Опубликовано 29 Июль, 2022 - 11:14

Всем Привет!

Сегодня буду рассказывать о палочках-выручалочках для чистой и красивой кожи.

Стоит ли бояться кислот в летний период? Как "запечатать" хороший результат?

▼ Поехали ▼

Цена: 670 р.

Где купить: В косметическом магазине или на wb

Изготовитель: Россия

Объем: 150 мл.

ARAVIA - Бренд профессиональной косметики для ухода за всем телом.

Это мое первое знакомство, но уж очень много хвалебных отзывов слышала и читала, поэтому приступим к тесту...

Упаковка:

Флакон представлен в таком виде, нет никакой коробки, что + и одновременно - продукта, затем объясню почему.

Текстура:

У данного геля она меняется. Заметила если оставлять средство в ванной, где температура значительно выше комнатной, оно становится более жидким как водичка. При более прохладной температуре оно похоже именно на гель и не растекается сразу.

Цвет мутно-прозрачный Laughing out loud и как ожидалось липкий.

Дозатор

За крышечкой скрывается дозатор. Вполне удобный и защитный колпачок поверх. В случае утери основной крышки это спасает.

=========================================================================

Aqua, Lactic Acid, Polyquaternium-37, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Не будем особо углубляться, понятно что есть парочка синтетических компонентов.

Молочная кислота

Пожалуй самый щадящий пилинг, который подойдет и чувствительной кожи.

Основные преимущества:

• Подходит любому типу кожи
  • Все сезонный ( можно без опаски использовать летом)
  • Избавляет от акне и шелушений
  • Выравнивает общий тон лица
  • Мелкая молекула ( позволяет глубже проходить в слои)

Слово Производителю:

Пилинг с молочной кислотой предназначен для глубокого очищения кожи в процедурах коррекции и косметического ухода за кожей, склонной к сухости, а также проблемной жирной кожи.

Активизирует процесс регенерации клеток эпидермиса, улучшает микроциркуляцию, способствует синтезу коллагена и гликозаминогликанов в коже. Обладает сильным увлажняющим действием, насыщая кожу влагой изнутри.

Это все прекрасно, но к сожалению на флаконе не указаны противопоказания ( пусть и концентрация небольшая, но знать их необходимо)

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!!

• От пилинга лучше отказаться, если накануне вы принимали активные солнечные ванны
  • Повреждения ( расковыренные прыщи и тд) пока не заживет не используем
  • Период беременности и грудного вскармливания
  • После эпиляции
  • наличие сосудистых звездочек
  • Онкология
  • Сахарный диабет

Применение

Нанесите пилинг на сухую очищенную кожу лица, шеи и декольте, равномерно распределяя тонкой кисточкой. Время воздействия от 2 до 10 минут. Остатки средства тщательно смойте.

В Деле

Я усиленно борюсь со следами постакне и закрытыми комедонами.

После внедрения кислот ( а именно сывороток) моя кожа стала значительно лучше и новых комедонов не предвиделось.

Сейчас кожа выглядит гораздо лучше, чем год, да даже полгода назад.

Но остались следы и противные закрытые комедоны. На лбу их не так много, но здесь периодически жирный блеск и черные точки.

Скулы

Самая проблемная часть лица именно здесь я так и не могу вывести старые комедоны, визуально издали их не заметно, они стали менее видимы.

Но вблизи и на ощупь ты ощущаешь эти "уплотнения".

Подбородок

Здесь тоже частые гости черные точки и мелкие комедоны. Прыщи бывают только в кд.

Нанесение

ШАГ 1.

Очистите кожу, желательно гидрофильным маслом, затем вашим гелем или пенкой для умывания.

ШАГ 2.

Нанести пилинг кисточкой тонким слоем, я оставляю на 10 минут, т.к у меня комби кожи и 10% пилинг это такое)) Но для начала попробуйте 2 минуты!!!

Во время нанесения начинается легкое пощипывание

Особое внимание уделяю носику Laughing out loud пилинг хорошо работает с поверхностными "не застарелыми" загрязнениями. А регулярность применения такого пилинга наверняка предупредит, что бы у вас не было ЗАЛЕЖЕЙ грязи в порах.

ШАГ 3.

Смываем пилинг прохладной водичкой, тут же закрепляем очищение вашим ТОНИКОМ ( гидролатом)

ШАГ 4.

Наносим легкий увлажняющий крем.

Сразу после пилинга кожа безумно гладкая как персик))

Все поры очищены, есть некий отбеливающий эффект. Я стараюсь что бы лицо сильно не загорало, так что использую без опаски пилинг.

ТЕМ БОЛЕЕ на УТРО лучше использовать хороший СПФ крем!!!

Лоб блестит как яичко, уже не от жира, а словно его отполировали тряпочкой Smile

Мелкие черные точки высвободились и остались чистые поры.

Ситуация с комедонами на скулах постепенно "рассасывается пилингом"

Уже осенью можно будет использовать пилинги по серьезнее, а молочной кислотой мы хорошенько подготавливаем кожу к стрессу.

В Итоге:

Пилинг от Aravia рекомендую!

Как средство поэтапного очищения и подготовки к основному "осеннему" пилингу, а также как профилактика загрязений очень советую! Хватает на долго, даже не смотря на то что я его использую на зону декольте и плечи.

Спасибо за Внимание!

Возможно вас заинтересуют и другие отзывы:

Bielenda шикарная сыворотка с aha кислотами

Инструменты для механической чистки лица дома

БАДЯГА - избавляемся от следов постакне эффективно и бюджетно

Librederm - крем для век с черникой, прощай недосып и мешки!!!

AliExpress Роллер для лица, скажем нет старению и впустим фейсбилдинг в нашу жизнь

Зеркалин - наружный антибиотик против акне

Достоинства
  • Бережное воздействие
  • Гладкая кожа
  • Легкое отбеливание
  • Освежает цвет лица
Недостатки
  • На флаконе нет информации о противопоказаниях
dariapetiteрекомендует
29.07.2022
Обожаю кислотные пилинги! Спасибо за рекомендацию!
30.07.2022
Кислоты это просто открытие для кожи)) жалею что боялась их раньше
29.07.2022
Хорошее средство!
Возьму на заметку такой пилинг. Я раньше их боялась,..и только попробовав, ощутила всю пользу для кожи. Innocent
30.07.2022
Та же история)) поэтому лучше начинать с более деликатных товарищей)