Опубликовано 9 Май, 2019 - 13:18

Я не фанатка корейской косметики и предпочитаю пользоваться профессиональными косметическими линиями, но этой маской очень довольна, использовала уже 3/4 баночки и буду заказывать ещё.

Баночка сбоку

Баночка сверху

Итак, корейская глиняно-пузырьковая маска Elizavecca Milky Piggy Bible Clay Mask. Производитель обещает впечатляющий результат и свежую, сияющую кожу, очищение и увлажнение.

Внутри шпатель

Состав: Water, Cocamidopropyl Betaine, Kaolin, Acrylates Copolymer, Disodium cocoamphodiacetate, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Sodium laureth sulfate, Lauramide DEA, TEA-Cocoyl Glutamate, Camellia Sinensis Leaf Powder, Glycerin, Dipropylene glycol, Bentonite, Collagen, Charcoal Powder, Phenoxyethanol, Methylparaben, Fragrance, Carbonated Water, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Allantoin, Butylene Glycol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Monarda didyma leaf extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Freesia refracta extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract

Консистенция маски

Основные компоненты в составе вода и глина, где то в конце списка присутствуют растительные экстракты.

Маску делаю раз в неделю и очень довольна результатом. По поводу увлажнения не уверена, но очищает она прекрасно, также слегка отбеливает кожу, убирает покраснения и даёт незначительный лифтинг эффект. Кожа после применения маски действительно гладкая, бархатистая и сияющая.

Вот так выглядит маска сразу после нанесения

Баночка выполнена в характерном дизайне бренда Elizavecca, внутри на пластиковой крышке прилагается шпатель, так как пальцами наносить маску очень неудобно.

Через полминуты начинают появляться пузырьки

Примерно на таком уровне образования пузырьков я смываю маску

По консистенции маска вязкая, однородная, цвет темно-серый, запах легкий, ненавязчивый, мне пахнет чем то травяным, аптечным.

Наносить маску нужно на предварительно очищенную кожу шпателем, причём делать это лучше оперативно, так как маска быстро начинает пузыриться.

После нанесения производитель рекомендует подождать 5 минут, я выдерживаю минут 7, по мере роста пузырьков и образования на лице светло-серого облачка, но не более 10 минут.

Затем по инструкции необходимо помассировать маску в течении 1 минуты, предварительно смочив кожу и смыть. Маска смывается достаточно проблематично и долго, поэтому я приловчилась сначала стирать ее с помощью салфеток, а затем смывать остатки водой.

Рекомендую эту маску для глубокого очищения кожи раз в неделю. Надеюсь результат порадует вас также как и меня.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Выравнивает тон лица
  • Глубокое очищение
  • Делает поры чище
  • Защитный код от подделок
  • Идеальное очищение
  • Ложечка
  • Милый дизайн
  • Мягко очищает
  • Подойдет для любого типа кожи
  • Приятна в использовании
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Долго смывается
  • Надо приноровиться
Ольга2207рекомендует