Опубликовано 5 Май, 2019 - 01:14

Доброго времени суток!

Не думала и не гадала что массовое помешательство на черной пузырьковой маске корейского бренда "Elizavecca" коснется и меня. Оно однозначно прошло бы мимо, если бы дочка-экспериментатор ни привезла мне початую баночку с задорной хрюшкой на упаковке.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Немного поясню ситуацию. Дочка с удовольствием использует многочисленные варианты "пузырьковых" масок. Покупка героини отзыва стала апофеозом этой эпопеи. Использовав маску несколько раз, я поняла почему она перекочевала в мои руки...

Производитель:

Чистокровный кореец.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Русскоязычная версия дает более внятный ответ на происхождение маски.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Приятной неожиданностью стал контрольный номер, подтверждающий оригинальность продукта. На коробе он замаскирован слоем серебристой краски. Напоминает "счастливое число" в лотерее, которое тоже нужно сначала освободить от подобного защитного слоя.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Но я- тетенька занятая, и заниматься проверкой оригинальности мне как-то не с руки. Верю на слово! Wink

Описание продукта:

Немного о самой марке Elizavecca:

Elizavecca – молодой южнокорейский бренд, который, тем не менее, уже отлично себя зарекомендовал в косметической индустрии во всех странах Азии, а теперь и у нас. Чем же он так хорош? Производители Elizavecca разработали концептуально новый подход к производству и выбору ингредиентов для своей продукции! Линия на основе низкомолекулярного свиного коллагена произвела настоящий бум на корейском бьюти-рынке, хотя средства на основе этого компонента производили и многие другие бренды, например, HolicaHolica.

Бренд принадлежит компании MIZ Trade Inc, появившейся в 1986 году и взявшей за основу своей работы производство средств на основе натуральных ингредиентов. Продукция бренда производится на основе новых, уникальных формул, которые сочетают современные технологии производства и качественные натуральные компоненты. Такой славный дуэт позволяет создать косметику, которая проникает в глубокие слои кожи, работая на клеточном уровне. Средства должны работать изнутри, что успешно делает косметика бренда, начиная от средств по уходу за кожей лица и тела и заканчивая ББ кремами.

Как и всегда, корейские производители продумывают все до мелочей – продукция имеет удобную и милую упаковку, ненавязчивый аромат и приятную консистенцию.

Теперь немного о логотипе бренда – это мордочка кролика в солнцезащитных очках. Почему так? Этот мимимишный модный кролик словно заигрывает с покупателем, кокетливо бросая на него взор через солнцезащитные очки. Одно из ушек кролика украшено двумя зелеными листочками, тоже, между прочим, не спроста – это символизирует экологически чистую продукцию. Слоган бренда: «Красоту рождает правильный выбор» – и с ним не поспоришь!

Итак, судя по надписям на упаковке и моему весьма среднему английскому, мне перепала глиняно-угольная пенная маска.

Еще раз обращаю внимание, что перевод мой личный и на оригинальность не претендует.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Насколько я поняла, основная задача продукта- ГЛУБОКОЕ очищение кожи лица. Вслед за этим действом подтягиваются и выравнивание тона, и увлажнение, и омоложение в целом...

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Возрастная градация продукта так и осталась для меня загадкой. Поэтому условно определим ее в категорию "вне возраста".

Место покупки:

В Белоруссии в целом (а уж в моем уездном городе- и подавно), заполучить сей заморский продукт можно лишь, обратившись с просьбой (и подкрепив ее денежными знакам) в ИМ. Самый (по моему опыту) продвинутый в смысле новинок- Оз.бай.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

В нем дочка и заказала эту "чудо-маску". Точнее, сначала заказала, а потом пришла и выкупила, в физическом магазине Оз.бай (г. Могилев).

Цена-Объем:

29 бел. рублей!!! (почти 15 Cash за 100 мл. маски...

