Опубликовано 29 Ноябрь, 2023 - 14:42

около 800 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

С возрастом я поняла, что тоник для лица - это не просто промежуточная часть ухода между умыванием и кремом. Это важный этап, без которого последующие средства могут работать плохо. В этот раз я выбрала восстанавливающий тоник для лица ARAVIA с пребиотиками Bio-Repair Tonic. Мой выбор был скрупулёзным и, видимо поэтому, очень удачным.

Бренд: Aravia Professional, Россия.

Объем: 250 мл.

Стоимость: около 800 руб.

Где купить: оф.сайт.

Моя кожа: нормального типа по сухо-жирности, есть проблема акне. Мне 35 лет, все возрастные изменения - вялый тонус и морщины - уже со мной.

От производителя

Тоник предназначен для ежедневного ухода за кожей лица и шеи. Повышает кожный иммунитет. Замедляет процессы старения, делает кожу более эластичной и упругой. Глубоко увлажняет, способствует лучшему проникновению влаги в глубокие слои кожи. Обладает антиоксидантными свойствами. Регулирует активность сальных желез. Формула обогащена растительными пребиотиками биолином и биохелатом цинка, который укрепляет защитные функции кожи и усиливает ее сопротивляемость окружающим воздействиям и стрессам. Восстанавливает нормальный уровень рН. Устраняет покраснения и воспаления, оказывает успокаивающее действие. Подходит для всех типов кожи.

Состав

Aqua, Glycerin, Inulin, Phenoxyethanol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Panthenol, Alpha-Glucan Oligosaccharide, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyacetophenone, Caprylyl Glycol, Parfum, Arginine, Saccharomyces/Zinc Ferment, Butylene Glycol, Leuconostoc/Radish Root, Ferment Filtrate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Sodium Benzoate.

Упаковка

Тоник продается в картонной коробке, исписанной информацией со всех сторон. Сам флакон цилиндрической формы с откручивающейся серебряной крышкой. Пластик прозрачный, удобно контролировать расход. Под крышкой маленькое отверстие, из которого удобно наносить средство прямо на ладошку, минуя ватный диск.

Консистенция

Средство совсем как вода, без оттенка и вкраплений, при встряхивании практически не пенится. По коже распределяется хорошо, почти сразу впитывается.

Аромат

Запах цветочный, свежий и ненавязчивый. Я чувствую его во время применения, после он улетучивается совсем.

Расход и срок годности

Данный тоник я использую преимущественно утром, т.к. вечером у меня менее удачный вариант от этого же бренда (фото ниже). За 3 месяца регулярного использования флакон опустел наполовину, что я считаю очень экономным. Но! Я практически не использую ватные диски в манипуляциях, поэтому на одно применение мне нужно буквально пары капель средства. Отрытый тоник храним год.

Применение

С применением у меня не возникло трудностей, разве что надоедает каждый раз откручивать крышку и серебристый колпачок со временем содержит огромное количество отпечатков пальцев. Зато флакон стильно смотрится на ванной полочке, хоть его дизайн и отличается от бело-серых фирменных тонов бренда.

Тоник я использую после геля с березовым дегтем, который не подсушивает кожу. И все же, пока я иду от ванной комнаты, где живет деготь, до спальни, где обитает тоник, моя кожа становится готовой к порции увлажнения. Тоник легко наносится и распределяется, не пощипывает даже на воспалениях, но при этом освежает и пробуждает. Впитывается за минутку, далее сразу можно наносить сыворотку и крем.

Кожа приобретает сияние и здоровый вид. Есть явное увлажнение, тонус. Последующие продукты работают прекрасно. Стоит мне пропустить тоник, например после смывания маски, когда вроде как уход был, крем уже ложится не так, остается пленкой на поверхности.

За три месяца использования у меня не накопилось к тонику никаких претензий. Он отлично проявил себя и в летнюю жару, и в первые осенние холода. Лучшее средство это то, которое не замечаешь. Тоник работает, а мне лишь только остается радоваться удачной покупке. Аллергии и раздражения средство не вызвало.

Итог. Я рекомендую восстанавливающий тоник для лица ARAVIA с пребиотиками Bio-Repair Tonic. Среди тоников ARAVIA это не самый бюджетный вариант, но средство с самого начала привлекло меня составом, а уж действием я осталась не разочарована.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Состав
IrinaRadioрекомендует