Опубликовано 15 Май, 2017 - 15:30

Привет!

Я, как и любая девушка, всегда мечтала о красивом плоском животике. Даже не будучи полной, именно это зона у меня всегда была потенциально проблемной (жирок на боках, складки и выпирающий бугорок).

Особенно переживала за его состояние после родов и стремилась как можно быстрее прийти в форму. Но даже похудев, живот все равно немного выпирал и не радовал меня своим видом... (примерно как на фото ниже)

Избавиться от лишних сантиметров на боках было гораздо проще. Соблюдая индивидуальное питание и при этом сбрасывая лишний вес, я поняла, что без физических нагрузок не обойтись. Чтобы тело было подтянутым, необходимы специальные упражнения. Увы, без этого никак.

в промежутке

Впервые вакуумизацию пресса как раз начала практиковать после родов в комплексе с другими упражнениями для всего тела. В купе со всеми мероприятиями, я достигла неплохих результатов. Живот стал более подтянутым, как я и хотела.

Добившись желаемого, ваккум я потом подзабросила. Для тонуса выполняла другие не напрягающие упражнения, но уже без фанатизма.

Сколько раз замечаю, что стоит лишь только поправиться на пару кг и расслабиться (лень, праздники и т.д), как живот так и норовит вернуться в прежнее состояние. Если я и набирала когда-то лишнее, то это сразу было видно по талии. Так что время от времени я стараюсь регулярно заниматься.

Что собой представляет вакуумизация пресса?

Это упражнения, в котором участвуют внутренние мышцы пресса, где в большей степени упор идет на поперечную мышцу.

Простыми словами - это втягивание живота вакуумным способом с целью сделать талию более узкой, а живот плоским. Ну и помимо этого есть ряд достоинств (советуют при диастазе, болях в спине, также для избавления от висцерального жира и укрепления мышц живота.

в процессе

Техника

На мой взгляд ничего сложного в этом нет, но нужно немного привыкнуть, так как первое время ощущения не особо приятные от непривычного перенапряжения мышц.

Многие рекомендуют делать вакуум по утрам и перед сном на пустой желудок.

Я же могу его выполнять в любое время суток, главное, чтобы натощак и как минимум 2 раза в день.

Выполнять можно в разнообразных позах: стоя, сидя, в положении лежа и на четвереньках.

Для меня удобнее всего это делать стоя и лежа.

Находясь в нужной позиции, делаем глубокий вдох, после чего медленно выдыхаем и втягиваем живот как можно сильнее в себя и удерживаем так около 10-20 секунд. После также медленно выдыхаем, расслабляем мышцы и повторяем еще 10 раз (как минимум), но с небольшим перерывом.

Правильное дыхание здесь очень важно, так что нужно его контролировать.

Противопоказания

при язвах 12-перстной кишки и желудка.

во время беременности

при заболеваниях желудка, легких и сердечно-сосудистой системы.

Результат можно заметить уже спустя 1-1.5 месяца регулярных тренировок. Отражение в зеркале непременно порадует глаз.

Только вот, если все запустить, то возможно вскоре придется заново начинать. Чтобы поддерживать тело в тонусе, то нужен систематический подход.

сейчас

В целом, вакуумизацию считаю эффективной. Укрепляя мышцы живота, можно избавиться от выпирающего бугорка и сделать талию более узкой. Жир возможно и не уйдет, но животик однозначно подтянется.

При этом, для меня очень важно, что пресс не перекачивается и кубики не появляются (никогда их не хотела).

Конечно же, помимо этого необходимо следить за питанием и вести активный образ жизни.

В 30 лет никак не хочется иметь дряблую и обвисшую кожу, так что приходиться стараться.

сейчас

Негативного влияния на свой организм я не заметила.

Возможно будут интересны эти отзывы

Обертывания в домашних условиях

Индивидуальная диета

Антицелюлитный массаж

Средства против целлюлита и растяжек

Не есть после 18:00

Разгрузочный день

Благодарю за внимание!