Кому как, а мне, активной пользовательнице марки "Белита" такая цена видится грабежом. Понятно, что сама я бы никогда не соблазнилась на подобную покупку. (Да, я жадина!)

Упаковка:

Миленько. И бюджетненько. (Это камень в огород совсем уж НЕ бюджетненькой цены).

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Пластиковая банка, упакованная в картонную коробку.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Логотип бренда (кролик в солнцезащитных очках) нанесен на внутреннюю сторону коробки.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Банка пластиковая, приятного серо-зеленого цвета. Изначально она была защищена термоусадочной пленкой.

На самой банке изображен уж не кролик, а симпатичная хрюшка. Полагаю, что таким образом производитель намекает на использование в составе продукта низкомолекулярного свиного коллагена.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

На дне емкости пропечатан срок годности и выбит логотип бренда.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Доступ к продукту защищен не только крышкой-закруткой, но и пластиковым диском, к которому крепится лопатка. Лопатка, кстати- очень удачная! Она реально здорово помогает при использовании продукта и всегда под рукой.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Другое дело, что маску необходимо плотно закрывать, что я и делаю каждый раз после использования. А вот чтобы открыть ее, приходится поддевать ногтем крышку, что не совсем удобно. Пластиковый "язычок" изготовитель, увы, не предусмотрел...

Ничего выдающегося. В начале и в конце списка- натуральные компоненты, а между ними, как говорится, "каждой твари по паре"...

Цвет- Консистенция:

Маска похожа на суфле цвета мокрого цемента. Или даже на мусс. Но, в общем, она представляет собой некую воздушную массу.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

И обладает при этом небольшим эффектом "тягучести".

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Поэтому лопатка- самый удобный инструмент для изъятия продукта из банки.

Лично я приноровилась, достав средство лопаткой, нанести его точечно (лоб, щеки, подбородок) на лицо и уже пальцами распределить по коже.

Расход:

Довольно БОЛЬШОЙ! Мало того что маска "тягучая", так ее еще и нужно быстро распределить по лицу, пока она не начала пениться. В общем, казалось бы приличный объем в 100 мл. на деле оказывается не таким уж и щедрым...

Аромат:

Очень приятный! Нежный, свеже-кисловатый. Запах ненавязчиво сопровождает обонятельные рецепторы в течение всего времени, пока средство находится на лице. А далее, улетучивается вместе с продуктом и ничем более о себе не напоминает.

Использование, впечатления и результаты:

Понятное дело, что самое интересное в этой маске- это ее способность продуцировать пузырьки.

Продемонстрирую наглядно весь процесс:

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Наносим продукт на чистую сухую кожу.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

По краям границы маска начинает немного светлеть.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

И покрывается мелкими пузырьками.

Все больше и больше...

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Пузырьки становятся уже не такими мелкими, превращаясь во вполне сформированную пену.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Хорошо видно, как пористая масса возвышается над кожей.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Спустя пять минут (как нам велит производитель), я снимаю верхний пенный слой, обнаружив под ним плотное, масляное на ощупь покрытие.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Влажной рукой пытаюсь "размылить" этот финиш. Получается, но с большим трудом.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Для большей наглядности повторим все то же самое, но уже на лице.

Для начала немного исходных данных.

Моя кожа: Зрелая (40+), жирная, особенно Т-зона, имеются участки с расширенными порами. Чувствительная и склонная к раздражению. Кроме признаков возрастных изменений (читай- увядание) других видимых проблем не замечено.

Маску наносила на чистую сухую кожу. Тщательно очищала лицо, умывалась, и только после этого приступала к процедуре.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask
Продукт почти сразу начинает светлеть и пузыриться.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Мелкие пузырики превращаются в более крупные.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

И еще более крупные. Маска не стекает и не норовит расплыться с лица.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Правда, активно растущая пена ощутимо щекотит лицо. Особенно зону возле ноздрей.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

По истечению отведенных 5 минут пена в некоторых местах проседает, а в некоторых даже "расползается".

