Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 14:57

Привет!

Большинство девушек/женщин волнует такая вечная проблема как целлюлит и как от него избавиться.

Единственного решения нет, это совокупность методов.

Если не следить за своим питанием, не заниматься спортом (или по меньшей мере какими нибудь упражнениями) и совсем не ухаживать за своей кожей, то не стоит и удивляться, что она дряблая, обвисшая и с неровностями...

Красивое тело - это труд, время, работа над собой и огромная сила воли, ведь задача не из простых и требует регулярного подхода.

Как говорится...

"человек сам кузнец своего счастья"

Если захотеть, то даже из гусеницы можно превратиться в красивую бабочку, было бы только желание и противостояние лени. Каждый может сам из себя выточить идеальную форму и привести в порядок, придерживаясь простых истин.

Антицеллюлитный массаж способствует улучшению микроциркуляции крови, активизирует обмен веществ в тканях и в целом благоприятно влияет на ее состояние. С его помощью можно успешно бороться с апельсиновой коркой, поднять тонус и тургор кожи.

Различают несколько видов:

• ручной
  • вакуумный
  • сухой ( растирание спец. щетками, рукавичками)
  • аппаратный ( с помощью приборов).
  • другие

Раньше я посещала специалиста по антицеллюлитному массажу, но уже давно делаю все сама в домашних условиях.

Каждый из видов массажа достаточно действенный и имеет свои преимущества и недостатки.

Перед тем, как приступить к работе, я всегда принимаю ванну с использованием скрабов, чтобы убрать омертвевшие клеточки. Это позволит лучше проникать полезным веществам в ткани.

РУЧНОЙ массаж

В данном случае, чтобы усилить эффективность, я всегда использую спец. средства, которые направлены на борьбу с целлюлитом.

Мне очень нравится специальный массажный антицеллюлитный крем от Белиты Витекс. Он активно разогревает кожу и даже жжет.

Это могут быть:

• массажные масла (которые усилят скольжение),

• антицеллюлитные сыворотки, крема, лосьоны, как с разогревающими свойствами, так и охлаждающими.

• также можно воспользоваться эфирными маслами.

Начинаю с легких поглаживающих движений (снизу вверх), переходя на более интенсивные, разминающие, надавливающие и пощипывающие.

В среднем процедура длится не менее 10-15 минут.

ВАКУУМНЫЙ массаж на данный момент не практикую из-за образования сосудистых сеточек.

Этот вид имеет ряд противопоказаний, (нельзя при варикозе и других проблемах с венами) ,хоть и дает хорошие результаты.

Массаж банками отлично борется с целлюлитом, но в последствии может вызвать образование синяков, кровоподтеков и даже сосудистой сеточки, так что стоит быть осторожным.

Медовый массаж прохожу курсами. (Может и не по теме, но результаты от него потрясающие!)

Он подойдет не для всех, так как для многих может оказаться болезненным.

Неженкам точно не понравится.

Растирание СУХОЙ ЩЕТКОЙ (мой самый любимый)

Для этого можно воспользоваться спец. рукавицей либо щеткой, но только не сильно жесткой (щетинки не должны царапать и каким либо образом травмировать кожу).

Как и любой массаж, движения начинаются снизу вверх, без интенсивного трения.

Длится на протяжении 5-10 минут.

В итоге кожа становится покрасневшей, в принципе, как после любого массажа.

Массаж щеткой провожу регулярно (раза 3 в неделю).

К тому же, это препятствует врастанию волос!

Процедуру не могу назвать болезненной и дискомфортной. Она не требует навыков и сильных затрат во времени. Делать массаж легко и вполне удобно.

Жаль что с растяжками не все так просто (

С ними бороться гораздо сложнее....

После любого перечисленного вида, результат можно заметить уже после курса (нескольких сеансов).

Кожа выглядит подтянутой, гладкой, эластичной, а ее рельеф более ровный.

Если не лениться и уделять хотя бы по 10-15 минут в день своему телу, то кожа обязательно ответит вам взаимностью.

Даже сейчас, когда нет особых проблем, я не отступаю, профилактика нужна в любом случае.

В 30 лет (без месяца) состояние моей кожи гораздо лучше, чем в 20.

