Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 20:50

91 рубль

Всем любителям кремов от Невской косметики привет!

Я давно и прочно "сижу" на 🥕"Морковном" креме от Невской косметики.

И несмотря на то что в моем уходе появились более профессиональные средства, к примеру, сыворотки Red Lacto Collagen Ampoule от Medi Peel, я все равно, как и прежде верна своему "Морковному".

Но сегодня речь не о нем, а о креме "Ретинол".

Покупала я его специально для зимнего периода, потому что именно в зимой я делаю себе кислотные пилинги и пользуюсь ретинолом.

Еще год назад я купила интересный кислотный пилинг с ретинолом, которым лечу своё пост-акне. Он всем хорош, кроме того что после него кожа несколько дней сильно шелушится. И вот чтобы процесс регенерации шёл быстрее, я после пилинга, пользуюсь жирными кремами.

💥 Таким кремом для меня стал «Ретинол» от «Невской косметики».

В данном креме концентрация ретинола очень мала, тем не менее он там присутствует.

📌 Активные компоненты

Витамин А ускоряет и усиливает обменные процессы в клетках кожи, способствует обновлению клеток, снимает шелушение и излишнюю сухость, улучшает структуру эпидермиса

Витамин Е (витамин молодости) — природный антиоксидант, оказывает защитное действие (защищает клетки от повреждений, вызванных УФ-светом и загрязнением окружающей среды), обеспечивает гладкость кожи и увеличивает ее способность удерживать влагу. Предупреждает преждевременное старение.

Витамин F способствует увлажнению кожи, питает ее, усиливает регенерационную способность эпидермиса.

Оливковое масло обладает отличными смягчающими и питательными свойствами, эффективно восстанавливает гидролипидный барьер кожи.

Стоимость.

Стоимость крема около 100 рублей, покупала я его в гипермаркете "Лента", хотя он продается во всех косметических магазинах.

Упаковка.

Стандартная для всех кремов от Невской косметики: пластиковая туба, упакованная в картонную коробочку.

Применение.

Рекомендуется использовать крем утром и вечером, после стандартного очищения кожи.

И как я уже ранее упоминала, я всегда пользуюсь этим кремом после пилинга. Наношу плотным слоем, больше в 2 раза чем при обычном использовании и оставляю как маску на 10 минут. После этого убираю остатки ватным диском.

Эффект.

Я не могу сказать что эффект прям "вау", конечно морщинки не разгладились и никакого чуда-волшебства не произошло, но :

• крем прекрасно увлажняет и питает кожу, особенно после пилинга!
  • отличная база под макияж- даже спустя час кожу не надо дополнительно увлажнять, можно сразу наносить тональный крем.
  • кожа визуально и на ощупь мягкая и ровная

Отдельно отмечу эффект после пилинга - он отлично устраняет шелушения и глубоко увлажняет кожу после агрессивного воздействия кислот.

В целом, как самостоятельный крем "Ретинол" он слабоват, но если целью стоит глубокое увлажнение кожи, то он хорош на зимний период или для сухой кожи лица.

Мои отзывы про зимний уход

Пилинг для лица Yeouth Glycolic Acid 30% Gel Peel

🥕Крем "Морковный" от Невской Косметики

Достоинства
  • Доступная цена
  • Как основа под макияж
  • Комфортен на коже в межсезонье (не для лета)
  • Отлично увлажняет
  • Разглаживает кожу
  • Смягчает
Недостатки
  • Не везде можно найти
Gattoрекомендует