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Убрав верхний слой, как и ожидалось, обнаруживаем плотное "масляное" покрытие.

В таком случае я совершенно не понимаю какую смысловую нагрузку несут в себе все эти пузырьки, если поверхности кожи они фактически не касаются, будучи изолированными от нее плотным покрытием...

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Сначала я добросовестно пытаюсь смыть (нет, не так... размылить) его руками, но позже всегда плюю на эту затею и беру в помощники спонж для умывания.

*Что касается основной задачи этой маски, то есть обещанного глубокого очищения, то тут- мимо...

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Все до единой черные точки остались на своих местах.

Однако, не все потеряно.

*Средство действительно выравнивает тон кожи. Лицо приобретает здоровый вид.

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

* Чисто тактильно поверхность кожи становится более ровной и гладкой.

* Маска обладает увлажняющим эффектом. Кожа после нее свежая и напитанная. Даже после ее удаления с лица не возникает желания сразу же нанести крем.

ВЕРДИКТ:

Подведу итоги:

- Неоправданно высокая цена.

- Сложно найти в продаже.

- Сложности с ее удалением с лица.

- Не обладает очищающим эффектом.

+ Аромат.

+"Веселые" пузырьки.

+ Увлажнение кожи.

+ Выравнивание цвета лица.

В принципе, точно такой же эффект (за исключением пены, разумеется) я могу получить и от весьма бюджетных "белитовских" продуктов. Только разница в цене будет меньше раз в десять!

Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask

Долго сомневалась: оценить маску на 3 или на 4? Взвесив все плюсы и минусы, присваиваю продукту 3 звезды и все-таки НЕ рекомендую к использованию. Не вижу смысла переплачивать за бренд с его пузырьками, если такого же эффекта можно добиться и без ущерба для кошелька. А если уж очень захочется походить с пеной на лице, то можно купить аналогичную тканевую маску.

На этом все. Спасибо что заглянули! Желаю удачных покупок!

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Ложечка
  • Милый дизайн
  • Мягко очищает
  • Не вызывает раздражения
  • Приятна в использовании
  • Сужение пор
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Долго смывается
  • Нет глубокого очищения кожи
  • Трудности в покупке
Zhu-zha_1907не рекомендует
05.05.2019
Раз есть не хуже и дешевле, то и не стоит переплачивать. Преображение и пузыристость прикольная у маски.
У меня тканевая маска с пузырьками лежит, давно покупала, надо попробовать. Wink
05.05.2019
А мне она понравилась, чёрные точки вообще мои ничего не берет
05.05.2019
Люблю айрекоменд за честные отзывы)
Согласна, она провальная.
05.05.2019
Так и знала,что ожидать от маски стоит больше баловства, чем результата
интересно,но не более того
05.05.2019
Тоже на озе на нее смотрела. Была скидка аж 40%. Но я ее не взяла все равно. Хорошо, что зажабилась)))
Убедили, не купим!
Жаль, неудачное средство.
Баловство. Smile
05.05.2019
А я так и не купила её, хотя очень хотела Wink Вообще в последнее время эффект вижу только от альгинатов и посещения косметолога.. Smile
05.05.2019
Средства с пузырьками пока не пробовала. По-моему, какого-то физического смысла такой эффект не несет. Чисто визуальный.
05.05.2019
Блин, она у меня на алике в избранном на ближайшее время))))
АААА....
05.05.2019
Мда, цена кусачая за маску, которая ещё и не вау.
07.05.2019
Я такую, тоже с хрюшкой, от биоаква взяла. Немного дешевле, но не понравилась... Обычная глина мне больше подходит.
08.05.2019
Вот!!! Пожалуй соглашусь с вашей теорией,куплю пару масок вашего производства (уважаю белорусскую косметику),сэкономлю денегя тоже жадинаи не буду рисковатьпотому что ещё и аллергик, спасибо за отзыв Wink