Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 17:50

Приветствую!!!

Я пробовала все три корейские маски от Masil 8 Seconds и мне есть, что сказать.

Маска с розовой восьмеркой обещает эффект ламинирования, как после салонной процедуры

Маска с зеленой восьмеркой создана как супер восстанавливающая маска для очень повреждённых волос

Маска для объема и восстановления волос Masil 8 Seconds Liquid Hair Mask

Сегодня делюсь впечатлениями о маске с голубой восьмеркой Маска для Объема и восстановления волос Masil 8 Seconds Liquid Hair Mask , которая как обещает производитель придает прикорневой объем, блеск, сияние.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  • Название: Маска для объема и восстановления волос Masil 8 Seconds Liquid Hair Mask
  • Бренд: Masil
  • Страна ТМ: Корея
  • Сделано в: Корея
  • Объем: 1×8 мл, 100 мл, 200 мл, 350 мл
  • Цена: ( от 22 до 485 грн) и ( от 0,80 до 18,50 $ ) цены очень разнятся на разных сайтах
  • Назначение: восстановление, для объема, питание, смягчение
  • Тип волос: все типов, преимущественно для слабых, тонких, без объема
  • Где купить: любой ИМ

ОФОРМЛЕНИЕ

Масил выпустили свои маски уже в 4-х объёмах: 8 мл, 100 мл, 200 мл и 350 мл. Естественно выгодней всего самый большой объем. Но несомненным плюсом является возможность купить пробник. Это все таки не затратно получится если не подойдет. А с другой стороны стик удобно брать с собой в поездку.

Оформление маски в пластиковом флаконе идентично пробнику-стику. Серый цвет, голубая восьмерка.

Маска для объема и восстановления волос Masil 8 Seconds Liquid Hair Mask

Присутствие насечка для удобствп открытия. Только будьте аккуратны, жидкость легко может пролится если сильно дёрнуть. Я пользуюсь ножницами.

СОСТАВ

Dipropylene Glycol, Alcohol, Myristyl Alcohol, C13-15 Alkane, Water, 1,2-Hexanediol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Houttuynia Cordata Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Menthol, Salicylic Acid, Panthenol, Cetrimonium Chloride, Arginine, Leucine, Tryptophan, Lysine, Isoleucine, Threonine, Methionine, Histidine, Asparagine, Alanine, Proline, Glutamic Acid, Glutamine, Glycine, Valine, Phenylalanine, Aspartic Acid, Tyrosine, Serine, Cystine, Glycerin, Hydrolyzed Barley Protein, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Potato Protein, Hydrolyzed Rice Protein, Hydrolyzed Rice Bran Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Oat Protein, Hydrolyzed Pea Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Sweet Almond Protein, Fragrance

Основные действующие ингредиенты:

• Растительный комплекс масел

оказывает мощный освежающий и очищающий эффект, обладает антиоксидантным эффектом. Удаляет токсины и остатки ухаживающих средств с кожи головы и прядей.

• Экстракт оливы и масло жожоба

интенсивно увлажняют и разглаживают. Активно действуют на сухих, ломких и тусклых волосах. Борются с обезвоживанием, в том числе вызванным окрашиванием и термопроцедурами.

• Ментол

очищает и дезинфицирует, интенсивно устраняет себум, за счет чего волосы обретают объём. Устраняет перхоть, борется с себореей.

• Салициловая кислота

активно очищает кожу головы, удаляет все виды загрязнений, отшелушивает омертвевшие клетки.

• Протеины шелка и Гидролизованный шелк

придают волосам шелковистую мягкость, природную гладкость и эластичность, делают волосы послушными, облегчают расчёсывание, способствуют укладке и сохранению прически, защищают волосы от ультрафиолетового света.

• Комплекс аминокислот

эффективно восстанавливает волосы, улучшает их внешний вид, возвращает гладкость и блеск. Создаёт защитную оболочку, которая удерживает влагу и придаёт волосам эластичность.

ХАРАКТЕРИСТИКА

Цвет. Жидкость прозрачная. Когда добавляем воду, смесь становится белой.

Маска для объема и восстановления волос Masil 8 Seconds Liquid Hair Mask

Консистенция. В стике находится прозрачная жидкая водянистая эссенция, которая при смешивании с водой становится густой плотной маской.

Маска для объема и восстановления волос Masil 8 Seconds Liquid Hair Mask

Запах приятный, легкий, слегка цветочный и освежающий. На волосах еще какое то время остаётся тонкий аромат.

Расход. Если у вас длинные волосы нудно брать 2 стика. Мне 1-го ели-ели хватило, и это при том, что я разводила водой не 1:1, а чуть большей пропорцией чем рекомендует производитель.

