Опубликовано 12 Ноябрь, 2022 - 10:20

Привет всем блондинкам. Признайтесь, что у вас иногда возникала в голове мысль - хочу пепельный цвет. И вы начинали рыскать по интернету в поисках краски, пигмента для достижения желаемого оттенка. Но первое что возникает в голове - надо записаться к парикмахеру. Идем на консультацию и узнаем, что наше окрашивание стоит от 3.000 до 10.000 рублей в зависимости от длины волос. Собираем свою челюсть с пола и идем домой искать дальше.

Предположим, что мы не умеем пользоваться профессиональной косметикой. Какие-то оксиданты, проценты, время выдержки. Голова кругом. И тут нам на глаза попадается баночка на которой написано - пигмент прямого действия. Что же это такое?

А это краска, только та, которую не надо ни с чем разводить, не надо бояться, что она вам сожжет голову или вы что-то сделаете не так.

Пошла в душ, помыла голову, нанесла краску, выждала время и смываешь. Все! Никаких проблем. Казалось бы, если бы не одно, или несколько но.

Во-первых, цвет не стальной, он серый. Причем довольно-таки темный. Но обращаю ваше внимание, что результат зависит от вашего тона осветления, у меня он почти 10, поэтому после 15 минут я стала темно-серая. Если у вас тон осветления ниже 8, то не советую использовать этот пигмент вообще.

Во-вторых, запомните, что все пепельные оттенки, когда смываются, оставляют после себя такую грязь на голове. Смотреть страшно. Проклевывается желтый оттенок, где-то еще пепел, где-то белый. Поэтому используем только на базе 9-10.

Используйте перчатки при нанесении пигмента, иначе покрасите себе ногти в некрасивый черный цвет.

Средство рекомендую, но лучше потратьте время и научитесь разбираться в профессиональных красках. В этом нет ничего сложного. Вы точно будете уверены в результате и не будет никаких сюрпризов.

Достоинства
  • Красивые цвета
  • Насыщенный пигмент
  • Нет резкого/сильного запаха
  • Экономичный
Недостатки
  • Быстро смывается
  • На светлую ровную базу
  • Нужно поддерживать цвет
Ксения Болошко22рекомендует