Что говориться на сайте Пимафуцина. Выделяют три стадии молочницы.
1.Острая форма
2. Хроническая форма
3. Кандиданосительство
(лечение требуется только лишь в определенных случаях. Бессимптомно)

Если вы заболели впервые, производитель утверждает, что достаточно 3х свеч.
Если болеете от 1-3 раз в год, то достаточно 6 свеч.
При хронической форме молочницы - 12 дней свечи, 10-20 дней таблетки, затем поддерживающая терапия.

Я взяла 6 свеч и 20 таблеток.
Что меня больше тревожило - это состояние после полового акта. После этого количества выпитого и вставленного, к сожалению, что-то да осталось. НО СОСТОЯНИЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО УЛУЧШИЛОСЬ!

Окончательно разорившись, взяла еще 6 свеч и 20 таблеток. Все стало хорошо.

Так же РАДУЕТ, ЧТО "СЛУЧАЕВ РЕЗИСТЕНТНОСТИ (толерантности) К НАТАМИЦИНУ (пимафуцину) НЕ ОБНАРУЖЕНО!" -пей сколько хочешь, твои грибы не привыкнут к нему. (это написано в инструкции)
Правда в некоторых интернет-источниках написано, что в маленькой возможности толерантность возможна.

Кроме того, препарат должен обеспечивать воздействие на все основные очаги инфекции – не только во влагалище, но и в кишечнике, и на поверхности кожи.

(то есть производитель утверждает, что необходимо все же в любых случаях использовать и таблетки и свечи)

Всем спасибо за внимание и всем здоровья!

Достоинства
  • Безопасный
  • Надежный
  • Эффективный
Недостатки
  • Высокая цена
  • Неудобная форма
Ирина Янгрекомендует
21.04.2020
Пробовала свечи - совсем не помогли. Ломексин больше понравился в качестве лечения
21.04.2020
Ломексин тоже из серии Флуконазола, к сожалению. Тоже толерантность появляется