Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 18:31

полгода или более
    350 грн

Электрическую звуковую зубную щетку от SEAGO модели SG 551 я купила на Али. Две щетки: белую и черную. К каждой в комплекте шли по 8 насадок, по одному USB проводу для зарядки через комп, инструкция и по футляру для электрощетки. Они мне обошлись всего в 700 грн. т.е. по 350 каждая. Сейчас я обновляю отзыв. Я писала его через 4 месяца использования. Теперь пошел 7 месяц. На данный момент одна щетка с насадками стоит столько, сколько я платила за две с насадками.

SEAGO модели SG 551

ЧЕМ SEAGO модели SG 551 ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ УЛЬРАЗВУКОВОЙ?

SEAGO это электрическая звуковая щетка, а не ультразвуковая. Она производит 40.000 колебаний в минуту щетинками и этим хорошо очищает ротовую полость. Ультразвуковая щетка имеет мощность намного больше. Такой щеткой пользуются только стоматологи и делают профессиональную чистку. Мало того. Если бы вы пользовались ультразвуковой щеткой дома, у вас бы выпали все пломбы.

Комплект: щетка, 8 насадок, провод юсб, футляр

ЗВУКОВАЯ ЩЕТКА ЧИСТИТ ЛУЧШЕ ОБЫЧНОЙ?

Да. Вы тратите 2 минуты на очистку. Это удобно. Вы не напрягаетесь. А вдруг заболели. А вдруг депрессия. У вас нет сил дойти до умывальника и почистить тщательно все зубы. У вас есть звуковая щетка, которая сделает всё за вас. Она чистит мои зубы хорошо. В межзубном пространстве отлично достаёт. С обычной я так почистить не могла.

40.000 колебаний в минуту. А сколько колебаний делает человек своей рукой за чистку обычной щеткой?

СДЕЛАЕТ ЛИ ЩЕТКА ЗУБЫ БЕЛОСНЕЖНЫМИ?

Очистка зубов такой щеткой сделала мои зубы моего натурального обычного цвета. Не как в рекламе. Она не отбеливает зубы. Она же всего лишь щетка. Я любитель кофе и чая. С цветом моих зубок всё ок. Но если вы курите, у вас есть зубной камень, какие-то пигментные изменения в ткани зубов, то это к стоматологу, избавлять от этого всего. А звуковая щетка поможет поддерживать всё, что сделали стоматологи, в хорошем состоянии. Т.е. звуковая щетка - не панацея от походов к стоматологам, не обещает Голливуд. Она просто вычищает все остатки пищи из ротовой полости. Меньше проблем, меньше боли, меньше проблем с деснами. У меня таких проблем нет больше.

СТАНУТ ЛИ ЗУБЫ БОЛЕЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМИ?

У меня бывали проблемы с чувствительностью зубов. Потом прошли. Во время использования звуковой щетки проблем с этим не наблюдается.

НЕ ВЫПАДУТ ЛИ ПЛОМБЫ, ВИНИРЫ, КОРОНКИ?

Нет, звуковая щетка безопасная в использовании. У меня всё ок.

КАКОЙ ШУМ ОНА СОЗДАЕТ?

Жужжание тише вибрации телефона. Гул чуть слышнее, чем гудит системный блок старого компьютера. Щетка звуковая. Если вы в ванной комнате, дверь закрыта, а дети спят в соседней, то ни одного звука до них не дойдёт, можете быть спокойны. Чтобы вас было слышно, вы должны сидеть прям рядом с их кроватью.

КАКОЙ ВЕС, МОЖНО ЛИ БРАТЬ В ПОЕЗДКУ?

Легче смартфона. Брать можно.

КАК ХРАНИТЬ?

Вытереть насадку после использования. Положить в шкафчик. Вертикально стоять она не будет сама.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ?

Первое время вам будет щекотать десна и будет может неприятно, потом вы привыкните и не будете ничего замечать. Щетку целиком не купайте в воде. Насадку мойте отдельно.

Возьмите немного зубной пасты на насадку. Так делать никто не писал, но я набираю в рот немного воды. Тогда очищение лучше. Шевелить насадкой во рту не нужно, нужно прикладывать к участкам, которые хотим почистить. Но к стенкам зубов не перпендикулярно держать, а немного под углом.

1 сеанс очистки зубов длится 2 минуты. Представьте, что делите все зубы на 4 равных сегмента. каждый из них нужно чистить по 30 сек. Между переходами от одного сегмента к другому зубная щетка останавливается на 2 сек, чтобы обозначить время для вас. Т.е. 30 сек половина верхней челюсти, 30 вторая половина верхней челюсти, потом 30 нижняя челюсть половина, и 30 сек вторая половина нижней челюсти, которую нужно почистить.

РЕЖИМЫ ЧИСТКИ.

Там много режимов, я не буду их перечислять. Скажу. что пользуюсь только одной, первой. Для очистки мне достаточно. Остальные двигаются в разном темпе, разными щетинками, массажируют, полируют и т.д.

ЗАРЯДКА и БАТАРЕЯ. Я заряжаю щетку через комп. Где-то раз в 2 недели. Это примерно. Так редко заряжаю, что даже не обращаю на это внимание. Если потребуется зарядка. то зубная щетка среагирует вот таким красным цветом.

алярм
Это не значит, что она сейчас выключится. Там заряда ещё хватит. Она просто предупреждает, что желательно зарядиться. А если она заряжена, то светится зелёным. Вилка не идёт в комплекте, поэтому заряжать от розетки нужно при помощи своей вилки.

Входящее напряжение 5.0V

Входящая мощность 0.5W

Место для зарядки
Я взяла набор, где 8 насадок. Та, которой сейчас пользуюсь, в хорошем состоянии до сих пор.

КАК ЕЁ ОТКРЫТЬ И ЗАКРЫТЬ?

С первого раза не могла её открыть. Если у вас такая же проблема, то объясняю.

Основание без насадки. Там есть обозначение стрелочкой.
Чтобы открыть, нужно повернуть насадку вокруг её оси против часовой стрелки и выдернуть. Чтобы закрыть - вставить насадку и повернуть по часовой стрелке вокруг оси самой насадки.

ШЕЛ 7 МЕСЯЦ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.
Сначала стала барахлить, а потом и вовсе сломалась одна щетка. Та, которая черного цвета. Просто стала подавать прерывистые звуки, а потом замолчала. Чисто из интереса муж вскрыл щетку, чтобы посмотреть, что там внутри. Ничего не горело, не плавилось, проводки на месте. Внутри две пальчиковых батарейки, которые заряжаются от электросети и плата. Наборчик простой. Выкинули и заказали новую. А вы решайте, подходит ли вам такая щетка. Снимаю 2 звезды за то, что и 12 месяцев не прошло, как одна щетка сломалась. Но с функциями она справлялась, поэтому я её рекомендую.

Достоинства
  • Автоматический таймер
  • Батарея долго держит
  • Доступная цена
  • Очищает отлично
  • Простая в использовании
  • Симпатичный дизайн
  • Тихая
Недостатки
  • Сломалась на 7 месяц
Алхимия Брендарекомендует