Кому интересно

Индивидуальная диета

Не есть после 18:00

Средства в борьбе с целлюлитом

Обертывания в домашних условиях

Медовый массаж

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Минимум затрат
  • Можно смоделировать фигуру
  • Не занимает много времени
  • Полезно для здоровья
  • Упругая кожа
  • Эффективная борьба с апельсиновой коркой
  • Эффективно
Недостатки
  • Есть противопоказания
Tiffany_рекомендует
01.12.2016
тоже пробовала массажем заниматься, но поняла что он хорош вместе с упражнениями)
01.12.2016
Совсем я обленилась. Раньше много чего делала, щеточка у меня как у вас) медовый масаж еще хочу попробовать
01.12.2016
Хочу попробовать именно массаж сухой щеткой, для этого и щетку заказала, вот жду посылочку с АйХерба)) Еще на щетку от Rich все поглядываю, но жаба пока что сильнее меня)) Уж больно дорогая она...
Inc аватар
Inc
01.12.2016
Я тоже согласна, массаж хорош вместе со спортом и правильным питанием. Фигура у вас - закачаешься! И не подумаешь, что вас могут беспокоить такие проблемы, как целлюлит)
01.12.2016
Вот именно,не лениться и не есть после 18 часов-это для меня непреодолимо Big smile
01.12.2016
Мне самой себе массаж достаточно неудобно делать...
01.12.2016
я антицеллюлитный массаж делаю банками, очень эффективно
01.12.2016
а я вот ленюсь, но у Вас фигура и без того в отличной форме Smile
01.12.2016
Я тоже люблю массажом заниматься:) И кожа рада и я довольна Shy
01.12.2016
Я сейчас регулярно баночный делаю)
Шикарный результат Glasses
01.12.2016
Да, такой массаж - находка!))
01.12.2016
Отличное состояние кожи, я вакуумные баночки боюсь пробовать тоже из-за сосудистых звездочек, а медовы массаж у меня не получается самой себе делать. Скрабы + массажная рукавичка и массажер - мое все.
01.12.2016
Ох уж эта сосудистая сеточка. Из-за неё многое нельзя делать.
Я только медовый массаж делала. Непередаваемые ощущения Smile
массаж- это сила Smile
01.12.2016
А я массаж не практиковала) Мне ближе обертывания) Ну и питание со спортом само собой разумеющееся)
Нужно прикупить такую щёточку. Хорошо выглядите в 30 лет Wink
01.12.2016
мне бы такую щетку Smile не поленюсь делать массаж
01.12.2016
Надо и мне щётку приобрести. С ней массаж делать легче Smile
01.12.2016
У меня такая-же щетка, классная))) У вас отличная фигура, ни за что бы 30 не дала!
Понравился массаж щеткой! Попробую Smile
01.12.2016
Я ходила на ручной массаж к профессионалу. Адская боль, я даже слышала, как лопаются капсулы жирка. Ноги все синие были. После массажа этого появилась сетка сосудистая, которая не уходит никуда. И целлюлит после того, как синяки сошли- стал еще больше виден, хотя прошла курс из 10 сеансов. Короче не повезло)
А вот потом в баньки начала ходить, да вот, как Вы бороться самостоятельно, так вроде и нормально)
Попа у Вас, что надо...не могла промолчать)))
01.12.2016
Возьму на заметку - перед летним сезоном попробую испытать этот способ на себе.
01.12.2016
Мне бы тоже надо поделать такой массаж для профилактики.
хорошая попка! Wink
01.12.2016
Я себе делаю баночный массаж, но в последнее время разленилась правда совсем. Big smile
01.12.2016
У меня тоже есть щетка с таким ворсом. Надо попробовать растирание на сухую)))
01.12.2016
Я себе тоже массаж делаю щеткой, эффект очень заметный Smile
01.12.2016
Я сейчас тоже вернулась к массажу, делаю в ванной перчатками, так хорошо кожу разогревают и подготавливают к крему Star
01.12.2016
Отличная фигура!я массаж не делаю,но люблю скрабы,обертывания Smile
классная фигурка Love
01.12.2016
В 30 лет (без месяца) состояние моей кожи гораздо лучше, чем в 20.
Никогда бы не подумала, что Вам больше 20)
01.12.2016
С удовольствием прочла ваш отзыв) безумно понравился-всё подробно, доступно, как и что тереть) безумно смотивировали и меня заняться своим телом) отзыв утащила в закладки Smile
01.12.2016
жду щас щетку от Риш, обязательно попробую такой массаж))
Кожа конечно отлично выглядит, стоит попробовать)
Какой у вас целлюлит?
Но для профилактики - массаж такой необходим.
01.12.2016
Можно я ваш отзыв в закладки добавлю? Shy
Результат определенно стоит таких усилий!
01.12.2016
Заинтересовал медовый массаж. Пошла читать!
Ещё 40 комментариев