Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 23:59

около 200

Всем доброго времени суток!

Все мы девочки любим всякие штучки для нашей красоты. Вот и я не упускаю возможности приобрести по выгодной цене какую-нибудь баночку с "зельем красоты". Как-то раз наткнулась на каталог различной косметики и там выцепила сразу несколько продуктов от фирмы BIOAQUA. Наслышана об этом бренде как о достаточно бюджетной, но частенько полезной косметике.

Итак, Bioaqua Exfoliating Gel гель-скатка с экстрактом риса - герой сегодняшнего отзыва.

После покупки у нас имеется небольшая коробочка светлых оттенков, все надписи выполнены не на русском и даже не на английском языке. Но в наш век это не проблема - интернет и переводчик в помощь. Коробочка оснащена голографической наклейкой. На дне коробочки указан срок годности.

Официальный сайт BIOAQUA на страничке с данным продуктом дает нам следующую информацию:

Регулярный пилинг необходим коже. Если ее не очищать, мертвые клетки и другие лишние частицы начинают засорять поры, а значит способствовать появлению черных точек, прыщей, гнойничков, кожа становится серой и тусклой. Скатка признана самым безопасным средством для интенсивного очищения кожи. В отличие от скрабов она не содержит абразивных веществ, которые царапают кожу, а значит, можно больше не бояться раздражений, покраснении и шелушении. Скатка очень бережно, но в то же время эффективно очищает поры, удаляет отмершие клетки и избытки кожного сала, шлифует поверхность кожи, выравнивая тон лица и освобождая закупоренные поры. Также она оказывает массажное действие, благодаря которому улучшается кровообращение, стимулируется регенерация клеток кожи, после применения стягиваются поры, лицо становится свежим, бархатным и молодым.

Экстракт ферментированного риса выравнивает тон кожи, регулирует работу сальных желез.
Фруктовые кислоты в составе оказывают увлажняющее, противовоспалительное и антиоксидантное действие, а также стимулируют синтез коллагена и гликозаминогликанов в коже.
Экстракт Алоэ успокаивает кожу, глицерин смягчает ее.

Применение: умойте лицо и слегка промокните полотенцем, Кожа должна быть чуть влажной. Нанесите на лицо небольшое количество скатки, оставьте на 1-2 минуты, а затем начинайте пальцами массировать ножу до образования катышков. После смойте скатку теплой водой.

Использовать 1-2 раза в неделю.
Без возрастных ограничений.
Подходит для всех типов кожи.

Объем: 140 гр.

Внутри коробочки находится непосредственно баночка с гелем и лопаточка для удобного "взятия" этого геля из тары.

Приступим к использованию Smile

О моей коже - смешанный тип: Т-зона жирная, быстро начинает блестеть после умывания, ну а щеки и область вокруг рта сухая, часто шелушится. Без пиллингов не обойтись.
После умывания утреннего заметила, что кожа вокруг рта стянута и появились небольшие шелушения. Звоночек к применению гель-скатки Wink

Открываем баночку и видим следующее: гель голубоватого цвета, с видимыми частичками внутри.

Но при нанесении на кожу голубоватый оттенок куда-то исчезает.
Вот состояние кожи ДО. Не критично, но я считаю, что запускать и не стоит - появились первые звоночки, и скорее тяну руку к заветным баночкам и тюбикам.

Нанесла на кожу, через минутку начинаю как бы втирать гель в кожу. появляются катышки белого цвета. То, что нам и нужно - это и есть наша отмершая кожа.

Затем умываюсь прохладной водичкой. И что мы получаем:

Кожа становиться намного приятнее на вид, на ощупь, да и вообще легче дышит Smile

После пиллинга я наношу легкий увлажняющий крем и дальше либо макияж, если куда-то собираюсь, либо просто оставляю кожу отдыхать.

Моя оценка средства - очень нужная вещь! Выгодно, удобно, а главное результативно Smile

С одним НО! При сильных шелушениях не думаю, что справится, все же немного слабоват эффект пиллинга. А так, в целом, всем советую.

Достоинства
  • Удобство использования
Недостатки
  • Низкое качество пилинга
SomowaIra.1995рекомендует
26.04.2018
Люблю марку Bioaqua, много перепробовала, надо и это потестить)
Люблю скатки!
27.08.2018