Опубликовано 14 Июль, 2020 - 05:44

Добрый день!

Энтеросгель мне назначил врач-гениколог от атомического дерматита. Было непонятно, на что у меня аллергия, в интимной зоне присутствовал зуд и покраснение, хотя по геникологии всё было чисто. Анализ на аллергию показал атомический дерматит. Был назначен энтеросгель до момента похода к аллергологу. Я понадеялась на него, начитавшись восторженных отзывов, но должного эффекта не получила.

✅ Эффективность

Если почитать инструкцию, то Энтеросгель просто палочка выручалочка, помогает от множества болезней, начиная от отравления, заканчивая вирусными гепатитами.
Однако если найти в интернете анализ эффективности лекарственных препаратов, то Энтеросгель красуется в списке препаратов с недоказанной эффективностью наряду с другими, не менее чудодейственными средствами.

То есть препарат может помочь от отравления, например, но вот остальные заслуги, приписываемые ему, не нашли подтверждения.

Цена и расход

По цене препарат кусачий - 230 рублей за 225 г. А ведь эти 225 г при употреблении 3 раза в день закончатся на 5 день. То есть для месячного курса нужно 1380 рублей.

Причина назначения

Атопичечкий дерматит, подтверждённый. Курс 10 дней до визита к аллергологу. Если видимого эффекта нет, прием препарата мне рекомендовали прекратить. Пару раз использовала препарат и при отравлении.

В инструкции указано следующее. Все мои диагнозы прописаны в показаниях к применению.

Способ применения и дозы

Оптимальные дозы указаны на упаковке. Я принимала по 1 столовой ложке 3 раза в день через час после еды. До еды мне принимать неудобно, так как не всегд я ужинаю в одно и то же время.

В связи с приемом препарата я испытывала некоторые неудобство. Приходилось выжидать ровно час после еды, затем принимать препарат и ещё час ждать. Нельзя было перекусывать фруктами, а я это очень люблю.

Я разводила препарат в стакане воды. Предлагают растворять в небольшом количестве воды, но пить его, запивая водой! Так как воды все равно в организм с препаратом поступит много, я разводила его в стакане воды, тогда пить его не так противно.

Как видно на фото выше, препарат не растворяется полностью. Он даже оседает на стенках чашки в виде порошка, и приходится потом дополнительно пить ещё и этот порошок со стенок.

Один раз пробовала съесть препарат, разжевав, но меня чуть не стошнило. Больше не пыталась.

Противный он на вкус или нет?

Вкуса у препарата нет, как и запаха. Изначально он выдавливается из тюбика в виде плотного геля с порошком. В воде все это растворить досконально не получается, поэтому при питье на языке оседают крупинки - сорбенты, которые и вызывают рвотный рефлекс. Чтобы этого не было, нужно как можно быстрее выпить препарат, не смакуя его.

Побочные эффекты

Почему-то в списке побочных эффектов моих не было. При приеме Энтеросгеля меня все дни напролёт пучило. Прием препарата постоянно приводил к газообразованию. Кроме того, в туалет по большому я ходила 2 раза в день, но стул был не жидкий, а нормальный.

Эффект

Эффект я не оценила на себе. Там где был атомической дерматит, он и не исчез, и меньше чесаться не стал.
Проверку чистоты кишечника и желудка осуществить по понятным причинам не могу, поэтому стоит только верить препарату на слово.

Состояние кожи на лице по фото я оценила, но видимых кардинальных результатов нет. У меня были небольшие покраснения на щеках, но они и остались.

Менее красными щеки не стали, только лишь лицо похудело, ушли отеки. Но это я больше связываю тем, что что села на пищевую диету.

Кстати, от отравления средство помогает. Не сразу, конечно, но всё же эффект есть.

Я могу рекомендовать это средство от отравления, а вот от пищевой аллергии нет! Мне средство не помогло, не улучшило состояние, я не заметила разницу в состоянии организма до приема и после.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы поставить отметку "Мне нравится". Если остались вопросы, задавайте! С удовольствием помогу и отвечу на все.

Другие болезни и препараты, помогающие от них избавиться:

Kate_cakeне рекомендует
14.07.2020
От отравления он действительно помогает! Smile
14.07.2020
А мне помогал очень хорошо от аллергии на пыльцу. Я его принимала как раз до цветения и в тот год у меня аллергии не было.
14.07.2020
Ну у меня зуд вообще не прошёл, да и отёк не спал. Так что для меня оказался неэффективен.
14.07.2020
Так конечно, любой препарат себя проявляет индивидуально.
12.02.2021
Мне наоборот, он мне подходит. Ну у каждого по своему. Я его например принимаю для облегчения похмелья и он отлично справляется со своей задачей. Ну он мне подходит, и даже во время похмелья мне его легко принимать, так как он без запаха и мне не тошнит от него, по сравнению с другими средствами )
24.11.2020
помогает от прищиков, выводит тонсины и полезные бактерии из организма, к недостатку хочу отметить - крепит