Tiffany_рекомендует
15.05.2017
планирую делать такое упражнение)
15.05.2017
Практикую данную методу в комплексе упражнений, ну и конечно же на регулярной основе, иначе все возвращается на круги своя )))
Хорошо выглядите Smile
Отличное упражнение, тоже начала практиковать его!
делаю уже полгода где-то с перерывами в неделю-две - эффект есть!) но как только делаю перерыв, замечаю, что живот "расслабляется" и его труднее держать всегда напряженным(
15.05.2017
Одно из моих любимых упражнений)
15.05.2017
Вы написали"находясь в нужной позиции", но я не очень поняла, какая именно позиция считается нужной.
15.05.2017
Ой как к стати ваш отзыв! Спасибо огромное!
15.05.2017
Эффективное упражнение! Как ни пытаюсь, но идеально выполнить не получается его!
15.05.2017
zlata 28 , вариаций может быть несколько. Как уже писала - стоя, сидя, лежа и т.д. Это сами выбираете как вам более удобно. К примеру на фото, вакуумизацию делаю стоя Smile
15.05.2017
Тоже что ли начать его делать , ваш отзыв прям мотивирует Smile
15.05.2017
Даже и не знала о таких упражнениях, надо попробовать Smile
15.05.2017
Аааа, вон оно че! А у мпня мама всегда так делает и меня всю жизнь этому учит! А я есесенно забиваю! Надо исправляться и начинать слушать маму Big smile
15.05.2017
У меня в любом весе имеется этот ненавистный животик. Все хочу начать делать упражнения, но боюсь, что на желудок как - то повлияю, он у меня больной Sad . Надо попробовать. Прекратить всегда успею Smile
15.05.2017
я делала такие упражнения, что-то результата не заметила Puzzled
15.05.2017
Обалденный результат за такой короткий срок!
я тоже так делала Smile
15.05.2017
Отличная у Вас фигура, просто мечта.
15.05.2017
а я тоже попыталась втянуть живот, но он уже не очень-то поддается Laughing out loud
15.05.2017
Тоже хочу начать делать это упражнение, но каждый день откладываю на завтра Big smile
15.05.2017
очень полезные, а главное эффективные упражнения для подтяжки мышц живота и как следствие уменьшения объемов (талии), особенно актуально после родов) Делала вакуум одно время, но сейчас забросила)
Давно хочу попробовать этот способ, но никак руки не доходят Big smile
15.05.2017
Очень полезное и эффективное упражнение
15.05.2017
У меня после родов тоже жирок на животе не уходит ... Надо попробовать эти упражнения)))
15.05.2017
Эффективное упражнение, но конечно нужно постоянство
15.05.2017
Я всё не могу себя заставить заниматься этим.
Спасибо! Пригодится!
Обязательно попробую!
15.05.2017
Меня пугает это упражнение, особенно, когда смотрю видео Big smile Но оно очень эффективное Smile
тоже делаю это упражнение! Классная тали у вас Love
У Вас прекрасная фигура Love
15.05.2017
Мне это упражнение тяжело дается, периодически делаю, но не на постоянной основе
15.05.2017
Я тоже делаю такое упражнение. Очень действенное и несложное. Но последнее время все реже стала делать, ленюсь. Надо себя заставлять.Почитала вас, вспомнила и пошла упражняться Big smile Спасибо!
15.05.2017
Спасибо за очень полезный отзыв! С сегодняшнего дня буду пробовать!
15.05.2017
Читать т легко,вот кто еще бы и делал это за меня Smile
15.05.2017
Я только неделю назад приступила) зря недооценивала раньше...
15.05.2017
У меня точно такая же проблема- лишний вес всегда откладывается на талии и на боках. Тоже практикую это упражнение.
15.05.2017
Можно попробовать, вдруг будет результат! Laughing out loud
Отличный результат!
15.05.2017
Слушайте, очень интересно! Тоже попробую, а то этот животик блин Tired
15.05.2017
я начала уже делать, второй отзыв положительный читаю про эту зарядку!
Ещё 32 комментария