Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 08:08

Добрый день, дорогие читатели и читательницы. С порога хочу известить вас о том, что женщины, имеющие дело с тушью от пупы много лет сегодня будут рыдать от ностальгии.

***

"На вот, соплюха, осваивай азы визажа с качественными средствами". Помню это был первый мой собственный набор, до того перебивались мамкиными остатками или всем, что успею мазнуть, пока она не видит. Карандаш канул в лету, но я чётко запомнила мягкую губчатую сторону, думала ещё, ну зачем она нужна... Этот набор уже много лет снят с продажи, на смену ему пришли другие, но я таки нашла его на нескольких сайтах:

С красной бархатной косметичкой

И с черной. Именно такой, какой был у меня

И с тех пор мало-помалу я пользовалась этой тушью, Очень редко в основном, тогда я ещё не разбиралась ни в качестве, ни в каких-либо свойствах, придании объема или длины, мне скорее просто нравилось расходовать косметику. Большая часть этой туши дожила до сегодняшних дней, когда я вполне разбираюсь и набила руку. (Мне было очень интересно проверить именно такую тушь, с новой будет уже не интересно, так хоть в полной мере узнаем, на что способна профессиональная косметика)...

***

Саму тушь и ныне можно приобрести отдельно, сегодня я буду рассматривать её именно в таком формате.

Информация которую мы можем видеть или не совсем видеть, но точно знать, что она там есть:

Название: Vamp! Extreme

Бренд: Pupa

Объём: 9мл /12 мл

Срок годности: 6 месяцев

Также хочется отдельно высказаться об объеме. К обычной у этой туши объём в 9 мл, я но так как тоже была в подарочном наборе, её объём был 12 мл то есть немного больше.

Назначение: придание объёма

Информацию о составе мы можем прочитать на официальном сайте производителя. Привожу её тут :

BLACK INGREDIENTS:

AQUA (WATER), SYNTHETIC BEESWAX, GLYCERYL STEARATE, ACACIA SENEGAL GUM, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, C18-36 ACID TRIGLYCERIDE, STYRENE/ACRYLATES/AMMONIUM METHACRYLATE COPOLYMER, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, BUTYLENE GLYCOL, PALMITIC ACID, OZOKERITE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM DEHYDROACETATE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, 1,2-HEXANEDIOL, STEARYL STEARATE, POLYESTER-5, GLYCERIN, PVP, ALTEROMONAS FERMENT EXTRACT, CHRYSANTHELLUM INDICUM EXTRACT, TETRASODIUM EDTA, C11-15 PARETH-7, SODIUM LAURETH-12 SULFATE, PHENOXYETHANOL, LAURETH-4, POTASSIUM SORBATE, TROPOLONE, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77266 (BLACK 2)

***

Тара, крышка, горлышко, дизайн, общее впечатление и т.д.

• Флакон, горлышко и т.д.

Тара выполнена в классической цилиндрической вытянутой форме. Отличительные особенности от многих других тушей разных марок является конечно же лёгкий металл, из которого сделан флакон. Блеск абсолютно металлический, отражает предметы, немного искаженно.

В целом, в этом вся pupa: флаконы выглядит довольно просто, и невероятное высокое качество внутри флакона- это выше всяких похвал, это лучше яркого дизайна. Но так как пупа- довольно серьезный бренд, такой лаконичный дизайн вполне приемлем.

Крышка выполнена из того же материала, что и флакон. Без каких-либо скосов и вычурности, всё по классике. Крышка раскручивается и закручивается очень легко. Я так и не поняла, в чём дело, но это выходит так плавно, как не бывает у других тушей. И из-за приятной гладкости и аккуратности флакона его очень приятно держать в руках.

Красуется на флаконе название фирмы и название самой туши, вот только у меня его почти не видно, если только намеки на него. Ну и как мы видим, время никого не щадит, даже эту великолепную тушь. Внешне она очень обветшала, истерлась, всё таки за более чем 5 лет. Но погодите с выводами, мы еще не добрались до начинки.

Горлышко у тары довольно крупное, но подходит под размеры кисти, она не болтается, входит, как нож горячий, в масло.

• Щёточка, аппликатор или как вам больше удобнее:

Тут уже хочется высказаться по полной. Эта кисть одна из лучших.

