Опубликовано 29 Июль, 2023 - 17:36

Добрый день, дорогой читатель.

В юности я очень любила блески для губ, но с годами моя безумная любовь слегка поутихла.

Сейчас мне кажется, что этот продукт штука липкая, и не очень ноская, с низкой стойкостью. Тем не менее, я все равно время от времени приобретают себе блески, ну или беру их на затест.

Про один, весьма неплохой продукт из этой серии я и хочу рассказать вам в своём новом отзыве.

Итак:

Блеск для губ "Essence Extreme" shine.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Люксенбург,

Объем: 5мл,

Направление продукта: декоративная косметика, блеск для губ,
Цена: 250-300р,
Где купить:
магазины с косметикой, например "Подружка!",

Упаковка, дизайн, функционал.

Блеск находится в довольно симпатичной, но привычной, пластиковой таре.

Блеск для губ Essence Extreme shine
Кстати этот футлярчик почти невозможно поставить вертикально. Мне без разницы, но может кому-то будет важно. Я несколько раз исхитрилась и поставила, но мне было сложно.
наклейка

Вся полезная информация находится на небольшой наклейке. В качестве защиты от первого вскрытия служит прозрачная оболочка из слюды.

Срок/сроки годности.

24 месяца после вскрытия.

внешний вид
С ограничитель тоже (вроде) все в порядке.
кисточка
Аппликатор - это обычная, фетровая кисточка. Скошена она очень удобно, средство наносится без особых трудностей.

Со временем кисточка никак не деформируется, думаю, её хватит на весь срок годности.

Палочка - крышка не липкая. Липкой помойки со временем там не образуется.

К дизайну и функционалу у меня претензий нет. За все время использование серебро не облезло, с футлярчиком тоже ничего не случилось.

На сколько хватит средства.

У меня это блеск уже более двух месяцев, за это время с ним ничего не случилось. Думаю он прослужит мне полтора-два года.

Запах, цвет, консистенция.

Аромат у блеска неявный. Вроде продукт приятно пахнет жвачкой.

Мой оттенок 02 "summer punch" - летний пунш.

Блеск для губ Essence Extreme shine
Совершенно прозрачный, глянцевый оттенок, без шиммера и поттона. Это мой любимый оттенок у блесков.

Сам продукт липковат, особенно поначалу, но со временем застывает. Кстати, блеск этот не очень жидкий, и не растекается.

Состав.

POLYBUTENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, OCTYLDODECANOL, SILICA DIMETHYL SILYLATE, TRIMETHYLOLPROPANE TRIISOSTEARATE, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM SACCHARIN, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, BARIUM SULFATE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, AROMA (FLAVOR), CI 15850 (RED 6), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

Описание и обещания производителя.

Блеск для губ extreme shine volume — маст-хэв для роскошных губ! Формула с влажным глянцевым финишем не содержит силиконов, частиц микропластика, спирта и масел. И это еще не все: в линейке представлены варианты с разными «спецэффектами».
Выбирай: максимальный объем, эффект увеличения губ или нежный мерцающий шиммер. Крышка, на 94% состоящая переработанного пластика, позволяет нам сэкономить около 31 тонны первичного пластика в год. Блески для губ extreme shine volume доступны в широком диапазоне оттенков — от натуральных до ярких — и идеально дополнят любой макияж.

Что я буду ждать от этого средства.

• Приятного внешнего вида для моих губ, очень хотелось бы, чтобы глянец был бы глянцем, а не потугами на глянец.
  • Хотелось бы визуального "омоложения" моих губ и приятного внешнего вида,
  • Отсутствия липкости, стянутости кожи, шелушений и других неприятностей.

Обо мне.

Мне почти сорок лет, уже не девка.

Кожа губ тонкая, склонна к шелушению и обветриванию. Возраст губ уже заметен, хотя я борюсь с ним. Видны морщинки, и то, что губы со временем стали менее пухлыми.

Для ухода за губами я использую бальзамы и скрабы для губ.

Опыт применения.

Примерно два месяца. Думаю, что нужный для написания отзыва опыт мною получен.

Нанесение.

губы, внешний вид
В нанесении нет никаких проблем. Наносится блеск легко, довольно быстро перестаёт быть липким и высыхает. Не затекает за контур и не забивается в складки.

Немного о качестве.

• Внешний вид губ с этим блеском получился у меня именно такой, какого мне хотелось. Грубо говоря, мне хотелось глянца и эффекта увеличения, я его получила.
    губы
  • Все морщинки и неровности, которые были у меня, на губах блеск "намертво" запитал. Результат классный, губы помолодели. Ниже фото при свете лампы, вообще блескуче и блескуче получилось.
    крупный план
  • Небольшой минус в том, что средство липкое. Но плюс состоит в том, что эта липкость со временем ввсыхает и не чувствуется.
    Блеск для губ Essence Extreme shine
  • Блеск выглядит именно блеском, а не жирным салом на губах
  • Не подчеркивает морщинки и возраст губ, скорее наоборот.
  • Можно нанести сверху на помаду, придав ей глянца. А можно этого и не делать.
    Общий вид
  • Не вызвал сухости, шелушений и/или аллергии.

Стойкость и поведение на губах.

Стойкость увы её поражает воображение.

4-5 часов - это самый максимум. Но нам никто и не обещал пролонгированной стойкости.

Блеск слезат не богомерзко, просто становится тускней и все.

Демакияж.

Подойдёт любая мицеллярка или даже водичка.

Общий вид

И напоследок я скажу.

Блеск для губ "Essence Extreme" shine.

Мне понравился этот продукт. Цену считаю даже очень адекватный.

Идею с совершенно прозрачным оттенком - здравой.

Ставлю пять и рекомендую.

Подведу краткие итоги.

• Глянец.

Минусы.

• Липковат.

Вердикт:

Липкими бывают почти все блески на свете. Пять и рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Дает красивый зеркальный блеск
  • Действительно придает объем
  • Естественный оттенок
  • Не вызвал аллергии или раздражения
  • Не скатывается
  • Не сушит губы
  • Не течет
  • Немного визуально увеличивает губы
  • Придает красивый блеск
  • Приятная консистенция
  • Сочетается с помадами / карандашами
  • Удобный формат
Недостатки
  • Липкий
Анна Вацеховскаярекомендует
29.07.2023
Блеск и вправду всегда липкие, единственный минус у них
Какая вкусняшка!
29.07.2023
Очень классно на губах смотрится. Smile
29.07.2023
Симпатичный, нравится как на тебе смотрится
30.07.2023
Повседневно я такое люблю. Красиво смотрится
31.07.2023
Оттенок прямо мой
Очень нежно выглядит на губах Love
11.08.2023
У тебя красивая форма губ и самое главное, умеешь это подчеркнуть 👍