Опубликовано 22 Декабрь, 2016 - 22:05

Решил осуществить свой давний план, до которого долго не доходили руки или зубы, не знаю точно. Была у меня мысль попробовать электрические зубные щетки. В процессе изучения данного вопроса открыл для себя, что они делятся на три вида: электрические с вращающей головкой; электрические звуковые с вибрирующей головкой; электрические ультразвуковые с вибрирующей головкой.

Свой выбор остановил на звуковых, ультразвуковые отбросил из-за высокой частоты (подходят только для идеальных зубов без пломб), а вращающие из-за не желания и меньшей эффективности по сравнению с звуковыми. Оптимальным для меня выбором стала золотая середина - звуковая.

Звуковая зубная щетка SEAGO SG-917 это китайский бренд, успевший себя хорошо зарекомендовать, но в сравнении с популярными брендами, представленными на нашем рынке, имеет большой плюс – цена.

Технические характеристики:

Максимальная частота вибрации до 35,000 раз/мин
3 режима переключения
Не скользит в руке
Поддерживает функцию сигнала каждые 30 секунд, отключение через 2 минуты
Глубоко очищает ваши зубы
Водонепроницаемый корпус

За время эксплуатации (10 дней), чистка зубов утром и вечером – аккумулятор не сел, думаю хватит надолго.

Зубы после чистки данной щёткой, по ощущениям отличаются от чистки обычными щётками. На мой взгляд, в сравнении с обычными щётками, лучше очищает открытые части зубов, но хуже очищает пространство между зубов (остаётся налет между зубами). Таймер работает хорошо, после включения каждые 30 секунд вибро сигнал, через 2 мин выключается.

Блестящие элементы не металлические. Представляют собой покрашенный пластик, который со временем облезет.

Зубная щётка имеет защиту от воды. IPX7 – можно не бояться замочить и спокойно мыть её под струей воды.

Зубная щётка фирмы SEAGO это китайский бренд, но рассмотрев свою покупку повнимательнее увидел следующее: на нижней части щетки опечатка в слове модель. Интересно это опечатка или подделка…? Но собрано всё хорошо. Время покажет.

В комплекте отсутствовал переходник под розетку.

Защитный колпачёк обеспечивает защиту головки от попадания пыли и грязи.

Зубную щётку покупал 11.11 на [ссылка], у продавца ([ссылка]). Обошлась она мне в 1450 руб. + подарок 2 сменные насадки. Продавец общительный, два раза продлевал мне время подтверждения заказа. На мои сообщения отвечал быстро.

Очищает ли звуковая щётка лучше чем обычная пока увы, сказать не могу, после чистки остаётся налёт между зубов, который всегда убирался обычной щёткой, это конечно же минус. Тут или звуковая щётка не справляется или нужно больше времени чем установленные 2 минуты.

Достоинства
  • ! качество сборки
  • !доступная цена
Недостатки
  • Возможно подделка
  • Качество чистки
T@Mрекомендует
08.05.2017
Здравствуйте! Smile Как Вам эта щетка по прошествию времени...есть ли смысл заказывать?
T@M
10.05.2017
Это моя первая щётка, так что сравнивать с аналогами не могу. В целом мне нравится, чистит хорошо, заряда хватает примерно на 20 дней (если чистить 2 раза в день)
10.05.2017
T@M, только увидела коммент!Сейчас с Али заказала другую, попроще. Но эту тоже буду иметь ввиду. Очень уж она внушительно смотрится Smile
T@M
11.05.2017