Опубликовано 19 Январь, 2021 - 00:27

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Про косметику Letique я узнала от блоггера @ler_chek, на которую была подписана около 3 лет. У меня были определенные сомнения в ее эффективности, вдобавок очень смущала цена за продукцию: скраб 250 г – 990 рублей, обёртывание 200 мл – 990 рублей, в то время, как у конкурентов тот же скраб – до 200 рублей (ВкусВилл Скраб для тела Кофе и Апельсин, 150 г – 191 рубль), а обёртывание такого же объема – около 445 рублей (Mixit Антицеллюлитное обёртывание с охлаждающим эффектом, 200 мл)

Реклама продукции пестрила со всех сторон, призывая купить яркие бирюзовые баночки, но я держалась 😊 Сдалась только в конце сентября, когда @ler_chek запустила очередной марафон «Идеальное тело», где при покупке марафона косметика (либо горячее обёртывание + скраб, либо холодное обёртывание + скраб) высылается в подарок. После не совсем удачного использования горячего обёртывания, у меня есть предрасположенность к варикозному расширению вен, я докупила холодное обёртывание с ламинарией и мятой, т.к. варикоза нет в противопоказаниях.

И вот получив заветную баночку с обёртыванием, решилась опробовать.

Но сначала об упаковке: баночка с удобной закручивающейся крышкой, внутри пластиковая мембрана, которая защищает верхнюю крышку от продукта внутри (не позволяет испачкаться). При покупке данного продукта в начале января 2020, пластиковая мембрана заменена на фольгированную защиту, что, конечно, на мой взгляд, зря, мне было очень удобно пользоваться мембраной.

Баночка, вид сверху
Баночка, вид снизу
Пластиковая мембрана

Фольгированная защита

Сам продукт очень плотной консистенции с ярко выраженным запахом мяты, пахнет вкусно.

Вид продукта

Рекомендации производителя по применению: «Нанесите обёртывание на очищенную влажную кожу, желательно после применения скраба, на проблемные участки тела равномерным густым слоем и оберните пищевой пленкой плотно, но не туго и подождите 30-50 минут. После этого снимите остатки обертывания сухой салфеткой и осторожно смойте прохладной водой.»

Я наносила обёртывание руками под пищевую плёнку после горячего душа (распаривания кожи) и предварительного скрабирования проблемных мест (либо скрабом, либо массажной щеткой).

После нанесения, кожу начинается сильно холодить. Когда было совсем холодно – я укрывалась пледом, но это было в начале применения данного продукта, через 1-2 дня при повторе процедуры кожа привыкает к холоду быстрее. Первый раз держала на коже 50 минут, на второй и третий раз больше 1 часа, раздражений и дискомфорта не было.

По итогу использования данного обёртывания могу сказать, что заявленный эффект действительно достигается – кожа становится гладкой и упругой, подтянутой, но при совокупных условиях: правильное питание, тренировки (я нерегулярно конечно делала 😊)

За месяц использования (минус 8 см в объеме талии и бёдрах)

Я действительно рекомендую данное обёртывание к покупке. Но советую делать его регулярно, а не время от времени, чтобы эффект действительно был виден.

Отзывы о других продуктах Letique:

Пенка для умывания Letique для глубокого очищения кожи - https://irecommend.ru/content/penka-dlya-litsa-kot...

Антицеллюлитная сыворотка Letique Algae Serum - https://irecommend.ru/content/syvorotka-s-neponyat...

Достоинства
  • Делает кожу гладкой и упругой
  • Красивая упаковка
  • Можно использовать при варикозе
  • Невероятный аромат
  • Подтягивает кожу
  • Придает упругость
  • Приятный запах
  • Приятный, но сильный холод во время применения
  • Сильно морозит
  • Эффективный
  • Эффективный результат
Недостатки
utopistkaрекомендует
Наверно хорошо с целлюлитом борется.
19.01.2021
Дааа, мне понравился эффект. Поэтому сейчас еще 2 баночки купила Smile