Опубликовано 25 Июнь, 2021 - 08:15

Проблема «уставших» волос, к сожалению, известна многим из нас. Недавно мои и без того тонкие волосы совсем стали выглядеть безжизненно — стали секущимися, ломкими. Я много слышала хороших отзывов о корейском продукте Masil 8 Seconds Salon Liquid Hair Mask, поэтому решила наконец попробовать. Но для первого раза взяла в саше, рассчитанное на одно применение. Если честно, больших ожиданий я не питала, но в этом случае был моментальный эффект, честно слово, такое на своих волосах я видела впервые).

После этого я приобрела полноформатное средство.

Объем — 200 мл,

Цена — 1090 р. (я покупала в одном из магазинов корейской косметики моего города, но продается во многих магазинах, в том числе онлайн),

Консистенция — жидкая,

Цвет — прозрачный

Флакон находится в картонной упаковке

Основные действующие компоненты маски:

Протеины шелка - придают волосам шелковистую мягкость, природную гладкость и эластичность, делают волосы послушными, облегчают расчёсывание, способствуют укладке и сохранению прически, защищают волосы от ультрафиолетового света.

Пантенол - способствует росту новых волос, обеспечивает тщательное увлажнение кожи, поддерживает оптимальный уровень увлажненности на протяжении длительного времени.

Гидролизированный коллаген - делает локоны более мягкими и эластичными, улучшает их структуру, предотвращает ломкость и выпадение, возвращает природное сияние.

Комплекс аминокислот - эффективно восстанавливает волосы, улучшает их внешний вид, возвращает гладкость и блеск, создаёт защитную оболочку, которая удерживает влагу и придаёт волосам эластичность.

Растительные экстракты - успокаивает раздраженную кожу, снимает процессы воспаления, устраняет неприятные ощущения и зуд.

Состав очень длинный, полностью идеальным назвать нельзя, тем не менее содержит много растительных компонентов.

вода, глицерин, дипропиленгликоль, ароматизатор, этанол, пантенол, салициловая кислота, триптофан, глицин, ментол, экстракт листьев эвкалипта, глутаминовая кислота, цетримония хлорид, аланин, аспарагиновая кислота, серин, аргинин, пролин, миристиловый спирт, метионин, аспарагин, глютамин, валин, лейцин, изолейцин, лизин, треонин, цистин, гистидин, фенилаланин, тирозин, экстракт листьев шалфея, Экстракт хауттюйнии, экстракт мяты перечной, 1 2 гександиол, экстракт цветков лаванды, С13-15 Алкан, Экстракт листьев мелиссы, экстракт листьев гамомелиса, гидрогенизированный протеин ячменя, гидрогенизированный протеин кукурузы, гидрогенизированный протеин картофеля, гидрогенизированный протеин риса, гидрогенизированный протеин рисовых отрубей, гидрогенизированный протеин сои, гидрогенизированный протеин овса, гидрогенизированный протеин гороха, гидрогенизированный протеин пшеницы, гидрогенизированный протеин сладкого миндаля.

Эффект:

- придает волосам гладкость;

- облегчает расчесывание;

- предотвращает выпадению волос;

- придает волосам естественное сияние;

- придает волосам эластичность.

Способы применения: их два.

1. Нанести на влажные чистые волосы и распределить по всей длине.

2. Смешать содержимое флакона с водой в пропорции 1:1 и также нанести по длине волос.

Второй вариант показался лично мне удобнее. Дело в том, что во флаконе маска имеет водянистую консистенцию и мне не очень удобно наносить на волосы, бывало утекало лишнее)).

А второй вариант для меня более привычный. Если смешать маску с водой, то она имеет более густую консистенцию привычных нам масок.

Маска удобна тем, что ее рекомендовано держать всего 8 секунд. Это ли не счастье?! Особенно, когда нет времени держать по 10-20 минут, как некоторые другие маски.

Тем не менее, производитель отмечает, если волосы в плохом состоянии и им нужно активное восстановление, оставить можно на волосах на 3-5 минут. Затем слегка помассировать и смыть теплой водой.

Первый раз я держала 8 секунд и не могла поверить, что какой-то эффект от этого может быть. Но волосы стали очень гладкими, мягкими, приятными на ощупь и как будто уже расчесанными)). Но из-за сильной поврежденности волос я все же наношу маску на 3-5 минут.

Я стала использовать маску на постоянной основе 1-2 раза в неделю и к вышеуказанным плюсам добавилось то, что мои волосы наконец стали меньше сечься и ломаться. Стали выглядеть действительно здоровее.

Кстати, производитель ее позиционирует как освежающую маску для придания объема волос. Вот этого эффекта я не заметила, но для меня важнее то, что маска улучшает качество моих волос, а этот небольшой минус можно им простить)

Маску я однозначно рекомендую попробовать всем. Но посоветовала бы начать с саше, чтобы проверить насколько она подходит именно вашим волосам.

Kristina08рекомендует