Опубликовано 20 Март, 2024 - 14:53

2911 руб

Очень хотела приобрести себе электрическую звуковую зубную щетку, увидела такую щетку от SEAGO модели SG 551 на AliExpress и заказала. В наборе было две зубные щетки чёрная и белая, так же к ним шло по восемь насадок, пластиковые чехлы, по одному шнуру к каждой щетке и инструкция на китайском.

Стоимость

Цена набора в октябре 2020 года была 2911 руб., сейчас такой набор стоит ещё дешевле 2200 руб.

Место к покупки

AliExpress.

Чем отличается электрическая звуковая зубная щетка от ультразвуковой

У меня электрическая звуковая зубная щетка, она производит 40 000 колебаний в минуту, у ультразвуковой зубной щетки мощность гораздо больше, она считается профессиональной и многие люди жалуются, что у них выпадают пломбы от такой мощности. Для домашнего использования достаточно обычной электрической щетки, даже не звуковой.

Отличие электрической звуковой щетки от обычной, сможет ли отбелить зубы

По ощущениям электрической звуковой щеткой пользоваться гораздо легче и проще чем обычной зубной щеткой, не нужно напрягать руки, щетка всё делает за вас, достает даже в труднодоступных местах.

По поводу отбеливания хотела бы сказать что это миф, электрическое звуковая щетка не отбеливает зубы, чистит немного качественнее, чем обычное зубная щетка и если у вас уже есть зубной камень, то с ним сможет справиться только стоматолог.

Мнение стоматолога

На приеме стоматолог попросил показать фото моей зубной щетки, на тот момент я как раз пользовалась электрической звуковой зубной щеткой SEAGO. Зубной щеткой стоматолог остался недоволен и сказал заменить её на обычную электрическую Oral-B, так как моя щетка плохо очищает зубы и в ней мало щетинок, будет образовываться налет и потом со временем может даже появиться зубной камень.

Впечатление

В целом, зубная щетка мне нравилась, пользоваться ей было удобно, зубы очищала не плохо, она не шумная, не сильно мощная, как ультразвуковая, все пломбы остались на месте, вес у неё небольшой, можно брать с собой в поездки. Я уже настолько привыкла к электрической зубной щетке, что обычная мне кажется, не так хорошо будет очищать зубы.

Режимы чистки

В данной зубной щетке три режима, но я пользуюсь только первым, самым простым. Кстати, в щетке есть автоматический таймер и выключается она сама после использования.

Батарея и зарядка

Мне хватает полной зарядки зубной щетки примерно на три недели, заряжаю ее очень редко, это плюс, можно не бояться брать с собой зубную щетку в поездки. Когда щетка садится, она начинает светиться красным светом, бежать заряжать её сразу не нужно, в таком режиме она может работать ещё несколько дней. Заряжается обычно всю ночь. Когда сломалась зубная щетка

Я в основном пользовалась белой зубной щеткой, через два года кнопка стала включаться с трудом, а через три перестала включаться вообще. Чёрной зубной щеткой я практически не пользовалась, но она сломалась гораздо быстрее, примерно через 2,5 года просто перестала включаться.

Достоинства

Красивый внешний вид, много насадок в наборе, стильная коробка, подойдёт на подарок, легко снимаются насадки, доступная цена.

Вывод

Электрическая звуковая зубная щетка от SEAGO модели SG 551 мне очень нравилось, пользоваться ей было легко и удобно, с функциями своими она справлялась отлично, но к сожалению прослужила не так долго, как хотелось бы, всего три года. Поэтому рекомендовать данную зубную щетку я не могу, покупать такую же не буду, выберу в этот раз более надёжный и проверенный бренд и модель, а также воспользуюсь советом моего стоматолога и куплю обычную электрическую щетку.

Всем спасибо за внимание и хороших покупок.

Достоинства
  • Автоматический таймер
  • Батарея долго держит
  • Доступная цена
  • Компактная
  • Многофункциональная
  • Несколько режимов
  • Очищает отлично
  • Простая в использовании
  • Симпатичный дизайн
  • Тихая
Недостатки
  • Сломалась через несколько лет
WOW Chernikaне рекомендует
21.03.2024
Жаль, что сломалась(
26.03.2024
Удобно и стильно, жаль что так произошло