На мои волосы маски почьи хватило. Но я бы нанесла еще столько же. Я не экономлю маски и наношу много средства на свои волосы. Ну тут уже мое упущение. Объем маски в стике рассчитан на среднюю длину волос, это нужно учитывать.

ПРИМЕНЕНИЕ

Смешайте маску-филлер с водой в пропорциях 1:1. (необходимо от 13 до 30 мл в зависимости от длины волос). Тщательно перемешайте. Нанесите маску на влажные волосы после мытья шампунем, равномерно распределите по всей длине растирающими движениями, оставьте на 8 секунд (допускается оставлять маску на волосах на 3-5 минут, при сильно поврежденных волосах), смойте теплой водой.

Способ приготовления маски 8 секунд идентичен приготовлению филлера. По сути маски от Масил это и есть филлеры только название другое и эффект достигается намного быстрее.

1. Расчесываю волосы. Промываю кожу головы шампунем 2 раза. На длину для очищения хватает пены. Промакиваю волосы полотенцем, не тру их. Замешиваю маску.

2. В стеклянную ёмкость я налила 1 сл.л эссенции из стика (это 8 мл.) и добавила где-то с 2-я ст. л. воды., все смешала.

Маска для объема и восстановления волос Masil 8 Seconds Liquid Hair Mask

3. Маску наносим на влажные волосы на всю длину. Так как маска для объема наносим ее и на корни волос тоже. Делала легкий массаж головы. Можно подождать 8 секунд как рекомендует производитель, а можно и 3-5 мин. Я сомневаюсь, что за 8 секун маска способна подействовать, поэтому маску оставила на волосах 5 мин.

4. Смываем теплой водой, никаких дополнительных средств я не использовала. Волосы высохли естественным путём.

Мои волосы:

• ломкие
  • сухая длинна
  • концы секутся

ВПЕЧАТЛЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Конечно несомненным плюсом данной маски является то, что маска 8 секунд не требует длительного воздействия тем самым экономит время. Это актуально для тех, кто не хочет ходить с маской по 20-30 мин.

Что же насчет действия?

Во время смывания маски волосы ощущаются как шёлковое полотно. Маска способствует распутыванию волос, и соответственно облегчает процесс расчесывания.

Заметно ощущается чувство свежести и чистоты на коже головы у корней волос. Никакой сухости и стянутости кожи головы я не ощущаю. Зуда, раздражения или перхоти не появилось.

Волосы у корней и по длине мягкие и рассыпчатые, а вот кончики остались жесткими и суховатыми.

Маска не способствует быстрому загрязнению кожи головы и волос, но и не продлевает свежесть. Хотя в составе компоненты, такие как салициловая кислота и ментол, которые по идеи должны продлевать эту самую свежесть волос.

Никакого объема и даже намека на него от маски я не получила. Волосы как были приглажены так и остались. Собственно для эффекта объема на тонких волосах я ее и покупала, а его не оказалось.

Более насыщенного сияния и блеска волосам не придает. На волосах остается естественный здоровый блеск.

Напитанности волос, уплотнения я тоже не ощутила. Волосы не эластичные, нет увлажнения, кончики сухие. Так и хочется нанести несмывашку на всю длину, чтоб напитать и увлажнить волосы, сгладить незначительную пушистость, придать блеска.

Мне не хватает гладкости волос и шелковистости. Я люблю послушные, гладки-гладкие волосы, хорошо увлажненные и восстановленные. А от маски я такого эффекта не получила, хотя в описании производитель обещает нам:

Masil 8 Seconds Liquid Hair Mask дарит тонким, ослабленным и безжизненным волосам интенсивное питание, увлажнение, оздоровление, объем и блеск. Благодаря специальной формуле маска делает локоны более гладкими, мягкими, эластичными и послушными, эффективно борется с излишней жирностью кожи головы.

Хоть волосы визуально выглядят неплохо, но Маска для объема волос Masil 8 Seconds Liquid Hair Mask мне не подошла, эффект от ее действия мне не понравился.

Плюсы:

+ 4 формы выпуска

+ быстрая экспресс процедура

+ способствует распутыванию волос

+ смягчает волосы

+ освежает волосы у корней

+ в составе много полезных компонентов

Минусы:

- не дает прикорневого заявленного объема!

- не продлевает свежесть волос

- маску нужно смешивать с водой

- на длинные волосы 1-го стика мало

- не питает и не увлажняет

- за 8 секунд не восстанавливает волосы

Спасибо за внимание!!!

К@Р@МЕЛЬне рекомендует