Опубликовано 8 Ноябрь, 2014 - 16:22

Совсем недавно начала интересоваться израильской косметикой, первый опыт был удачным и стала пробовать дальше, таким образом мне в руки попала маска для жирной кожи с расширенными порами от Gigi. Перед покупкой я тщательно изучила большое количество отзывов, многие из них были восторженными(мой будет аналогичным).
Маска выпускается в двух форматах, туба 75мл и банка 250мл(но насколько мне известно большая упаковка теперь тоже трансформировалась в тубу).
Упаковка

Состав и аннотация

Никаких особых восторгов по поводу оформления и упаковки не испытываю, обычный белый пластик, приемлемого качества, ничего не стерлось и не отвалилось за время использования, но стоит отметить что консистенция данной маски ну абсолютно не подходит для тубы, извлекать ее приходится с большим трудом(поэтому в следующий раз пожалуй приобрету у посредника часть проф объема на делении в удобной баночке с широким горлом).
В открытом виде продукт хранится 12 месяцев, ее вполне реально израсходовать за этот срок, учитывая что производитель указывает несколько способов и направлений использования. Она рекомендована в качестве средства для борьбы с акне и пост-акне, демодекозом, целлюлитом и т.д.
В первую очередь хочу заметить, что у меня комбинированная кожа с тенденцией к сухости, то есть очищающие маски и подсушивающие средства в борьбе с высыпаниями губят мою кожу и избавляясь от одной проблемы я приобретаю другую-сухость, стянутость и шелушения. Но тем не менее эта маска мне подошла и стала моей любовью на веки вечные. я просто очень-очень-очень довольна ее работой.
Использую ее двумя способами:
1) на все лицо на 20-30 минут, для легкого очищения, улучшения цвета лица и успокаивающего воспаления эффекта
2) в качестве точечного ночного средства, этот способ для меня более предпочтителен, поэтому о не подробнее. После привычной процедуры очищения увлажняю лицо термальной водой и спустя пару минут точечно на воспаления или пятна наношу маску, иногда наношу дополнительно на участки расширенных пор(Т-зона) если хочу их почистить и утром получить белый и чистый матовый нос Smile разумеется крема и тоники в этом случае я не наношу. Эффект на утро потрясающий, поры чистые, пост-акне постепенно осветляется, краснота от воспаленных элементов спадает и лицо выглядит свежим и отдохнувшим.
Никаких аллергических реакций и неприятных ощущений маска не вызвала, хотя кожа у меня достаточно чувствительная. Что же касается купероза, то на крыльях носа у меня присутствует небольшое количество заметных капилляров, но не скажу что использование маски как-то негативно сказалось на них. Так же стоит отметить что каких-то впечатляющих изменений с закрытыми комедонами я не заметила, то есть некоторые конечно рассосались, но в большинстве своем остались неизменны.
Запах и консистенция меня устраивают, пахнет чем-то средним между ихтиоловой мазью и эвкалиптовым\розмариновым маслом, а за счет густоты маска достаточно экономична, 75мл мне хватит примерно на 7-8 месяцев, сейчас прошло 6 и в ней еще немножко осталось.
Маска

Маска

В составе присутствует большое количество действующих веществ - каолин, оксид цинка, грязь мертвого моря, эфирные масла тимьяна и эвкалипта и др сопутствующие компоненты.

Я очень довольна этим средством, эффект реальный и заметный, сама процедура приятная, что же касается цены-да, на российских сайтах и в салонах за продукцию дерут безбожные суммы денег, однако если постараться, то можно приобрести напрямую из Израиля через посредника или же просто купить на Ибей Smile

Цена колеблется от 1100 за тубу 75мл и до бесконечности)
Очень и очень рекомендую попробовать, отличное средство, которое реально работает, теперь задумываюсь о покупке других средств из линейки.
Спасибо за внимание, буду рада ответить на ваши вопросы Smile

P.s. Мои отзывы на маски для лица
Маска для лица Freeman Feeling Beautiful Facial Polishing Mask, Charcoal & Black Sugar
Маска для лица Uriage Hyseac Мягкая отшелушивающая маска-гоммаж
Достоинства
  • Борется с пост-акне
  • Выравнивает текстуру кожи и цвет лица
  • Помогает бороться с закрытыми комедонами
  • Сужает поры
Недостатки
  • Возможно запах
  • Не рекомендуется при куперозе
Coalesceрекомендует
08.11.2014
Такую масочку еще не пробовала))
08.11.2014
Ushka-Nadjushka, у меня еще увлажняющая есть, обе радуют, но это бомба)
08.11.2014
В закладки тогда, люблю маски со схожим действием)