Во-первых, она силиконовая, но при этом у неё довольно жесткие зубчики, довольно тонкие и даже острые. Зубчики очень частые, они имеют дугообразную форму, тоесть от маленьких зубчиков к крупным и на спад, со всех сторон. Такая форма очень удобна для нанесения туши на ресницы, как на верхние, так и не на нижние. Но, как я уже сказала, зубчики довольно острые, так что прокрашивать мелкие ресницы внутреннего уголка глаз, держа кисть перпендикулярно росту ресниц довольно болезненно: щетинки больно тыкаюют в веко и по ощущениям даже немного царапают.

При этом довольно частый ворс максимально удобен для прокрашивания и разделения ресниц. С этой щёткой легко прочесывать уже подсохшие с тушью ресницы. В общем, кисть мне понравилась, я буду использовать её для другой туши тоже. Ибо такие качественные и удобные кисти попадаются крайне редко.

Кстати, с какой-то стороны может показаться, что ворс имеет форму восьмерки, но с разных сторон он выглядит абсолютно по-разному, мне самой сложно определить форму кисти. Средства на щётку набирается достаточное количество, без излишков.

***

Текстура, запах, цвет, свойства и т.д.

Запах у средства довольно приятный, сладковатый, может даже немного пряный, ненавязчивый и на ресницах не чувствуется.

Текстура в меру густая, кремовая. Хочется сказать, что с годами она абсолютно не испортилась, не стала гуще, ну и тем более не засохла.

Цвет у туши глубокий черный, без блеска. Также тушь представлена в в фиолетовом, коричневом, зелёном, синем и голубом оттенке. В моём случае цвет стандартный и он мне нравится намного больше, хотя ради интереса я приобрету эту тушь в голубом оттенке. Средство имеет однородный цвет, не полосит.

Средство очень легко набирается на щётку и распределяется по ресницам без проблем или прикладывания больших усилий, некоторую роль в этом также играет и сама щётка.

После первого "взмаха" всё-таки можно заметить удлинение ресниц. В первый слой ресницы просто выглядит немного длиннее, а в случае 2-3 и последующих слоев прибавляется объём и немного длина. На фото показан слой туши. Как мы видим, с количеством слоев аккуратность нанесения не сдает позиции, ресницы не склеиваются в паучьи лапки, при этом выглядят опрятно, подкручиваются и достаточно отделены друг от друга. Как по мне, это- один из лучших результатов, многие туши такого эффекта не создают.

О моих ресницах: они довольны блеклые, серые, будто пеплом присыпаны, тонкие, редкие и растут в разные стороны, на нижнем веке картина ещё хуже.

Чего я ждала от этой душа? Вообще, ожидая меньшего мы меньше в конечном итоге расстраиваемся, поэтому я не ждала от неё слишком многого, особенно от так долго пролежавшей. Мне было бы достаточно, если бы она хотя бы не засохла, и я рассчитывала на некоторый объем. Но получила я, конечно, колоссальные результаты, которыми я очень довольна. А вы судите сами по фото:

Рубрика плюсы и минусы

Плюсы:

• Симпатичный элегантный дизайн
  • Профессиональная косметика
  • Нереально удобная щёточка
  • Разделяет, приподнимает, закручивает ресницы
  • Легкое нанесение
  • Приятная текстура туши, которая не портятся со временем
  • Глубокий насыщенный черный и другие цвета
  • Аккуратно выглядит, как в один слой, так и в 5
  • Большой объем
  • Экономичные расход средства

Минусы:

• Я не обнаружила минусу, сплошные плюсы

К покупке, разумеется, РЕКОМЕНДУЮ. Сама приобрету уже более современную версию и дополню отзыв сравнением новой с этой.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был для вас полезен. Еще больше необычных экспериментов с косметическими средствами вы можете найти у меня в профиле. Прилагаю несколько ссылок на другие туши, а именно:

Тушь, не уступающая в качестве героине отзыва, дарящая длинные ресницы почти лысым векам: ПУК

Тушь, которая не просто не придала объем, а навела тихий ужас: ПУК

Достоинства
  • Визуально удлиняет ресницы
  • Красивая упаковка
  • Много оттенков цветов
  • Не образует комочков
  • Нет ощущения тяжести
  • Офтальмологически тестировано
  • Придает объем ресницам
  • Сохраняет длину ресниц
  • Удобная кисточка
  • Умеренная цена
Недостатки
  • Густая
julijulyрекомендует